Перейти до вмісту

Выбор краски на полный перекрас


ancifer

Recommended Posts

Красить буду 170 цветом, на выбор среди акрила есть:

- Вика

- Мобихел

- Мipa

- Duxon

- еще что-то

Сам склоняюсь к Мипе.

На форуме проф маляров мобихел обливают какашкми, типа Мипа круче несоизмеримо!

Я думаю, как краска на 60 грн дороже будет просто суперпуперлучше? Там на стардрайве пока не вопрошаю, ибо люди там чересчур искушённые глазуритами, сикенсами и дюпонами.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 86
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Красить сам будешь? Мипа очень сухая, нужно много практики что бы залить.мобихел по приятнее мне показался. Продаваны говорят что все оно одно и тоже Апп, мипа. Льют на одном заводе в разные банки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, буду делать сам. Просто я про Вику слышал, что она летит из пистолета уже сухая :)) хотя красил  пробы - норм.

Мне срочность пока не горит, задумываю всё на август - октябрь (за 3 месяца неспеша управлюсь думаю).

ЗЫ. Вот и я думаю, какая там разница будет за 50 грн, это ж не глазурит :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бери міпу - вона простіше а роботі ніж мобіхел і там банка більший має об'єм. Полірується добре. Мобіхел то для профі -без нормальних навиків попливе струмочками. Міпу як по книжці - 1. напил(ріденькою) 2. Перший шар. 3. Через хв 15-20  заливаєш. Треться і полірується нормально. Головне врахуй температутру повітря -оптимально 18-22 по цельсію. При 35 по цельсію норм не пофарбуєш -треба знати добре розчинники. Даю рекомендацію, так як викрашую по 5-10 банок щомісяця. Мобіхел дає кращий результат (візуально). але  дуже примхлива в роботі - ТІЛЬКИ ДЛЯ ПРОФІ.

Обов'язково перед фарбуванням випробуй хоч би два різні розчинники - від розчинника дуже багато залежить!

А ще краще - візьми пару літрів пива  і до нормального майстра на консультацію))

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мобихел лучшее гавно чем мипа и вика.Но щегрень нормальную сделать ну уж очень трудно.По поводу температуры есть разбавители и отвердители быстрые,медленые и стандарт.Льешь ее в зеркало и через пол дня щегрень как на тазе.лучше конечно взять базу и лак,по деньгам будет одно и тоже но красить легче и эфект лучше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мобихел лучшее гавно чем мипа и вика.Но щегрень нормальную сделать ну уж очень трудно.По поводу температуры есть разбавители и отвердители быстрые,медленые и стандарт.Льешь ее в зеркало и через пол дня щегрень как на тазе.лучше конечно взять базу и лак,по деньгам будет одно и тоже но красить легче и эфект лучше.

..підтримаю про краще "базу і лак" , але набагато дорогше і готувати під базу треба дуже ретельно бо всі какашки проявляться. Дешевше буде в два етапи - два шари акрилу, на другий день перетерти тисячкою і лак в два(не товстих) шари. Тоді тільки полірнув і буде краса.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я красил Мобихелом, и очень понравилось, и положил её очень красиво, и не текла,очень мне понравилась краска

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ее не возможно красиво положить,можно красиво полирнуть.В каждого свое понятие красиво.Лично мне лак мобихел проще ложить чем акрил в заводскую щагрень ваг.А акрил на вертикальных поверхностях очень трудно,особенно при полном перекрасе.Одну деталь если горизонтально то нет проблем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну я положил в зеркало,потом подполировал ессно-чтоб как стекло была,я никому ненавязываю,сказал свое мнение

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Duxon бери, если бюджет позволяет-это Du Pont.

И лучше нитру под лак-цвет глубже,не выгорает,мелкие царапины полируются.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сорри, забыл написать. Понесло меня по малярным форумам, мозги таки взорвались от избытка инфы, и на мобихел, и на дюксон и на мипу бочку катят, при том что отзывы противоположно отличаются друг от друга, казалось бы, например 5 опытных маляров пишут про совершенно разный результат! У одного мобихел течет как вода, у другого смаржопу даёт и не растекается, кароч полная хрень в итоге, и все уверены в своей правоте.

Приехал ко мне мобихел и на том порешили. Поглядим, что оно и как. Тем более полный обьём работ по подготовке и покраске буду делать первый раз в жини - такого наотрыгиваю, что мне кажется будет пофигу, хоть глазурит. :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Правильно пишут течет как вода и всеравно смаржопа.Советовал бы красить подетально,так проще правильно положить материал.На большой теретории будет много недопылов и подтеков.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мобихел требут правильного растворителя(желательно фирменный), подтек не очень страшен, а вот шагрень ручкам даст работы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Правильно пишут течет как вода и всеравно смаржопа.Советовал бы красить подетально,так проще правильно положить материал.На большой теретории будет много недопылов и подтеков.

Так если течёт как вода, откуда смаржопа? Одновременно вряд ли. Или одно, или другое. ;) Насчёт подетальной покраски - люто плюсую, так и планирую в принципе, а там время покажет.

 

мобихел требут правильного растворителя(желательно фирменный), подтек не очень страшен, а вот шагрень ручкам даст работы.

Да, отвердос мобихел, раствор мобихел тоже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот и увидишь как это не возможно в одном месте перелив в другом недолив и будет смаржопа и подтек.Полосы это либо не правильно ведешь пулик либо не правильно отрегулирован.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Красил мипой и мобихелом. результат тот же. но мипа ложиться заметно лучше, и перекрывает уже в первый полный слой, соответственно и расход не много меньше. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мибихел норм краска, а те кто говорят что гавно просто рукажопые.... Вика не очень, недавно красили серый металлик и расход был очень большой... У меня тесть 20 лет рихтует и красит... Если будут вопросы задавай...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот и увидишь как это не возможно в одном месте перелив в другом недолив и будет смаржопа и подтек.Полосы это либо не правильно ведешь пулик либо не правильно отрегулирован.

Если рука набита-нет ни подтеков , ни плывунов,а совсем в зеркало-положить просто невозможно,можно отполировать в стекло.Главное растворитель фирменый, а не 650 как на рынке говорят

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Положить мобихел в зеркало можно но только лак.Акрил так не растекается,вроде положил акрил в зеркало и через 10 мин щагрень.А те кто рассказывает что норм краска просто красят в щагрень тазовскую.Вы возьмите разлейте мобихел акрил в зеркало на вертикальной детали Максимум что получается это щагрень группы ваг и то очень нужно постараться.А если человеку первый раз дать руки мобихел то будет горе на вертикали.К примеру Стандокс течёт отлично и положить ваговскую щагрень просто.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если сам и в первый раз буш красить... сочувствую.... будет перерасход материалов :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Когда тестовые перекрасы делал, то самой говёной Вики уходило 100-150 мл на крышку багажника. По-моему это не много (судя по словам маляров). С мобиком надеюсь будет так же. Больший всего перасход, я думаю, будет на перекрасы по устранению косяков :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Итак, первые выводы.

Не всегда дороже - значит лучше.

(пусть прозвучит как Мобихел - сраное говно).

Сделал пробный выкрас и слегка приуныл. Кроет вообще хреново. Т.е. на третьем слое красная Вика (170) укрывает всё полностью, там такие ахтунги были в процессе экспериментов - грунт, протиры до металла, другие цвета - и ничего не светится.

Мобихелом задувал образец, там было 2 протира до грунта, лил, лил, даже после третьего жирного слоя оно, сцуко, падло, светится. Да еще и цвет ближе к какому-то баклажанному. Я мог бы думать что Вика отклонилась от номера цвета, но пересмотрев с полсотни фоток тачек, убедился, что мобихел 170й (Торнадо) настолько далёк от этого номера что просто ппц.

Или упаковщики хряцнули не ту бирку, не исключаю. Может это вообще мальва. :)) Но 3 литры не вылить на пол, а значит буду  красить тем чем есть, не понравится - через год перекрашу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Давай фото процеса,Что получается что нет.Желтый,красный и их оттенки плохо укрываются.А еще самое главное что все 3 бамки мобихела будут разных цветов.Так что если будешь красить подетально то лучше либо все красить за раз либо размешать все 3 банки между собой,а потом уже разводить и желательно постоянно в одинаковых пропорциях.А грунт какого цвета?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я красил мипой 5 слоёв но всё равно при определенном угле на солнышке есть светлые местаpost-10910-0-98440600-1438162209_thumb.jpg проявилось тока через 2 месяца...

Думаю что 3 слоя мобихела маловато...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А грунт какого цвета? 

 

Грунт серый. Честно говоря, делал безуспешные попытки купить красный. Потом увидел что Вика норм кроет и без него, и забил на эту идею. Купил 2 банки серого. А теперь печалька.

 

 

Я красил мипой 5 слоёв но всё равно при определенном угле на солнышке есть светлые места

Т.е. 5 слоёв друг за дружкой мокрым по мокрому, через межслойную сушку в 5-10 мин? Просто иногда встречается, что после покраски 3 рекомендованных слоёв матуют, и снова льют 2 слоя. Но мне кажется что это редкое извращение.

ЗЫ. Маскировка полиэтиленовой плёнкой? Я тоже скорей всего не буду морочиться с бумагой. Лишь бы полиэтилен не электризовался и не примагничивал пыль.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...