Перейти до вмісту

Москвич 412 ИЖ `74


serjys

Recommended Posts

Автомобиль Москвич 412 ИЖ родился 26 февраля 1974г. на конвеере ИЖевского автомобильного завода.В 1976г. мой дедушка приобрел себе эту махину...с 1976 по 1981г он(дедушка) на нем не ездил почти,ну может быть раз в неделю....но машина была в идеальнейшем состоянии..Мой дед гордился своим железным конем,ведь он достаточно редкий с экспериментальным двигателем(не разбирался,объем и геометрия неизвестны) и с уникальной решеткой радиатора,с прямогульными фарами..Было выпущено очень малое кол-во автомобилей именно таких же,что интересно,все они были выпущены в 1974г. и по-моему в 71г.

Затем мой дедушка умер(Царство Небесное) за 12 лет до моего рождения (в 1981г)и за неделю до рождения моего старшего брата....После его смерти машина перешла в руки к моему отцу,у него на тот момент не было прав,т.к в машине не нуждался особо...в 83 году он начал с ним знакомиться,приспосабливаться к нему...узнавать все его капризы и слабости ..и так летело время..в 1993г родился я(фактически родился в этой машине) отсюда и любовь к ней...в дествте лет до 8-9 не мог ездить ни в каком ВООБЩЕ транспорте кроме нашей машины,хотя его подвеска и т.п. достаточно жесткая,меня не укачивало,я люблю его всю жизнь...и знал с самого раннего детства,что никогда не расстанусь с ним и когда-то буду крутить его баранку...в 11 лет я впервые сел за руль,и почувствовал этот наркотик,желание ездить в своем автомобиле,родном!!!!я начал в серъез интересоваться им...в 14 уже довольно неплохо(для моего догдашнего возраста) ездил на нем с папой или с братом...и вот сейчас мне 16 лет..в моем окружении меня могут понять только мои друзья,настоязие друзья,брат и папа....другие же говорят "нафига тебе эта рухлять" за что и получают по лицу.....я ненавижу,когда говорят и не знают!!!!!!!сейчас я уже вполне ориентируюсь во всех технике этого чуда автомобиля и когда начинаю что-то делать,то понимаю,что все-таки конструктор садюга))))))))))))))))))))))))))мне очень интересно.....помогал брату и папе,если что-то ломалось,узнавал причины,виды поломок...и.т.п я очень много познал за это время!!!!!!и почувствовал,что я такой же Москвичевод,что во мне течет такая же кровь!!!!!!!

Год назад папа и брат купили себе машины....брат 2106,а папа Москвич 2141....а я остался с моим родным Москвичем...пока что ,т.к денег нету особо,САМ с другом перешил весь салон,привел салон в порядок,ремни и т.п,сами вырезали из двп карты и т.п,настраивали фары,чинили его ,если что...сейчас он не ржавый,все зачистили..промазали...

В этом году (2010) заканчиваю школу...и собераюсь в Мед...

в Мед уже поступил,на бюджет,продолжу семейную традицию и постораюсь стать хорошим врачом как мой отец!

ПЛАНЫ:все что делалось до этого было колхозом! fool.gif Почитав,посмотрев гаражи на этом форуме с месяц,я понял,как должен выглядеть Москвич 412 середины семидесятых - внешне сток и хром,только хром и никакого пластика.

накопил бабла,в начале марта срублю всю гниль,поменяю задние крылья,пороги внутренние и внешние,поддомкратники,правую переднюю дверь,крышку багажника,подварю лонжи и пару мест по кузову.

почти собрал весь новый хром(был сделан в совдепе,ждал своего часа),но еще не все...

в салоне будет красоваться железная торпеда..по салону много планов,очень много.начиная стеклом с обогревом и заканчивая отделкой салона деревом. good.gifgood.gifgood.gifazlk.gif Покрашу в родной цвет(серомасляничный),поставлю солекс (или 05 или 041),БСЗ..двиг остается сток 1.5,редуктор и КПП родные.Планирую летом 2011 уже на нем рассекать!

я счастлив,что у нас в семье есть такой автомобиль,да и вообще я счастлив!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот такая вот история....=)

Не критикуйте сильно )))))))))))))))))))))))))

http://moskvich.net/...pic,8149.0.html

это тема со списком моих нужд)

ДРАЙВ : http://www.drive2.ru/cars/moskvich/412/412/makingsly/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 157
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

извиняюсь за отвратительное качество фото!все снимал на телефон...=)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

сегодня на базаре купил задние крылья,пороги(внешние и внутренние),усилители задних арок,поддомкратники...дверей нету,крышки багажника вообще лет 10 не видели...так что буду на форуме или на разборке искать :)

весной начнется капитальный ремонт!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Крышку багажника прошлой зимой купил в Киеве на перова за 200 грн. Заводская. Стояла Бирка ИЖМАШ,1979 ГОД. НОВАЯ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Крышку багажника прошлой зимой купил в Киеве на перова за 200 грн. Заводская. Стояла Бирка ИЖМАШ,1979 ГОД. НОВАЯ

ну Донецк,это ж не Киев..на меня посмотрели глазами с 5 копеек и сказали,что новых уже никто не видел лет 10-15 :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

  ?

это фото срочно нужно было выложить...пришлось в гараж :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Москвич вроде такая машинка, что если все сам делаешь - то не так и дорого получается!

Как получишь права - машинку уже переберешь. Главное правильно все собирать. Читай умные книжки прежде чем что-то разбирать :)

Удачи

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Москвич вроде такая машинка, что если все сам делаешь - то не так и дорого получается!

Как получишь права - машинку уже переберешь. Главное правильно все собирать. Читай умные книжки прежде чем что-то разбирать :)

Удачи

спасибо!так сделаю! :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

сегодня провел ревизию зч,которые я собирал на протяжении года.. :azlk:

итак,новый хром совдеп : очки,"бровки",бампера перед и зад(обошлись в 650грн пара),зеркало хром,ну рассеиватели все,рамки на двери были в идеале,кроме 2-ух,уже нашел те самые 2 в идеале,также молдинги на задние крылья,хром окантовки лобового и заднего стекол.могу сказать,что собрал новый комплект за год.так что,в принципе все реально.Хочу выразить свою благодарность форуму и тем,кто помог мне это сделать :good:

флиппера тут мне должны подвезти по месту,еще одну такую же решетку как у меня(новая,совдеп).

Ну из кузовного железа прикупил задние крылья,пороги(внешние,внутренние,усилители),рем комплект задних арок,поддомкратники.25-го февраля на поварку. :good:

прикупил еще торпедо железное,с козырьком в идеале и пепельницей.уже сделал чертеж и макет нового пластика...ну это будет не пластик,а дерево,отдал в столярку,к концу февраля будет готово.так же нашел свою родную бороду под УРАЛ(туда спрячу новый мафон+аварийку,скрытая установка музыки меня поперла...),т.е салон будет как стоковый,только немного в другой цветовой гамме.

планирую в июле уже иметь готовую машину.я кажется не писал,что за зиму поставлии новую коробку,задний мост.

вобщем все зч уже есть,осталось поварить,подрихтовать малеха и качественно покрасить в родной цвет "серо-масляничный" :D

по деньгам планирую вложиться в 7500 грн. (при том,что красить будет знакомый маляр и немного возьмет).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

фото ништячков.

но это только часть,остальное в гараже.. :)

post-942-1318777769,89_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лук просто чудо как хорош! :D) :beer:) :beer:)

В мире цены на продукты питания демонстрируют устойчивую тенденцию роста....

                                                                (новости канал 1+1)

ТЫ НЕ ОДИН......    :fool:

Молодец  :good: :good: 

Терпения и успехов в начатом деле....

:hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лук просто чудо как хорош! :bud:) :beer:) :bud:)

В мире цены на продукты питания демонстрируют устойчивую тенденцию роста....

                                                                (новости канал 1+1)

ТЫ НЕ ОДИН......    :hi:

Молодец  :good: :good: 

Терпения и успехов в начатом деле....

:hi:

дааа,лук что надо :D :D :D

спасибо :D постораюсь сделать все как заудмал :bud:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:bud: и ручечек еще что-то надо?

есть насос ручной,на нем ручка как тебе надо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:bud: и ручечек еще что-то надо?

есть насос ручной,на нем ручка как тебе надо

да,да..ручечки какие еще есть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

есть такая как вторая сверху слева - омыватель стекол

и где-то была вроде ручка аварийки. но не уверен

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

есть такая как вторая сверху слева - омыватель стекол

и где-то была вроде ручка аварийки. но не уверен

посмотри,собери все что есть + может что-то из твоей темы прихвачу!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хорошо

выбирай пока из темы если что,смотри фотки,там в кулечках разное есть

Я кстати очень хорошо снизил цены

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сегодня машине исполнилось 37 лет,там и 40 не за горами... :ninzya:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

уже середина марта скоро,а зима все никак не угомонится...

машину завел,прогрел..как только будет стабильно плюсовая температура поедет в сварную,т.к у сварщика проблемы с отоплением...

пару фото :beer:

post-942-1318777938,96_thumb.jpg

post-942-1318777939,99_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в таком виде сегодня отвез его к сварщику...

post-942-1318778041,91_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:) :) Молодец Серёга , я с тобой :good:

спасибо за поддержу! :) и тебе удачи :azlk:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...