Перейти до вмісту

РыжЫй.От овоща до легенды


Сега

Recommended Posts

Спасибо...удача понадобиться.

Пацаны,я вот сталкнулся с такой проблемкой...руль туговато стал крутиться после двух аварий в перед и с приходом холодов,аварии врятли связаны т.к лонжероны и т.п остались на месте,при авариях ходовка не постродала.

У кого-нить были подобные недуги? Поделитесь опытом.

Разберал подрулевой подшипник-смазал...он канешь уже подношен,пробег как-никак 95тыщь.

В рулевой редуктор залили/долили масло...

Лучше стало определенно но не вылечелось полностью.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну если был удар то смотри в первую очередь рулевой редуктор, Знаю что снять его все равно что трахнуть себя в зад но что сделать. Можеш попітатся методом исключений. Сначала сними трапецию. Потом проверь верхний подшипник в рулевой колонке. И в конце проверь редуктор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасиб...попробую...

вот трапецию точно надо попробовать снять.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Перевели страховку,спасибо им,могу теперь всю кузовщину доделать и надеюсь что немного останеться еще на спринты и небольшой ребилд

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да хорошо что денег удалось сбить, староховщики ломались наверно платить за Мося или нет, как удалось?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да хорошо что денег удалось сбить, староховщики ломались наверно платить за Мося или нет, как удалось?

Да как-бэ нормально все...как и все доки собирал и машину показывал....ничего сверхестественного....просто думал что сумма выплаты будет раз в 10 поменьше)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Давай восстанавливай Мося главное что теперь то есть финансовые возможности, а руки то на месте.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Машина уже на ходу...осталось покрасить.

Вопрос к форумчанам:кто переносил АКБ в багажник,покажте фотки плз...я конечно представляю как это делаеться,просто хочу посмотреть и выбрать наиболее оптимальный вариант

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не совет, а для обсуждения...

зачем аккумулятор в багажник переносить?

минусы, с моей т.з.

- электролит рядом с багажем, да и дополнительная "грязь"

- прары электролита проще в салон попадут....

- дополнительное сопротивление эл проводов из-за  в разы большей длины... при пусковых токах падение может уже до пару вольт составить!!!!

- вес батареи вместо придавить на передние колеса даст увеличение вероятности заноса задней оси.... (тут я правда и сам сомневаюсь.... но если ты "гоняешь" взвесь и это)

- доп объем работ... варить, ставить, крепить....

а какие плюсы?

если только переделки под капотом такие масштабные, что там батарея уже не помещается....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не совет, а для обсуждения...

зачем аккумулятор в багажник переносить?

минусы, с моей т.з.

- электролит рядом с багажем, да и дополнительная "грязь"

- прары электролита проще в салон попадут....

- дополнительное сопротивление эл проводов из-за  в разы большей длины... при пусковых токах падение может уже до пару вольт составить!!!!

- вес батареи вместо придавить на передние колеса даст увеличение вероятности заноса задней оси.... (тут я правда и сам сомневаюсь.... но если ты "гоняешь" взвесь и это)

- доп объем работ... варить, ставить, крепить....

а какие плюсы?

если только переделки под капотом такие масштабные, что там батарея уже не помещается....

-В багажнике как правило ничего ценного не вожу...дополнительная грязь от чего??? от АКБ??? врятли

-Банки закручивать плотно и нет паров...в машине в костюме сам не езжу и телок в вечерних платьях не вожу

-Про доп сопротивление соглашусь пожалуй.

-Вот первая причина переноса это именно распределение веса...перед разгрузить-зад загрузить...этого и добиваюсь!!!

-работы меня не пугают ниразу)))

-Вместо акб планирую разместить доп радиатор охлаждения...в будущем возможно даже интеркуллер.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как пробки не закручуй ,  а пары всё равно будут , так как есть ещё вен канал в акуме ,  а  если его заглушить то может быть :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

jew_zp.ua наоборот легкая задняя часть, легко сривается в занос,другое дело когда задница загружена,то улучшается сцепления с дорогой,машина тогда лучше разгоняется,и на дороге держится как вкопанная!)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поставь гбо и сразу плюс 40 кг будет. Ну а если хочешь то переноси ,  это дело сугубо личное.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поставь гбо и сразу плюс 40 кг будет. Ну а если хочешь то переноси ,  это дело сугубо личное.

+1

вот хочу и буду)))

попросил фоты показать-нафлудили...ох и велик-же форумчанами форум))))))))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нафлудили...ох и велик-же форумчанами форум))))))))))

рискуя быть обвиненным во флуде "великими форумчанами" ..... :)

про акб в багажнике ... если машина в основном гоняться в стиле твоего аватара... то уверен ты все решил верно.... фоток же которые ты просишь у великих, малых, белых и прочая, прочая.... форумчан, видимо не много... у меня ниодной своей нет, но ссылочку для тебя "накопал" надеюсь тебя заинтересует....

http://blog.auto.meta.ua/communities/avtomobili_avtomobili_bukvalno_vse_zapolonili/posts/i271392/

по поводу установки доп радиатора.... в М-2140 между облицовкой радиатора и радиатором "зона деформации" - пустое место есть резьбы для крепления масляного радиатора, может в 412-м как то иначе, но думаю можно ставить подряд два радиатора с некоторым зазором, + доп вентилятор спереди.... во всяком случае в иномарках так на каждом шагу - два радиатора - двигателя и кондеционера,и у каждого свой "карлсон"...

Удачи....

:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нафлудили...ох и велик-же форумчанами форум))))))))))

рискуя быть обвиненным во флуде "великими форумчанами" ..... :)

про акб в багажнике ... если машина в основном гоняться в стиле твоего аватара... то уверен ты все решил верно.... фоток же которые ты просишь у великих, малых, белых и прочая, прочая.... форумчан, видимо не много... у меня ниодной своей нет, но ссылочку для тебя "накопал" надеюсь тебя заинтересует....

http://blog.auto.meta.ua/communities/avtomobili_avtomobili_bukvalno_vse_zapolonili/posts/i271392/

по поводу установки доп радиатора.... в М-2140 между облицовкой радиатора и радиатором "зона деформации" - пустое место есть резьбы для крепления масляного радиатора, может в 412-м как то иначе, но думаю можно ставить подряд два радиатора с некоторым зазором, + доп вентилятор спереди.... во всяком случае в иноматках так на каждом шагу - два радиатора - двигателя и кондеционера,и у каждого свой "карлсон"...

Удачи....

:)

по поводу флуда я не со зла))) норм все,на то он и форум

спасиб и за эту фоту

Значик как сам сделаю так фотки выложу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да я и не думал обижаться,  :) а твое отношение к вопросам вежливости - приятно

просто ради шутки стиль такой поддержал (великая и малыя и прочая,прочая,прочая....)

интонацию то  :) на письме не передать... :)

:D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мы вообще вежливый и порядочный народ...к гостям всегда хорошо относимся)))

Из свежачка...

Вчера все-таки выбрался на спринт...собралось не много участников в заднем приводе из них

БМВ- обсолютное серебро на всех прошлых 4-ех этапах

Таз 06-...тоже бывалый гонщик

Таз 07- бронзовый призер прошлого этапа

К сожалению я занял четвертое место из четырех участников...на тренировках по ночам я ездил гораздо лучше чем там...из этого вывод что надо чащще ездить и учавствовать...придеться побеждать уже теперь себя...

Мои ошибки-

1)часто смотрел на противника...заезды были дуэлью по кольцу из-за этого подгонял себя

2)нервничал... из-за этого передавливал на тапку,невовремя оттормаживался, поэтому не попал нормально ни в один поворот(((

Вывод-БОЛЬШЕ СПРИНТОВ...надо себя дисциплинировать.

После этой неудачи решил порадовать авто...поставил Лукас ГТЦ и ВУ вместо Таз 08/10 системы...педаль жосче стала и как следствие более информативная...но не ощутил коллосальной разници между ТАЗ и Лукас...

Вывод-Таз как бюджетный вариант тож хорошь.

Ну и естественно поехал тестить обнову на ту же трассу где слошился...меня постоянно засекали на время пацаны...я ехал стабильно одно и то-же время 1минута 20 секунд с небольшим отклонениями.Пока мы катались к нам присоединилась Таз08 с наклейкой участника...мы предложили им котануться с нами на время...результат:

Таз 08---1мин 21 сек

Мишка на Комби---1мин 23 сек

Мой брат на 412 (Зомби)---1мин 27 сек

Я--- вновь не выехал из своего времени ни в зад не вперед и проехал 1мин 20 сек ровно...)))

Позже я разговорился с пЕлотом Таз 08 и выяснил что он в этот день (когда я слошился) занял 3-е место в классе "Передний привод"...после этого мне стало легше...

Я слил на соревнованиях Заднему приводу,который заведомо медленнее едет чем передний а передний я достал (фактически занял бы там второе))))...значит шанс получить приз у меня есть...осталось только победить себя!!!

Фото с соревнований попробую найти и выложить...фотоотчет об установки лукаса тоже будет!!!

Зыыыы...теперь самое неприятное-мотор начал подстукивать на определенных режимах...еле-еле заметное стучание...буду ездить и тянуть резину до тепла!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сега,а ты не замерял компрессию на двигателе - интересно сколько "давит" со снятыми 2,5 мм с ГБЦ ?

А ещё инетересно - на сколько ты максимально "выкручиваешь" обороты ... :)

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скажу честно-компрессию не замерял,но уверен что около 15-ти.

Тахометр сломался...все никак поставить не могу альтернативный...по звуку идет ближе к 7000об/мин

Если у каво-то есть таблица для высчета оборотов то прошу посчитать

Колеса 185/65 R14

Г.П 4,22

На второй передаче могу ехать до 90-93 км/ч (может смогу и дальше но не рискнул,да и тяга уже не та)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я бы боялся такой длинноходный мотор крутить так  :) !

Что ж поделать если на 70-ом колене ничего более обьемного чем 1,5 не соберешь))) вот и приходиться крутить этот...

Чего бы испугался ты?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шатун при работе отходит дальше от оси колена ,и мотает его так не слабо ...центробежная сила увеличивается всё таки. А посадочное стенки гильзы то толщиной всего в два милиметра ,да и качество современных поршней не очень ведь- ( поры в литье) ,а при 7 тыс.оборотах даже страшно представить какие там нагрузки.. да и при таких оборотах кольца изнашиваются быстрее - масляная пленка не успевает"напыляться" на  стенки гильзы ...

Хотя ради  Спорта и побед в заездах на  это  прийдется закрыть глаза  :D:ninzya:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...