Перейти до вмісту

Попытка №2


aly

Recommended Posts

Таки купили новый алюминиевый радиатор (Аляска m-la026), на выходных займемся заменой. Старый думаю отремонтируем, продуем и отвезем на дачу (как запчасть).

И по чем брали? Я на ОЛХ такой нашел за 570гр. А ДК за 600гр.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 639
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Взяли за 600грн, не поверите, но буквально в следующем магазине увидев радик, нам сказали что его цена 570. Недумаю что сильно переплатили, тем более что доставка такой габаритной коробки интаймом получилась бы в районе 50-70грн (согласно их калькулятору).

Так-же попутно захватили тормозные колодки за 100грн (Best), ибо старые уже скрипят/свистят и тормозной путь достаточно длинный.

Радиатор заменим если не в субботу, то в воскресенье, а с колодками - думаю перенесем на следующие выходные, поскольку еще не разобрались как их заменить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На радиаторе 2 боковых бачка,на том что к мотору ближе 2 отвода для шлангов большого диаметра+сверху маленький штуцерок для отвода паров и ОЖ в расширительный бачек,отверстие под датчик включения вентилятора и отверстие для сливного краника,так вот вечь этот бачек очень нежный,поэтому шланги перед одеванием на радиатор лучше подержать в кипятке,и легче будет одевать,и лучше обожмет хомут

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Старый радик (вроде медный)

post-23134-0-07868200-1444592767_thumb.jpg

 

Новый радик (люминька)

post-23134-0-38060200-1444592771_thumb.jpg

 

Есть подозрение что что-то не так с помпой (такое чувство что зазор более чем 1мм)... вскрытие покажет, но опять таки на следующих выходных.

Синоптик пока показывает плюсовую температуру + обкатаем новый радиатор на предмет течи

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Радиатор бомба (насколько могу судить по самим радиаторам), протечек нет, печка греет даже в выключенном состоянии

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В смысле выключена? рычажком управления засзаслонки?, переключателем скорости моторчика?,или стоит краник на выходе(или на входе)?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Али запомни! два рычажка управляющие печкой работают так: верхний отвечает за направление потока , а нижний отвечает за температуру потока.Если нижний рычажек до упора влево-холодный поток,до упора в право-гарячий, это в том случае если тросики присоеденены к тягам заслонок.Если нижний рычажек до упора влево и гарячий воздух все равно дует в салон,то в печке кривая заслонка,или она не присоеденина к тросику и находится в нижнем пложении пропуская поток через радиатор, так что печку придется разберать для ревизии

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так вот как работает сие чудо советской техники :)

 

Холодный рычажок (тот что верхний) стоит в положении "Х"

Красный (нижний) - стоит на стрелках вверх/вниз

 

в таком положении - печка неплохо обогревает салон даже при моторчике на "0"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ставь верхний чуть немного(или много, на разных машинах по разному) левее середины. чтоб и на стекло дуло(не потеет) и под ноги (шоп не мёрзли)

а нижним уже добавляй или убавляй жару.

щас если я не ошибаюсь у вас всё на стекло лупит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

проверяли рукой поток, дует со всех щелей...

завтра сделаю фотку как стоят рычажки, ну и попробую поиграться с рычажками

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для наглядности, консоль печки Н/О.

Н/О у меня и стоит, поэтому уже и забыл чотам на С/О :)

 

верхний рычаг между левыми пиктограммками простоял почти всю прошлую зиму.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Н/О у меня и стоит, поэтому уже и забыл чотам на С/О :)

 

верхний рычаг между левыми пиктограммками простоял почти всю прошлую зиму.

Освежи память)))

96a0d124eba6aa6357c77f50a3c14a365be2a622

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

точно такая-же... синяя и красная 

только синяя стоит на отметке "Х" а красная получается посередине

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

так и осталась загадка как работают эти рычажки, но с приходом зимы эффект "ташкент" явно не будет  лишним...

Нарисовалась другая проблема. Путем проб и ошибок вычислили что не работает электро клапан ЭПХХ (боченок с контактиком в карбюраторе).

Подскажите ориентировочную цену?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

крутилки крути как играеш на баяне)) может шото накрутиш. года 2 назад 40 грн отдал за "боченок") шяс нада посмотреть в интернет магазине к примеру зп.юа и у вас на ринках

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не дошло с первого чтения,может дойдет со второго: "Али запомни! два рычажка управляющие печкой работают так: верхний отвечает за направление потока , а нижний отвечает за температуру потока"

Могу сделать фото с каталога.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да там наверно все поломано просто. И обьясните мне от какого карба бочено? что за боченок? если клапан ЭППХ- то отсыплю ведро бесплатно-их у меня штук 8 по всему гаражу валяеться

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я так понимаю по народному-электроклапан карбюратора.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...