Перейти до вмісту

мой сатурн 412


крик

Recommended Posts

Всем привет ,вот и я решил написать и показать свой сатурн 2 это мой второй проект и спасённый мной автомобиль из редкой серии в 408 кузове с мотором 412 год 1969 

вот такой он был когда я купил его 

 

 

 

 

фото до post-15640-0-22657100-1439272845_thumb.jpg и после реставрации 

post-15640-0-35499400-1439272847_thumb.jpg

post-15640-0-60863400-1439272853_thumb.jpg

post-15640-0-27076900-1439272859_thumb.jpg

post-15640-0-73569000-1439272989_thumb.jpg

post-15640-0-00637300-1439273025_thumb.jpg

post-15640-0-37897200-1439273055_thumb.jpg

post-15640-0-26834900-1439273087_thumb.jpg

post-15640-0-27414800-1439273119_thumb.jpg

post-15640-0-84760200-1439273151_thumb.jpg

post-15640-0-12974800-1439273183_thumb.jpg

post-15640-0-14812700-1439273215_thumb.jpg

post-15640-0-50204400-1439273249_thumb.jpg

post-15640-0-03803300-1439273307_thumb.jpg

post-15640-0-15111200-1439273341_thumb.jpg

post-15640-0-41422700-1439273405_thumb.jpg

post-15640-0-92234500-1439273453_thumb.jpg

post-15640-0-22095100-1439273485_thumb.jpg

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Крик, привіт!  Розкажи краще що Ви в ньому зробили, перелік робіт, для кращого розуміння, що в нього оригінал, а що ні. Синя оббивка сидінь - рідна? Я так розумію, що кузов був просто відполірований.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

заменил передние крылья перешил  сидения и покрасил ,остальное оригинал,да резина новая М145 СССР


свечные провода серого цвета я их не красил это такая фото

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я його ніби десь бачив на продажах, це Ви його продаєте? Чи це Ви його нещодавно купили?
Ох і любити Ви такі файні мосі  :good: 
Ви для себе? Чи під бізнес?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

коль тема создана:

не родные ручки опускания стекла

салон перешит  можна было и поискать за 100тися грн!

не родной бензонасос

не родные болты на замку капота-жутчайший китай( такое чуство в епицентре куплены на вес)

впускной колектор на половину покрашин на половину нет.

выпускной колектор покрашен вместе с гайками и клапаной кришкой да и большая часть двигателя закрашина непонятно как.

новые хомуты

коричневая крышка ставилась на волги (но утвердать не буду)

и ето все за 100 тищь будет вашим))

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подмарафет на продажу или как?

 

ИМХО, родной "масляный" цвет был лучше, отполировать только надо было. И радио вроди не родное для ранних 408-412, кастрюля какая-то левая... Та дофига вообще мелких ляпов по машине, но для мазанки-крашанки в принципе простительно, лишь-бы цена за это художество была адекватная.  ;)

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та вы шо,вот уже полгода мониторю,а путёвого салона всё не пробегает.А чем драный сорокалетний хлам ставить,так лучше перетянуть :10м по 8€/м материал близкий по виду к заводском,да 100$ мастеру .Моё ИМХО.

https://auto.ria.com/auto_moskvich-azlk_408_15979997.html

сидухи в приличном состоянии

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да я так понял что тут такие спецы по москвичам ,любят оскорбить всех других а сами ездят на табуретках с проводами и смотрят только как другого человека обидеть а сами ни руками ни головой  ,только по клавишам стучать и умничать могут 

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А конкретно по озвученным замечаниям есть что сказать? Ведь только по фото с 1 беглого взгляда видны перечисленные косяки (вот мнетоже бросился в глаза бензонасос, ручки в салоне.... хотя Вы утверждаете что машина ахренеть пипец какой оригинал). Мне нравится этот мосик довольно-таки, но если автор на*бывает в таких мелочах, то ХЗ что там если копнуть глубже. 

По поводу реставрации тоже хотелось бы узнать поподробнее. Я могу и ошибаться, но фотка в фургоне сделана чисто так, левой пяткой и в прыжке, нчтобы не было видно, что и до "реставрации" машина была в приемлимом состоянии, и вся реставрация заключается в обливке краской и подмазюкивании некоторых косячков с последующей перепродажей. Возможно я не прав, но это подскажет большее количество фоток. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да ладно, кто там продаёт? Человек "просто выставил свой проект" на обозрение.

pic1.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да я так понял что тут все профи в москвичах ,но никто авто не реставрировал и не знает как достать и где взять редкие запчасти на такие авто,а по поводу бензонасосов ,то отвечу так ,я поставил этот потому что прихожу в гараж и завожу авто с первого пинка ,а заводской  (заводишь и плачешь, то не качает бензин в карбюратор  то не знаешь куда лезть по чему стучать , а вот заводской в багажнике )

 

89d017ccecae.jpg

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

посмотри авто в живую а потом обсуждай

 

А чё ты пенишься? Тут и по фото понятно что сделан именно марафет, а то это громкое слово реставрация, реставрация...

 

Эта машина и перед покупкой в очень хорошем состоянии была. А потом ее облили акриловой красочкой, салончик перешили, покрасили движок и вайтволы прицепили. Вуалая, ёба-реставрация классики получилась. Может денег и много на это ушло, но на выходе оно смотрится как дешевка а не реальная классика. Уж прости за прямоту.

 

Видно что машина сделана на продажу "ценителям", цена будто там все в родной краске и наклеечки с пломбами заводские по кругу и каждый болтик с завода. Ладно б там себе сделал по городу в выходной да по хорошей погоде прокатиться, а так... мазанка по цене хорошего тру-оригинала. Мне заводскую краску жаль...

 

ЗЫ: По поводы радейки я был таки не прав. Могло там быть Урал-авто

Змінено користувачем Tfd
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А чё ты пенишься? Тут и по фото понятно что сделан именно марафет, а то это громкое слово реставрация, реставрация...

 

Эта машина и перед покупкой в очень хорошем состоянии была. А потом ее облили акриловой красочкой, салончик перешили, покрасили движок и вайтволы прицепили. Вуалая, ёба-реставрация классики получилась. Может денег и много на это ушло, но на выходе оно смотрится как дешевка а не реальная классика. Уж прости за прямоту.

 

Видно что машина сделана на продажу "ценителям", цена будто там все в родной краске и наклеечки с пломбами заводские по кругу и каждый болтик с завода. Ладно б там себе сделал по городу в выходной да по хорошей погоде прокатиться, а так... мазанка по цене хорошего тру-оригинала. Мне заводскую краску жаль...

 

ЗЫ: По поводы радейки я был таки не прав. Могло там быть Урал-авто

отвечаю специалисту автомобилей москвич ,один автомобиль уехал в США в музей ,сатурн 1 в город Харьков тоже для коллекционера  у которого 25 авто в город герой Киев 5 авто и последний тоже в Харьков коллекционер забрал 408 Е 

 такие понт никто по поводу авто не гнал  хотя приезжали смотреть тоже профи )

Змінено користувачем крик
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

такие понты никто по поводу авто не гнал )

 

Ну так это уже их проблемы. :) Как говорится без лоха, ээээ то есть на каждый товар есть свой покупатель. Во.  ;)

 

Подобный подход к вопросу "реставрации" уже давно обкатан при продаже всякого иномарева. Там оно еще норм смотрится. Ну а делать так Москвич и представлять его типа тру-ориджинал-мега-класик-ёпта... ну не знаю. Не то.

 

Можешь просто забить на моё грёбаное мнение, оно лишь моё. Но я б себе такое и за такие деньги не купил. Это Car without soul, как и большая часть того что продают на авто.риа и т.д. Намарафетить и спихнуть лохам подороже.  :crazy:

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

вот мой предыдущий сатурн 1 салон родной с завода 

 

ну так у меня вопрос почиму тогда две машины ну уж очень разные?! я например найду больше 10 отличий! а продавали небойсь по такой самой цене.

и в етом я нашол недочет за такие бабки!

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А потом ее облили акриловой красочкой, 

 

причем без снятия стекол

 

23d7422s-960.jpg

  • Upvote 7
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

одного не пойму зачем врать людям на профильном форуме? если у нас ведра по 5 тис.грн то мы от етого не дурней!

 

https://www.drive2.ru/r/moskvich/1094882/

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

одного не пойму зачем врать людям на профильном форуме? если у нас ведра по 5 тис.грн то мы от етого не дурней!

 

https://www.drive2.ru/r/moskvich/1094882/

модераторы  вам замечание ,мне писали что драйв 2 это вражеский сайт и забанили за такую   ,а тут прямая ссылка   на вражеский сайт и тишина 

попуаса надо банить

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подход к покраске интересен - но блин, со стеклами... с двигателем... Тут тавру свою красил - оставил только то, что необходимо для управления и торможения. А на месте и то поснимали.  Дык на оригинал я не претендую - просто так правильно, как по мне. Ну не реально заклеить стекло так, чтобы где-нибудь не покрасился уплотнитель. Плюс глянец не замоешь на старой краске досконально по торцу уплотнителя.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

модераторы  вам замечание ,мне писали что драйв 2 это вражеский сайт и забанили за такую   ,а тут прямая ссылка   на вражеский сайт и тишина 

попуаса надо банить

незнаю мабуть вам пороблено! тут через одного драйв2.

 

ответ будет?

 

ну так у меня вопрос почиму тогда две машины ну уж очень разные?! я например найду больше 10 отличий! а продавали небойсь по такой самой цене.

и в етом я нашол недочет за такие бабки!

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так зачем писать что драйв 2 вражеский сайт,там более лояльные и умные люди чем здесь,никто кроме свих (украинец ) пакасти не пишут и не делают 

вот моё мнение а на драйве я давно и нормальных людей больше 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...