Перейти до вмісту

Мося-412 "Бентля"


Wellington

Recommended Posts

Всем доброго времени суток!!!

 

С недавнего времени стал обладателем такой "чудо" техники как Москвич - 412 1988 г.в. Достался он мне через знакомых от знакомых (в общем не могли его никуда деть), мною был взят как аппарат для души ну и что б было чем занять своё свободное время.

Ну а занять его там есть чем. Так же из соображений того что у деда всю его сознательную жизнь были (ну и сейча в свои 74г. так и летает на Мосе) одни москвичи (другого не признает), на даче завалялось запчастей не мало, что значительно уменьшит мои растраты.

 

Ну и более детально про самого Мосю. Прозвище "Бентли" получил от моей жены, так как дедов Москалик она прозвала "Майбах".))

Ко мне попал агрегат которому 5-6 лет назад делали полный перекрас, но то ли не совсем качественно, то ли от того что последние года 4 он стоял на улице без движения - местами краска по отпадала, но благо что хорошо загрунтовали и ржавчины почти нигде нет, дниже полностью обработано. Двигателю как мне сказали так же делали капиталку в тоже время как и красили, перебирали ходовку, с заменой сайлентблоков и шаровых. Нужно сделать розвал, а то после перебора ходовки его поставили и не подходили (колеса раком). Благо ехать до дома не далеко было, по маленьку докатил. Салон конечно в тяжелом состоянии, но я думаю со временем полностью будет заменен. Приборы которые еще не умерли живут своей жизнью: спидометр как только тронулся показывает 80км/ч, а со временем стрелка и вовсе ложится до упора, с поворотниками в паре включаются в работу дворники, свет так сказать горит по желанию самого Моси. 

 

В планах подшаманить нюансы по кузову, поставить на красивые диски полирнуть, лепить на кузов колхоз желания нет. Салон хочется переделать, поставить передние сидушки более удобнее, сам салон перетянуть, заменить торпеду с приборами, в общем сделать что б было и красиво и удобно но в тоже время не пихать чего попало. в плане двигла ходовки и коробки для начала довести все до ума что б был полностью на ходу. В дальнейшем подкинуть КПП-5ст. заменить мост, что б не завывал. Ну и по возможности вкинуть движок мощнее.

 

Фоток пока что не много, так как сделаны на быструю руку с телефона. Если что то не так. сильно не серчайте, ранее на форумах не сидел, так что опыта не много) 

 

 

 

post-23371-0-04805700-1430858986_thumb.jpg

post-23371-0-44484400-1430858999_thumb.jpg

post-23371-0-87166500-1430859014_thumb.jpg

post-23371-0-89674400-1430859029_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скажу честно, я не стал уточнять почему именно "Бентли" )), хорошо что не "Ведро" или еще что то в этом плане. Так как для многих женщин это вообще не машина(

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мося-412 "  очень даже оригинальное название!

:good:

п.с.

вот пример:

от мля!опять Бентля в гараж зовет... :phil:

Змінено користувачем zenek 13
  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да да, я так с дедового прикалывался, по типу " я у тебя майбах возьму на пару дней" )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вроде прямой москвич, пусть Бентля. Если для души и без колхоза, это самое то, что ему надо.

Добро пожаловать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а зазоры между крыльями и капотом красивые!

Переименуй в БентлиМос, такого тут еще не было!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Давай шамань, покатаем!)) Как кто называет, это не принципиально, главное чтоб езда радость приносила! Моего кто как только не называл... а на улицах и Шкодой и Фордом кажись))

Давай эксклюзив!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Давай шамань, покатаем!)) Как кто называет, это не принципиально, главное чтоб езда радость приносила! Моего кто как только не называл... а на улицах и Шкодой и Фордом кажись))

Давай эксклюзив!!!

Сам себя покатай! или ты "мнимая реальность"?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сам себя покатай! или ты "мнимая реальность"?

Уважаемый! Не вам указывать кому меня катать и кого катать мне! Если у Вас некорректно работает восприятие окружающей среды, закрывайте капот и проходите мимо, я вам помочь все равно не смогу!)) Как вариант можете почитать словарь!

И будьте так добры, не розводите флуд в бортовике ;-)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребятки, давайте без лишних эмоций))

Джинни, а что б с тобой покатать то я что угодно сделаю, да еще и на Москаликах))

Так что недельку - другую и я буду готов к выезду, будем по ночам на Лесном народ будить))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Куда делся болт с термостата?

Пропажа болта мною была замечена, но куда именно его дели и по каким причинам я не уточнял) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем спасибо за теплый прием моего гаража в вашем кооперативе!!!)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И так сегодня собирался делать розвал/сход, но что то меня дернуло глянуть на передние колодки и все таки чуйка не подвела, накладок почти не было...пока притащил новые, разработал цилиндрики поставил колодки и прокачал тормоза подошел почти вечер... До розвала дело так и не дошло, перенес на завтра. 

 

Так же нужно перебрать (почистить) карбешник, отрегулировать клапана (как то постукивают они не правильно). 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Защищай кузов! срочно ставь подкрылки! И длинные брызговики!

Спасибо за совет, это будет немного позже. Просто на данный момент мне нужно доделать все что делали на нем до меня, но так и не закончили. Брызговики это уже когда я выезжать на нем буду, а пока что он у меня аккуратненько стоит под домом где я над ним помаленьку шаманю)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Именно пока на "якоре" сними передние крылья, вычисти там все и вымажи нигролом, и задние арки вымажи!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Методом проб и ошибок передние колёса у меня сегодня стали в ровную колею. 

 

Завтра займемся регулировкой клапанов и чисткой карбюратора. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...