Перейти до вмісту

Обрыв шпилек


Гість NovoSit

Recommended Posts

Ребят в момент дрифта заднее колесо влетело в яму: оторвало 2ве шпильки одна возле одной и погнуло центр диска (где болты закручиваются). Выбил те остатки шпилек запрессовал новые кинул новый диск и немного восьмерит колесо могло ли погнуть пятачок полуоси? Или же криво запрессованные шпильки?  :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Полуось под замену.

Или целиком чулок

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нэт. Через отверстие во фланце полуоси откручиваются 4 болта которыми полуось крепится к чулку, а дальше она либо вынимается руками, либо выдергивается при помощи обратного молотка, либо выдавливается при мощощи жирного винта и гайки с шайбами. Надо только масло с моста слить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все решилось просто я поставил на заднию ось 13 диск а с другой стороны 14 и мне казалось что оно гуляет щяс два одинаковых колеса с зади и все нормально

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та не понял я поставил на зад слева р13 (новый диск) с права р14 (не пострадавший диск) и казалось что тот новый р13 гуляет а когда поставил оба р13 то норм

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Расскажу свою историю.

Я вот влетел в ямку, на скорости 100км/ч. Ямка была маленькой, глубиной в пол колеса :D В общем, согнул диск и спустило колесо. От балансировал диск, камеру заклеил,покрышки выкинул, так как резина пошла горбами. Поставил комплект новой резины. Чуток позже начал замечать посторонний шум в правом колесе. Разобрал ступицу, оказалось разбило подшипник ( А с разбитым подшипником я наездил где то 200км :D ) Заменил подшипники, заменил смазку. Начал закручивать колесо, оборвал шпильку. (Гайка прокручивается вместе с шпилькой) Пришлось ехать к брату что бы спилить гайку, так как болгарку в хозяйстве не имею) Поехал спилил, заехал купил гайку. Приехал в гараж, поснимал опять все на свете, что бы поставить новую шпильку, поставил. Собрал все в кучу. Начал закручивать колесо, оборвал вторую шпильку :D. Поехал на СТО , там мне за пару червонцев опять спилили шпильку. Это уже вечер, а мне на следующий день утром нужно было с ездить на дачу. Приехал с СТО, опять все снимаю. В дома лежала запасная ступица, я с нею снял шпильки и почти, все заменил на старой, так сказать что бы уже не было еще третьего такого случая. Все опять собрал в кучу, начал закреплять диск, оборвалась резьба на гайке :D (Качество гайки которая продается на рынке на высоте) Уже было 7 вечера, и естественно магазины и рынок закрыты. Ну в общем думаю я закреплю аккуратненько на 4 гайках и доеду в село и назад, а там куплю новую гайку и поставлю. В село то я доехал а вот назад, это было что то. Такая вибрация была по салону, как будто 10 человек палками лупашат машину. Понятное дело что это уже проблема с колесом. Останавливаться на трассе и пытаться что то делать бессмысленно. Подшипники новые и зажаты, люфта не было когда ставил колесо. Не они точно. Не правильно сбалансировано колесо (Снимать его и переставлять, и зажимать по новому), туда сюда займет 20 минут а за это время я почти доеду домой. В общем на скорости 50 - 60км я домой доехал. Снял колпак с колеса. И офонарел. три гайки не на своем месте не потому что они раскручены или не дожаты. А потому, что по диску пошли массивные трещины, насчитал 3 штуки. Как я доехал я даже и не знаю. Сегодня купил заводскую гайку. Нашел на рынке в одной тети в запасах) Завтра выходной, по этому моя машина так и будет стоять с треснутым в хлам диском. В понедельник Беру запасной диск (На благо он в меня есть в идеальном состоянии) И пойду на Шиномонтаж перекидывать резину на новый диск. Надеюсь на конец то я нормально закреплю колесо, и шпильки не сорву :D. И мое трех дневное мучение закончится. Это просто жесть что было. Я даже не могу тут отписать словами) Вот такая вот история.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...