Перейти до вмісту

RedDragon или М214122 1,7 1995 г.в.


leon

Recommended Posts

Хочу найти фаркоп для 2141 такого типа или обычный за розумные деньги.

post-607-1318777176,46_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,8k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

У меня лежит в багажнике, маленькая докатка.

с чего докатка?

Mosalek Я нашел фотку докатки она от форда

post-607-1318777185,98_thumb.jpg

post-607-1318777186,13_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня после обеда забирать машинку у сварщика. Фотки потом добавлю.

post-607-1318777196,37_thumb.jpg

post-607-1318777196,49_thumb.jpg

post-607-1318777196,53_thumb.jpg

post-607-1318777196,58_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

    Расскажу про свою историю перегрева УЗАМа 1.7

  После замены двигателя в Мосике 2141, к электродвигателю вентилятора  охлаждения были все концы подключены, проверено вращение вентилятора через  принудительное включение. И вот летом на пробных заездах в черте города все было  нормально температура двигателя по указометру доходила до середины белой шкалы  и включался автоматически вентилятор. Через некоторое время его работы  температура падала и подозрений на его работу не было. Но как вы все  почувствовали в конце июля была аномально высокая температура воздуха. В этот  период были произведены несколько выездов на трассу в разное время суток утром  не наблюдалось перегрева ближе ко второй половине дня отмечено  перемещение стрелки в зону границы белой и красной отметки, вентилятор  срабатывал, но эффекта не было и еще как-то своеобразно гудел вентилятор.  Принято решение о замене эл.двигателя вентилятора на одной из 3-х лап крепление  дало трещину, ну и попутно заменить саму крыльчатку с 4-х лопастной на 8-ми (от ВАЗ09).  С трудом нашел крыльчатку на рынке (Ж/д Донецк - 25 грн.). И тут же был снят  кожух с вентилятором заменена крыльчатка произведено пробное включение и было  обнаружено, что эл.двигатель вентилятора ранее был мной подключен в обратной  полярности - т.е. вместо того чтоб высасывать воздух через радиатор он наоборот  дул навстречу потоку. После подключения правильно полярности и после установки с новой крыльчаткой  эл.двигателя вентилятора  охлаждения радиатора вообще НЕ СЛЫШНО. Показометр температуры, стоит как  вкопанный, на половине белой шкалы.

  Итог всего - проверяйте все системы убедитесь в  его правильной работе. Так разместился новый "карлсон" на старом месте.

post-607-1318777197,45_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если вдруг чего случится, валяется гдет и кожух и вентилятор :)

А крыльчатку я без проблем купил на ЖД. За такую-же цену. Только у неё биение сильное(зрительно) и цвет жёлтый, но за счёт того что она лёгкая вибрации нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что сделано в Красном.

Передняя панель подверглась вибро post-607-1318777199,83_thumb.jpgи шумоизоляции. post-607-1318777200,02_thumb.jpgДалее установка торпеды (сток) на свое место, при пробных проездах стало ощутимо тише от двигателя, правда в районе где стоит ВУ идет прорыв шума.

Но в планах на весну установка ВУ с ГТЦ ВАЗ 08 хотел Лукас, но денег не было когда у Ozzi был б/у, дополнительно сделаю шумку этого места.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

прикольно  :D :D :) 

антикора ему хорошего и будет на долго...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Космич спс этот Мось дождался хороших рук, когда его купил у него на одометре пробег 478 т.км был, 2,5 года простоя. 31 декабря будет год как я его купил. Феникс блин.  ну ни чего я вместе с сыном сделаем достойного Красного Дракона.

В планах доработать передние тормоза установить вентилируемые диски и волгосупорта.

Вот думаю сначала попробовать этот вариант с родными супортами, а потом волгосупорты влепить.

post-607-1318777204,65_thumb.jpg

post-607-1318777204,8_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Космич спс этот Мось дождался хороших рук, когда его купил у него на одометре пробег 478 т.км был, 2,5 года простоя. 31 декабря будет год как я его купил. Феникс блин.  ну ни чего я вместе с сыном сделаем достойного Красного Дракона.

В планах доработать передние тормоза установить вентилируемые диски и волгосупорта.

Вот думаю сначала попробовать этот вариант с родными супортами, а потом волгосупорты влепить.

Один вопрос: зачем?

Волгосупорта и вентилируемые диски народ повально ставил на реногоры. Ибо с тем количеством лошадей при интенсивной езде перегреть тормоза очень легко...

Ккстати на волгосупорта родной колёсный диск уже не налезет. Только R15.

зы. настроенный вакуум и колодки лукас сотворили чудеса с моими тормозами.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Scor.p ответь мне (в личку можеш) тебе сколько лет.  Одному наезднику 22 и я хочу чтобы Дракон мог останавливаться как надо. К тому же имеется второй двигатель V-1.7л  для экспериментов сделаю 2.0л так что тормоза это на перспективу.   

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Леон никого не слушай тормозов никогда мало не бывает. И кстати на 14 можно тожде волгосуппорта поставить тока по другому сверлится скоба и все.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Scor.p ответь мне (в личку можеш) тебе сколько лет.  Одному наезднику 22 и я хочу чтобы Дракон мог останавливаться как надо. К тому же имеется второй двигатель V-1.7л  для экспериментов сделаю 2.0л так что тормоза это на перспективу. 

25. И что на тормоз что на газ я давлю достаточно сильно :good:

При аварии на тормоз давил сильно, красиво проскользил юзом по свежему асфальту... Тут как-бы ещё сильно зависит сколько ветра в голове.

Еслиб не тормозил снёс-бы всю сторону, а так только передняя дверь и переднее крыло. Еслиб не обгонял по правому ряду на скорости близкой к 80, то часть левой стороны не отличалась бы по цвету...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У тебя свой опыт имеется, а вот про мой.

Стоячая машина (моя) так один чел вообще тормозами не пользовался (ему 23 года) остановился об задок Масика. После этого ДТП кузов Масика пошел в утиль смотри на фото.

Судя по твоим разговорам ты же сделал выводы для себя и правильные выводы, я то же, а тот парнишка так и нет, он после меня еще людям машинки портит.

post-607-1318777204,97_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подобный опыт(в тот-же правый фонарь) имеетцо. Только моего дедушку на этом-же космиче так догнал какой-то крендель(тоже не тормозил почему-то) на почтовом газоне с Авдеевки (у мя на тот момент прав небыло).

Кузов получил после этого долю хронических болячек, но выжил.

А после моей аварии вывод только отчасти логичный, купил на лето резину получше, и справа стараюсь не летать.

Но когда ездишь по городу в потоке, то понимаешь что какое-то обкуренное тело на старом форде может вырулить тебе в бочину откуда угодно. Дорога как-никак.

ездить 40км/ч и всех бояться я не буду.

Бампер мне задний тоже красиво раскололи. Стоял на светофоре, никого не трогал. Клоц. Оказывается таксист на волге ниасилил оттормозиться. :D

зы. хорошие колодки и правильно настроенные задние тормоза меня иногда удивляют короткими тормозными путями.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Думаю про ту поговорку, тормоза придумали трусы (ударение на у). Будем грамотнее трохи.

Я исповедую правило трех "Д" (дай дураку дорогу), но к сжалению не всегда получается. Как показывает практика не ты так тебя. Ну да ладно о грусном. Хочу сделать комфортый автомобиль для себя и семьи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Продолжаю про Красного Дракона.

В выходные сын занимался обработкой антикором порогов и в салона.

подчищено днище подкрашено и обработано антикором.

post-607-1318777269,72_thumb.jpg

post-607-1318777270,02_thumb.jpg

post-607-1318777270,26_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Продолжаю про Красного Дракона.

В выходные сын занимался обработкой антикором порогов и в салона.

подчищено днище подкрашено и обработано антикором.

Красивенько.

Пока плотно ковыряешься, повнимательней посмотри на кронштейн коробки.

У меня было дело он почти отгнил :)

там есть несколько отверстий, между листом днища и кронштейном набивается грязь, и... ну и всё :nunu:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спс. за подсказку и учтем при осморте выявим диверсанта.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

АntохXxа Все куплено на рынке, сын занимался, я цену уточню

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

АntохXxа Все куплено на рынке, сын занимался, я цену уточню

ну если не сложно ;) у меня правда везде загажено антикором((( так что разгуляться особо негде, но всетаки осталась крыша, и вот думаю её все таки проклеять и виброй и шумкой :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

шумка вещь нужная! :)

скажи почем и где вибру брал? ну и сплен тоже?

Шо там узнавать? Зайди на рынок и спроси.

На самом деле один раз затаришься хорошенько и всё. Дальше только клеить, клеить и ещё раз клеить....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Покупалось на Покровском рынке:

виро - листовой 90х70 цена 70 грн.

шума 1 кв.м цена 60 грн.

В планах крышу сделать, дверные карты снимем там тоже есть работа, ЦЗ наладить надо и ЭСП втулить, потом вибру и шумку приклеить, на передние двери припасены компонентные динамики Ultimate-T1-60c

post-607-1318777284,14_thumb.jpeg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Напала хандра на Дракона.

Отказался работать карб на холостых, напасть какая-то глохнет на ХХ отказался работать на переходных режимах, расход газа возрос 10л израсходовано на 80 км было. Так как практически все лето пришлось ездить только на газу, то внимание карбюратору после 3-х лет спячки не уделяли. Пришлось уделить внимание агрегату. Вылечилось путем промывки и продувки клапана ЭМ ХХ. Также попутно обнаружено повреждение шланга на газовом штуцере второй камеры, там был подсос воздуха и обеднение смеси + утечка газа и соответственно нарушение смесеобразования. Утечка газа устранена путем замены поврежденного шланга (хотя там был установлен новый шланг 6 месяцев назад) поставлен б/у кусок. Все системы работают нормально. Расход как газа так и бензина вошел в норму. Вот так-то готовиться к зимнему сезону надо как показала практика заблаговременно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

красивое днище  :D чистое... :D :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...