Перейти до вмісту

Выбор комплектации 2141


Саня Ша

Recommended Posts

Привет всем обывателям форума!

Определился с выбором первого автомобиля, но никак не определюсь с выбором комплектации(( Обращаюсь к бывалым владельцам 41-го!!

Подскажите, какой двигатель выбрать? 1,5 1,6 или же 1,7?

В интернете нарыл много разных отзывов, среди которых также были и о неудачных двигателях объемом до 1,7 Мол масса 41 не маленькая и двигатели слабенько справляются с этой массой и достаточно быстро вырабатываются, что приводит к дорогостоящим капитальным ремонтам. Наиболее предпочтительный, мол, начиная от 1,7. Начал выбирать 1,7, но задумался о расходе топлива. Сегодня продают достаточно много как с 1,6 (родной ВАЗовский), так и 1,7 (УЗАМ). Знаю, что есть еще и 2,0 (рено) "Святогор", но такую машину найти сложно да и денег хотят за нее не мало. Вот и мучаюсь))) Определите меня, кто из бывалых) Также возникают вопросы, для каких двигателей не будет особых проблем с З/Ч и ремонтом. Если 1, 7, то не будет ли там большой расход бензина...

Заранее благодарю за реакцию на мою просьбу)) Всем хорошего настроения!))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в первую очередь выбирай кузов.

А мотор это такое.. его поменять проще и дешевле.

 

а так из перечисленых я б 1,7 брал.

но лучше конечно рено.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А еще есть дизииииииль.  :lol: Это чтоб совсем уж экономично, правда он там без турбы...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть ещё два литра и 1.8 москвичевские,отличаются поршнями,коленом,иногда головами .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Покупай 8.0 би турбо интеркуллер типтроник :-)

Шутка юмора конечно, а так совет - купи трошки хорошего кузова, а там фантазии хватит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Про вес-глупости,мася на 50кг тяжелее 099,найдешь 1.8 в хорошем кузове бери,а найдеш F3R так еще лучше,а так народ прав бери то что есть,лишь бы кузов был хорош.Между 1,5 и 1.8 разница в расходе не велика,а ощущения в езде разные,.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я б смотрел начиная от 1.7. ну а так правильно сказали-главное кузов чтоб был хороший

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Диапазон поиска до 1500 у.е. есть и 1,6 и 1,8 пишут,что и там и там капремонт и по фоткам ухоженые очень,но ещё не смотрел. И 1,7 тоже есть живой,но кузов начинает в крыльях и дне ржаветь, я так понимаю эта единственная весомая проблема - кузов. Ну раз расход не далёк от 1,5 чего уж париться. Тогда и 1,8 гляну. Не хочется все же брать тарантайку и ремонтировать без конца её. Машина первая моя будет так вот хочется все же учиться ездить, а не париться ещё и по технической части.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С таким кэшем реально найти хороший кузов.Но если это твоя первая машинка, то обратись к одесским клубням пусть проедутся на смотрины иначе хорошо выкрашенная тачка может оказаться решетом

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если не хочешь брать тарантайку и ремонтировать ее без конца,тогда покупай Роллс-Ройс


Если ты учишся ездить,то купи какой нибуть Мосик карданный за  300 уе и тренеруйся на нем,ибо тренеровки на 41м-дорогое удовольствие

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Диапазон поиска до 1500 у.е. есть и 1,6 и 1,8 пишут,что и там и там капремонт и по фоткам ухоженые очень,но ещё не смотрел. И 1,7 тоже есть живой,но кузов начинает в крыльях и дне ржаветь, я так понимаю эта единственная весомая проблема - кузов. Ну раз расход не далёк от 1,5 чего уж париться. Тогда и 1,8 гляну. Не хочется все же брать тарантайку и ремонтировать без конца её. Машина первая моя будет так вот хочется все же учиться ездить, а не париться ещё и по технической части.

Ты шо из Одессы??

Глянь в продам авто,там Толик с Запорожья продаёт отличного красного 41,цена немного выше...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем иже присутствующим!

Все что продается семейства 2141 - есть на 99% хлам!

Под разными соусами!

Целиковый кузов или машина "из под дедушки" - надо очень сильно искать и почти анриал!

И не ведемся на двигатели - под зазываловом 1.7 будет поршневая 3317 ф85 с полторачным коленом в убитом в говно блоке и ГБЦ!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да .. у меня сосед уже месяца три ищет нормальный 41. Смотрел уже 6-7 машин, и говорит что нет ничего хорошего, на фотках -ляльки,  В реальности полный хлам. Одному продавцу даже бамбулей хотел выписать, такая разница между описанием и реальностью.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты шо из Одессы??

Глянь в продам авто,там Толик с Запорожья продаёт отличного красного 41,цена немного выше...

Я похож на раненого??? ехать за 550км... Смотрю Одессу + Николаев (максимум)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я похож на раненого??? ехать за 550км... Смотрю Одессу + Николаев (максимум)

Раненый - это если взять хлам под боком и ввалить в него немеряно бабла, а за хорошим аппаратом, не грех и подальше прокатиться. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В общем вскрытие покажет))) Спасибо всем, кто не поленился подсказать. Что-нибудь дельное найду, отпишу...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В общем вскрытие покажет))) Спасибо всем, кто не поленился подсказать. Что-нибудь дельное найду, отпишу...

Ходи голодный,удачи.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В,первую очередь.Самоего главное,кузов,потом все остальное.Да, на сегодняшний день,найти идеальный кузов тяжело,но попадаются варианты.Желаю удачи,в поиске машинки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня 41'ый с 1.8 под 92'ой бензин на газе  --  расход по городу-миллионнику по всем пробкам не менее 15 л. газа на сотню, по трассе примерно 10-11.  Сколько на бензине  --  даже не знаю, т.к. с 94'го года езжу исключительно на газе.

 

И ещё один нюанс, очень важный:  В обявлении могут написать и 1,7, и 1.8  --  но на самом деле тебе придётся положиться на "честное" слово продавана, ибо проверить это возможно лишь разобрав двигатель, т.к. переделка 1.5 в 1.7 (1.8) заключается обычно только в замене поршневой и колена, внешне не видно ничего.  Так что ничто не помешает продавану для более "успешной продажи" навешать лапши о том, что движок 1.7 или даже 1.8.

 

Также практикуется некоторыми "неучами" постановка поршневой 1.7 на колено 1.5, без замены колена ввиду его астрономической стоимости. После чего такой движок реально не едет, но продаваном заявляется как 1.6 или, при высоком уровне самомнения, даже как 1.7.

 

Потому тебе совет (из многолетнего общения с Москвичами и разными продаванами)  --  ищи 2141 с хорошим кузовом и родным 1.5, а уже потом переделывай его сам в тот обём, который более будет по душе.  Будет дороже, но надёжнее и меньше шансов на кидок ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

интересно поставлен вопрос, будто собираешься покупать новую машину в салоне.))
Однозначно соглашусь с Виктором, искать хороший кузов, а остальное уже второстепенно, двигатель без проблем можно поставить другой.
Есть еще такая фигня, чем мощнее мотор тем хуже общее состояние авто, большой мотор берут определенно чтоб вваливать. У наших машин это конечно не так выражено как например на бмв.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И ещё один нюанс, очень важный:  В обявлении могут написать и 1,7, и 1.8  --  но на самом деле тебе придётся положиться на "честное" слово продавана, ибо проверить это возможно лишь разобрав двигатель, т.к. переделка 1.5 в 1.7 (1.8) заключается обычно только в замене поршневой и колена, внешне не видно ничего.  Так что ничто не помешает продавану для более "успешной продажи" навешать лапши о том, что движок 1.7 или даже 1.8.

 

Есть такое явление, вот к примеру http://rst.ua/oldcars/moscvich/2141/moscvich_2141_4602486.html  Сначала продавался кажись за 450 бачей с мотором 1.5, потом продали, и "о чудо!!!" на следующий день он уже с красивым описаловом, десятком фоток, пихлом 1.7 и ценником за косарь  :)  Та же фигня кстати и с тазами, у перекупов почти никогда не бывает зубил с моторами 1.3 :)  Но там хоть по блоку можно понять...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Добавь денег и у Анатолия 412  из запорожья забери не пожалееш.а так  в 90 % случаях купиш за полторы в течении 1 года вложиш ещё 500 и это будет ещё не предел)))).Вот сылка на гаражик почитай много зделано и много вложено.http://moskvich.net/topic/8299-%D0%B0%D0%B7%D0%BB%D0%BA-21412-%D0%B2%D0%B8%D1%88%D0%BD%D1%8F/page-130

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...