Перейти до вмісту

В Новый год с новыми штрафами


Recommended Posts

Я больше не верю этим писулькам с разъяснениями, а особенно я не верю писулькам прокуратуры ...

Согласно закона Об информации, любая информация о ком-то (в т.ч. видео и/или аудио) должна быть распространена с его согласия или с предупреждением, что такая информация собирается.

Согласно судебно-процессуального кодекса, доказательство - это информация, которая получена законным путём (ну это я вкратце).

А теперь вывод - если вы засняли человека без его ведома или не предупредили его об этом, то вы получили доказательство не законным путём и любой адвокат знает про это, а особенно об этом знают все госслужащие.

В этом разъяснении они указывают, что вы имеете право ... та согласно конституции вы всё имеете право, и свободно передвигаться и жильё и свободно изрекать свою мысль, тока всё это ограничивается ЗАКОНАМИ ... вот такая вот у нас держава  :)

вы вспомните как адвокаты классно поднялись на Визирях,  они именно на это и ссылались в суда ... так потом гаишники стали ставить знаки "Увага, ведеться відео-спостереження"  :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 86
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

ну коли той даїшник буде на своїй машині і в неробочий час то я його знімати без попередження і його згоди неможу.

а коли він на роботі то можна знімати,але якшо його зразу плпереджуєш то він не так вимахується.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообще даже при каких-либо запретах на съемку, запретить снимать на видеорегистратор общение с ДПСниками как бы нельзя. Ведь снимается не конкретно ДПСник, а скажем происходящее в салоне автомобиля, ну и само собой на улице - стекла то прозрачные, а то что он попадает в поле зрения объектива - его проблемы.

То же самое про частную жизнь, согласие и т.д. - снимается не конкретный объект, а место или ситуация какая-нибудь, не нравится - всегда можно попытаться выпрыгнуть из объектива, что некоторые и делают :) А съемка это никакое не доказательство чего-либо, это просто фиксация каких-то событий и действий, а как это классифицировать в дальнейшем - это уже совсем другой разговор.

Про знак "Увага, ведеться відео-спостереження" - мне кажется что он стоит для того же, для чего в японии местные копы всегда ездят с мигалками - чтобы видно было и не рыпались.

Отсутствие знаков при съемке, скажем - получения взятки, как-то не особо мешает доказательству факта.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Чота я не допонял...

Кто у нас с этим сталкивается поближе, откоментируйте плиз:

Изменения в правила дорожного движения (ПДД) будут внесены в правительство не ранее 2-го полугодия 2011 года. Об этом на пресс-конференции заявил начальник ГАИ МВД Украины Валерий Лозовой, передает корреспондент РБК-Украина.

По словам Лозового, на сегодня в департамент ГАИ поступило около 1000 предложений относительно изменений в ПДД. На протяжении 1-го полугодия следующего года они будут обработаны экспертами, специалистами МВД. Планируется, что по результатам такой работы будет внесено около 30 изменений в ПДД, которые во 2-й половине следующего года должно утвердить правительство.

Лозовой рассказал, что сегодня еще рано говорить о конкретных изменениях, однако добавил, что среди предложений есть норма об обязательном использовании ближнего света вне населенных пунктов в том числе и в светлое время суток, норма об обязательном использовании детских кресел для перевозки детей до 12 лет.

Вместе с тем, Лозовой отметил, что ГАИ считает нецелесообразным пересматривать размер штрафов за нарушение водителями ПДД, а также уменьшать разницу между фактической скоростью и установленной правилами, после превышения которой (разницы) наступает админответственность в виде штрафа. "Мы не видим необходимости рассматривать вопрос об увеличении штрафных санкций. Мы таких предложений не вносили", - отметил он.

Напомним, что сегодня превышение водителем разрешенной скорости более чем на 20 километров в час карается штрафом, если скорость превышена на меньшую величину - выносится предупреждение.

Источник: Подробности

взято отсюда, новость от 28 декабря 2010 | 16:44 http://news.auto.meta.ua/~avtonovosti/posts/i876924/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Веталь_IF, еще как можешь, гаишник-то тебя останавливает как преставитеь организации, а не как частное лицо, а если он против того чтоюы его снимали (как частное лицо), то что он делает с палкой на дороге?  :D Вот так вопрос нужно и ставить и писать в примечаниях в протоколе если что. Правда до протокола может не дойти... если гаец не полный тормоз.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Веталь_IF, еще как можешь, гаишник-то тебя останавливает как преставитеь организации, а не как частное лицо, а если он против того чтоюы его снимали (как частное лицо), то что он делает с палкой на дороге?  :D Вот так вопрос нужно и ставить и писать в примечаниях в протоколе если что. Правда до протокола может не дойти... если гаец не полный тормоз.

ну я мав наувазі коли він в неробочий час,то знімати нібито без попередження чи його згоди неможу,так як виходить шо він в такому становищі як і я чи будь хто інший)тебе ж як хтось буде знімати без твого відома то тобі не сподобається))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чота я не допонял...

Кто у нас с этим сталкивается поближе, откоментируйте плиз:

Изменения в правила дорожного движения (ПДД) будут внесены в правительство не ранее 2-го полугодия 2011 года. Об этом на пресс-конференции заявил начальник ГАИ МВД Украины Валерий Лозовой, передает корреспондент РБК-Украина.

По словам Лозового, на сегодня в департамент ГАИ поступило около 1000 предложений относительно изменений в ПДД. На протяжении 1-го полугодия следующего года они будут обработаны экспертами, специалистами МВД. Планируется, что по результатам такой работы будет внесено около 30 изменений в ПДД, которые во 2-й половине следующего года должно утвердить правительство.

Лозовой рассказал, что сегодня еще рано говорить о конкретных изменениях, однако добавил, что среди предложений есть норма об обязательном использовании ближнего света вне населенных пунктов в том числе и в светлое время суток, норма об обязательном использовании детских кресел для перевозки детей до 12 лет.

Вместе с тем, Лозовой отметил, что ГАИ считает нецелесообразным пересматривать размер штрафов за нарушение водителями ПДД, а также уменьшать разницу между фактической скоростью и установленной правилами, после превышения которой (разницы) наступает админответственность в виде штрафа. "Мы не видим необходимости рассматривать вопрос об увеличении штрафных санкций. Мы таких предложений не вносили", - отметил он.

Напомним, что сегодня превышение водителем разрешенной скорости более чем на 20 километров в час карается штрафом, если скорость превышена на меньшую величину - выносится предупреждение.

Источник: Подробности

взято отсюда, новость от 28 декабря 2010 | 16:44 http://news.auto.meta.ua/~avtonovosti/posts/i876924/

я сам в то невїхав,але після нового року десь числа 3 дивився по 1автомобільному пресконференція ДАІ то суму штрафів піднімати небудуть,розглядають підняття штрафів за залізнодорожні переїзди,пянку за рульом і ше шось там.а решта всі ідеї лишаються на розгляді,і будуть вводитися не раніше 3-4місяців,от таке показували.

неможу зрозуміти чи допустиме перевищення до 20км/год залишилося  ??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я имел в виду простую вещь: гаишник не имеет права тебя остановить как частное лицо! А если делает это, то твоя видеозапись является доказательством должностного преступления! Ты прав, в том, что это мало кому понравится. Но нравится ли тебе незаконная остановка?  :D Ты имеешь право не выполнять незаконные требования, и видеозапись в этом поможет. Если гаишник не хочет, чтобы его снимали, значит и останавливать тебя тоже не должен хотеть  :D) . Или пожелать тебе счастливого пути...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну ми один одного недозрозуміли :D

ну от він наприклад зробить аварію як приватна особа,а ти зупинишся і будеш його знімати без попередження))

а то шо він немає права зупиняти нас як приватне лице чи просто в неробочий час,то я просто йому скажу допобачення)і в телефон довіри для профілактики))так 2 рази двонили,за то шо собі посто так зупиняли

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тлга ты будешь снимать машины, их госномера, обстановку на дороге и остальные моменты, способствующие выплате по страховке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет, хочу сказать, что гаишники тоже люди и им надо платить своим (се ля ви). И скажу люди тоже разные и весьма порядочные попадаються как и всюды. Я пару раз залетал очень серьёзно и выручали....Я их понимаю и не осуждаю, а насчёт объяснений я всегда индифферентно пытаюсь и чемно пояснить своё безобразное поведение и понимають!!! Не надо качать какие-то свои мифические права-их нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С другой стороны меня радует повышение штрафа за пьянку ....................... ДРУЖЕ! А такая ситуация- ты вчера принял, сегодня сел за руль и инспектор нашол у тебя на одну промилю больше нормы или даже если не пил а результат + ? а отвалить прийдется не мало! тада начинаем щетинится, как? и почему так много содрали?! или ситуация реальная, остановили сказали что пъян, на экспертизе доктор ставит вердикт без анализа! ТАК КАК ДОКТОР СВОЙ! и дерут нас не снимая штанов. ГРАЖДАНЕ! ОПОМНИТЕСЬ! штраф это метод пополнения  кармана! а те кто пил за рулем, может оплатить это удовольствие и им побарабану сколько это стоит  так как знают что накажут не его. а ТЕБЯ и это надо помнить! в итоге дрючат нас и не теште себя иллюзиями

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...