Перейти до вмісту

Москвич 412 ИЖ `74


serjys

Recommended Posts

  • Відповіді 157
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

:)  покажи фото салона

сейчас там осталось одно сидение,но фото в сборе есть,сейчас поищу... :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:(  покажи фото салона

сейчас там осталось одно сидение,но фото в сборе есть,сейчас поищу... :blush:

вот..ну,когда ездили все было упорядочено,а в новом салоне будет железная торпедо и много чего :(

руль будет стоять родной..и сейчас стоит..

post-942-1318778050,22_thumb.jpg

post-942-1318778050,4_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сейчас столкнулся с такой проблемой - подгуляли держатели,которые держат передние фары,подфарники,решетку.

спрашивал на рынке...держатели под круглые фары есть,а под мои(прямоугольные) нету...вопрос : не подойдут ли эти держатели с 2140 и если нет,то как можно отреставрировать.там просто повыпадали гайки,куда вкручивались шурупы...такая же байда с дверьми...что делать? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если действительно "просто повыпадали" что мешает изготовить новые и поставить на место? там действительно часть "каек" не вварены а как бы вложены в такие ячейки, что ли...

взять металл 2,5-3,5мм просверлить, нарезать резьбу, вырезать прямоугольничек нужного размера и вставить в "ячейку" на место.... если выпадает - прихватить сваркой...

или готовые гайки поприваривать... до покраски разумеется...

:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если действительно "просто повыпадали" что мешает изготовить новые и поставить на место? там действительно часть "каек" не вварены а как бы вложены в такие ячейки, что ли...

взять металл 2,5-3,5мм просверлить, нарезать резьбу, вырезать прямоугольничек нужного размера и вставить в "ячейку" на место.... если выпадает - прихватить сваркой...

или готовые гайки поприваривать... до покраски разумеется...

:D

ну да,именно так.спасибо за совет :)

а от 40-го не подойдут?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:) да я и не знаю....

смотри сам по месту.... теоретически - должны подойти с 2140...

если что можно подрихтовать- приспособить по месту....

только может проще все же сами "гайки" на место приладить, чем полностью менять детали кузова?

может выложи фото проблемных мест... будет понятней о чем собственно речь...

:good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:hi: да я и не знаю....

смотри сам по месту.... теоретически - должны подойти с 2140...

если что можно подрихтовать- приспособить по месту....

только может проще все же сами "гайки" на место приладить, чем полностью менять детали кузова?

может выложи фото проблемных мест... будет понятней о чем собственно речь...

:D

хорошо,на выходных выложу.спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

на данный момент машиной занимается сварщик.нашли одну маленькую дырку в полу...ну и я чувствую будем находить еще и еще...где-то через 10 дней сварщик закончит работу,сделаю нормальный фотоотчет...и буду думать чем обрабатывать и какую делать шумоизоляцию...

post-942-1318778431,65_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

жалко не получится внешне сделать полный сток,т.к сгнила задняя панель вообще в хлам,крылья не к чему варить...а 412 ранней панели мне за 5 дней не найти,поэтому будем колхозить от 2140,там будет много сварки...но результат должен быть неплохим...закончим ее "подгонять" - сделаю тему как все это делалось...

по ходу придется вешать шильдик "1500" и наверное заваривать лючок бензобака или колхозить туда старый...так что я пока в раздумиях... :azlk:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Конечно не надо от 2140 ставить.Обычную 412 панель найти не проблема.Дырку под замочек багажника заваришь,у тебя ж торос .Там еще выштамповка под лючок вроде другая на старых.Поэтому поставь лючек с позднего и никто ничего не заметит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

От 2140 ужас,не стоит этого делать! Поищи от 412 !!!  :azlk:

та искал,седня все разборки объездил...везде гнилье..примерно как у меня,даже с кусков не слепить...

в принципе есть еще пару дней...

а че ужас?у меня она валяется в гараже (от 2140)..посмотрел..в принципе отличается только отверстиями под фонари и лючком...это исправимо,лючок старый будет 100% или его не будет вообще...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Конечно не надо от 2140 ставить.Обычную 412 панель найти не проблема.Дырку под замочек багажника заваришь,у тебя ж торос .Там еще выштамповка под лючок вроде другая на старых.Поэтому поставь лючек с позднего и никто ничего не заметит.

та то понятно,ладно,ребят,спасибо за совет,тогда все-таки постораюсь найти...... :bud: :bud: :bud:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:bud:  Береш болгарку - и идеш по городу искать живые мертвецы москвичи  :bud:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:bud:  Береш болгарку - и идеш по городу искать живые мертвецы москвичи  :bud:

хаха,вариант...если серъезно - завтра позвоню одному человеку,если и у него нет...то... :bud:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:bud:  завтра может в Киеве поищем

поищите ребят...буду очень благодарен :bud: а то сварщик через 5-7 дней уже к крыльям перейдет,а за простой и т.п не хочу платить...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На Лепсе сегодня спрашивал -  нету  :)

ъ

  жаль...но все равно спасибо! "umkin"

сегодня после учебы заскочил в бокс(единственный день,когда было хоть немного времени),немного потрудился,помог сварщику...вобщем добавились еще наружные арки...

он продвигается довольно быстро,сразу после майских будет крылья варить....с панелью пока решили так : верхнюю часть(выше губы заднего бампера) штопаем и оставляем,а низ - привариваем от 40го...думаю,это оптимальный вариант.ну это конечно,если целую не найду...

думаю через 12 дней(из-за праздников) буду иметь полностью,капитально проваренную машину.

ну цена конечно тоже не маленькая - при том,что все железо мое,а железо это 1000грн.(крылья задние,панель,все пороги,поддомкратники,может что и забыл...)в общем выльется где-то в 2-2.5 тысяч гривен... :) :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2-2.5 это железо + работа?

это еще нормально...

да,это все вместе "umkin"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Был сегодня у сварщика,уже почти все готово,ему осталась рамка аккумулятора и там по мелочи еще...завтра забирать,сделаю фотоотчет.

Сделал все ровно,подрихтовал кузов,короче я доволен...завтра заберу,начну обрабатывать,затем проводка,а потом поработаю с тормозами,подвеской,карбом...затем малярные работы :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Давай сюда отчет делай, а то вконтакте фотки уж есть и замечания у меня тоже некоторые есть ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...