Перейти до вмісту

Покраска авто не стандартным методом.


....

Recommended Posts

Как вариант у меня есть профессиональный малярный краскопульт.Понятное дело он не предназначен для машин, но красил малому кроватку, красил двери. Красит просто отлично! 

Вот уж лучше краскопультом масляным покрась, должно получится нормально

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 87
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Как вариант у меня есть профессиональный малярный краскопульт.Понятное дело он не предназначен для машин, но красил малому кроватку, красил двери. Красит просто отлично! 

чем он отличяеться от обычного?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тем что есть три вида насадок. И два вида диффузора. Что дает подобрать точно  распыление. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пробуй. Я ж говорил что пылесосом красил, и было бомбезно. Но все ж я б советовал автоэмалью, самой обычной без понтов, красить. но только надо потренироваться перед этим немного, чтоб подобрать и густоту краски, и рассояние нанесение, и способ нанесения. И получится отлично. Конечно расход у таких пульверов побольше может быть, но зато и толщина слоя будет большой.

Если ебе покраска не для понтов и не на выставку, то бери и крась сам.


Хотя можно и краской "для заборов" попробовать покрасить, если экономия важна. Год блестеть тоно будет.

Тут один тварищь у нас красил "бюджетно", как я его не уговаривал покрасить простой краской, не автомобильной, он ве-равно меня не послушал, кпил баллончиков штук 5 иими задул. Полчилось неравномерное гавно , очень тонкий слой, вобщем ужас. Я б му простой краской из пылесоса задул бы, блестело б и не стиралось.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну я вот с зарплаты куплю пол литра краски для теста и растворитель. Есть крыло убитое. Буду на нем тестить) Краско пультом покрашу. Как ни как валиков кучу покупать не надо) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Level Upgraded!

Ну вот, в процессе "набивания руки" перекрасил  снова подопытную крышку багажника, самым стандартным методом. Сказать что я доволен - не сказать ничего. 100  гр краски "Вика" акрил, цвет 170, по времени 15 минут чтобы достать инструмент, перематовать деталь и примерно столько же, чтобы просиликонить и задуть в 3 слоя. Положил заведомо с малюсенькой шагренькой (научился настраивать пистоль как хош), никакой полировки больше не потребуется. Еще и краска осталась, дул на рулон бумаги, игрался факелом. Ни единого косяка, ни потёков, ни кратеров, ни наплывов, ни шагрени, ни мусора, ни дохлых насекомых - ничего.

Да вот была у меня идея, просто взять да завалить какую-то подопытную железку валиком, да по хардкорней. Только уже и ленно очень, как научился красить по обычному.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Кстати, после покраски воздухана из пульвера жидко разведённой ПФкой (Зёбра) у меня встал вопрос.

Точнее даже идея, взять подопытного, не слишком убитого и покорёженого мося и облить нафиг этой ПФкой и поглядеть что и как. Ведь у неё же блеск просто чумачечий!

Я купленный воздухан в убитейшем состоянии зачухал, облил дешманским грунтом ГФ-021 (антикоррозионный типа), на след день облил этой краской. Сохнет, падла, долго, да и холодно сейчас. Вот завтра буду на гараже и мож сфоткаю.

Мне кажется, бюджетные рабочие машинки не слишком заумного цвета (чёрный, белый, красный, зеленый) - можно бы запросто обливать ПФкой. Только не сношаться с валиком, вёдрами краски и месяцами полировки, а просто задуть из пульвера и всё, краски в 100500 раз меньше нужно).

Бюджет - 100-200 рэ на машину, образно говоря :))

ЗЫ. Случайно в разговоре у отца узнал, что бочины на своём Икарусе они красили ПФкой и бегало оно всё замечательно не один год.

ЗЫЫ. Я уже приводил пример - входная дверь на офисе облита белой дешманской краской, спустя 5 лет ничё не полущилось, не отстало, и что самое интересное - глянец почти не потускнел, она тупо грязная. Её уборщица  раз как отмыла - я опупел честно говоря! Хотя сабж постоянно находится в агрессивной среде - перепады температур, солнце, ветер, снег, дождь и т.д.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я катал ПФкой Мося,брал велюровый валик с короткой ворсой,получился мат,но лаком сверху не катал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я уже 1000раз говорил - простые машины без выкрутасов можно красить просто пылесосом , а если денег нет, то красками для заборов и пылесосом, блестит обалденно.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что интересно, может конечно подсобила низкая температура, но даже несмотря на то, что краску я развёл до усёру уайт-спиртом и поливал довольно похабно, попивая параллельно пивас, почему-то на вертикальных стенках воздухана нет потёков.

С акрилом бы такой фокус не прокатил - втыканул - получи подтёк :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вагоны метрополитена красят эмалью ПФ115.

И ещё, очень давно мне по очень низкой цене достались диски штампы Ауди, я их зачистил корщеткой и покрыл белой эмалью ПФ115 и хорошо запек на солнце, так вот, прошло 15 лет все было хорошо с покрытием. Но т.к. всеже время много прошло, и эти диски теперь с зимней резей, сын решил их перекрасить/освежить, и краску еле сняли, чтобы перекрасить снова диски. Два слоя грунта, и слой эмали акрила и ровно один сезон было красиво, и сейчас нужно опять покрасить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если брать поролоновые валики,то краску на уайт-спирите лучше не использовать.Для ПФок оптиматимально велюровые валики с короткой ворсой, белую масляную краску можно делать самому,для этого нужна олифа и мел.Но сейчас олифа бывает натуральная и синтетическая,синтетика дешевле,но я не знаю как долго она держит атмосферную атаку (мороз солнце)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня знакомый купил пеинт зум китайский. И свою 24 красит хамером. Раз в 2 года обновляет и ничего не полирует.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А с нитрой?


Боя как то интересовался так говорили что только с водоэмульсией и акрилами,или есть дорогие и дешевые Паинты

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

И так ща я пошел в бой. Уже машину по тихонько подготавливаю под покраску.  Вчера зашкурил левое крыло и двери. Прошелся шлифовальным кругом по коррозии до метала отдраил   (Все места - двери че то пошли чуток , но слава Богу просто иржики нет ни дыр ни гнили )  Сегодня положил шпаклевку. Завтра затирать.  Все делаю сам. Даже получается)))  Не спешу пока делаю по потихонечку. Решил частями делать. В общем Купил краску для теста  пф -115 Алкоидна эмаль. Покрасил железную лестницу чуток)))) Так сказать для пробы. Хочу узнать крепость. Насыщенность цвета и блеск. Покупал самую дорогую. Литра получается 90гр  Для пола пф 115 низкого качества стоит 40гр литра. В общем в планах пока просто подготовить машину. Потом по грунтовать и покрасить в два слоя. пф -115 и третьим слоем лак (Под ПФ -115)  Краска вместе с лаком обойдется как 1 литра  К примеру мобихела - или почти 2 литра Вики Российской. Но - что то и то без лака - и лак под них горазда дороже.  В общем валиком пока че то я не хочу красить. Красить можно но это же надо будет далеко не в 2 слоя. И краски больше. Да и как закрасить трудно доступные места валиком (Кисточку брать придется - но это уже цирк) Договорился с  другом что он притащит ко мне компрессор и пульверизатор и задуем пф-кой  ) Если правда она пройдет мои тесты и понравится по качеству. Хотя что то кажется что пройдет. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Первый месяц будеш в восторге от блеска (если красиво разложите шагреньку) а потом будет постепенно мутнеть, так что главное сделать фоты пораньше.... бо потом груснячёк

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...