Перейти до вмісту

М-2141 "Бродяга"


Zailer

Recommended Posts

  • Відповіді 74
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Так и стекло до дыр можно протереть),щетки 2 раза в год надо менять,и регулярно смазывать шарниры трапеции,и все нормально работает на штатной системе

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

трапеция новая и смазанная,просто скорость была большой.я поменял резистор в реле и теперь три взмаха.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Всем привет. Давно ничего не писал. Наконец-то дошли руки колеса покрасить. Зачистил все до голого метала, загрунтовали и покрасили в несколько слоёв. Вроде как получилось не очень плохо)

post-17929-0-79257200-1457956248_thumb.jpeg

post-17929-0-09820800-1457956268_thumb.jpeg

post-17929-0-71094600-1457956283_thumb.jpeg

post-17929-0-42390800-1457956301_thumb.jpeg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем привет. Давно ничего не писал. Наконец-то дошли руки колеса покрасить. Зачистил все до голого метала, загрунтовали и покрасили в несколько слоёв. Вроде как получилось не очень плохо)

Колеса чистил болгаркой со щеткой? я так понял ты их не разбирал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А где передние брызговики? и что...не хватило ленты сосок перед покраской обмотать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А где передние брызговики? и что...не хватило ленты сосок перед покраской обмотать?

Передних брызговиков на ней и не было никогда

Колеса чистил болгаркой со щеткой? я так понял ты их не разбирал?

Да, болгаркой и двумя видами щёток на неё. Нет, не разбирал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, болгаркой и двумя видами щёток на неё. Нет, не разбирал

Зря не разбирал. преобразователем ржавчины обрабатывал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

отлично получилось, я тоже не разбираю если крашу а колеса собраны.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

отлично получилось, я тоже не разбираю если крашу а колеса собраны.

То я наверное не правильный, еду на шиномонтаж разбираю колесо, если не ровные прокатываю,  еду домой, болгаркой щеткой пол дня махаю, вскрываю преобразователем, через сутки грунтую, крашу в 2 слоя и опять на шиномонтаж :)

почистив таким образом 2 комплекта дисков сделал вывод, что бы хорошо восстановить диск, нужно его сперва отпескоструить, потом проводить вышеупомянутые манипуляции. бо через пару лет появляется опять ржавчина, там где трудно достать болгаркой :( а те диски которые вообще не одевались лежали в гараже, наверное влага повышенная, еще хуже чем на тех, где ездили :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Диски по хорошему надо порошковой эмалью красить или как её там, а так они в первую зиму отпескоструятся по дорогам и поржавеют. Если красить каждую весну то зачем тратиться на шиномонтаж? Это дорого.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Диски по хорошему надо порошковой эмалью красить или как её там, а так они в первую зиму отпескоструятся по дорогам и поржавеют. Если красить каждую весну то зачем тратиться на шиномонтаж? Это дорого.

А если красить порошковой эмалью + пескоструй, то диски золотыми получаются :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну не правда. 1000 гривен 4 диска. пескоструй + порошковая покраска у нас в городе

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я в позапрошлом году купил 4 ржавых заблёванных диска, с полущенной краской и т.п. 2 вечера стоял раком и очищал их дрелью с насадкой, затем обычный акриловый грунт на голый металл (Ранал кажется), после него - 2 балона краски на 4 диска и еще осталось (тогда еще пульвера не было). На балоне написано SprayLack. Диски две зимы откатали день в день, как новые. Не ищите себе лишний геморрой на жопу. 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А если красить порошковой эмалью + пескоструй, то диски золотыми получаются :)

Нет порошковой эмали.Это краска в виде порошка,которая потом запекается.Три года отработал.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну не правда. 1000 гривен 4 диска. пескоструй + порошковая покраска у нас в городе

Серега,пескоструй 40 грн колесо в 14-размере,а покраска не знаю скоко сейчас,при курсе 12 было 95 грн колесо.Если будет надо помогу с пескоструем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Серега,пескоструй 40 грн колесо в 14-размере,а покраска не знаю скоко сейчас,при курсе 12 было 95 грн колесо.Если будет надо помогу с пескоструем.

вот это иногда очень даже пригодится. спасибо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне 4 диска в 160грн обошлись... Дробеструйка + порошковая краска , время 1 сутки....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

за 1000 грн можно купить новые диски, или как новые ))

Каждый делает что-то в зависимости от поставленной цели, и от возможностей. Когда я купил комплект 15" дисков с запасок, которые после запасок поездили по нашим дорогам совсем немного, то я их тоже матовал долго, а где краска подняласть то зачищал, потом грунтовал, потом красил. А если вот счас зимние колеса, что зиму отьездил, достал, а они ржавчиной пошли, я ржавчину слегка сбил щеткой на дрели и крской с баллона дунул, и зиму отьездил с красивыми колесами. А теперь я резину менять  буду, конечно я их разбую, подготовлю, покрашу, и только потом соберу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет порошковой эмали.Это краска в виде порошка,которая потом запекается.Три года отработал.

Я чет не понял!, я что то не то написал?

Мне 4 диска в 160грн обошлись... Дробеструйка + порошковая краска , время 1 сутки....

так это просто халява. где бы себе такую найти?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да всё правильно.Просто это "эмаль" в виде порошка,которая наносится при помощи электростатики и потом запекается в печи при t 170-200 °C15-20 мин.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...