Перейти до вмісту

Страховка Автогражданка


Recommended Posts

Согласен с GreenMile, но если в ДТП попадёт отец ROCKY его оштрафуют ещё и за отсутствие полиса.

Ну вот я ж о чём и говорю! Тем более я думал делать страховку вообще на батю так как у него стаж большой, а себя вторым лицом вписать!Там практически одинакого буходит что я на только на себя сделаю, что на батю и себя с его стажем

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Согласен с GreenMile, но если в ДТП попадёт отец ROCKY его оштрафуют ещё и за отсутствие полиса.

Ну вот я ж о чём и говорю! Тем более я думал делать страховку вообще на батю так как у него стаж большой, а себя вторым лицом вписать!Там практически одинакого буходит что я на только на себя сделаю, что на батю и себя с его стажем

если страховка на двоих, то расчитывается по меньшему вод. стажу; если сделать по большему стажу то в случае ДТП может быть(будет!) отказ в выплате.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а вообще надо посчитать разные варианты, может разница по деньгам будет не сильно большой...

Да у меня знакомый занимаеться страхованием, нужно будет созвониться переговорить с ним. Хочу уже после 15 числа сделать страховку та гонять уже)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 марта 2011 г. взял мосика 2141, сразу застраховал в Оранте в селе Мангуш возле Мариуполя, страховка 1 категории (может ездить кто угодно) обошлась в 219 грн со скидкой (авто там второй раз страхуестся).

Когда увидел цены в теме 700 грн. был в шоке  :) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Народ помогите разобраться....

Что такое страховка по первому типу??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стаття 15. Типи договорів обов'язкового страхування

                  цивільно-правової відповідальності

 

      Договори    обов'язкового    страхування    цивільно-правової

  відповідальності можуть укладатися на умовах:

 

      15.1. страхування відповідальності за шкоду, заподіяну життю,

  здоров'ю,  майну  третіх осіб внаслідок експлуатації транспортного

  засобу,  визначеного в договорі страхування, будь-якою особою, яка

  експлуатує його на законних підставах (договір I типу);

 

      15.2. страхування відповідальності за шкоду, заподіяну життю,

  здоров'ю,  майну третіх  осіб  внаслідок  експлуатації  будь-якого

  транспортного засобу або одного з транспортних засобів, зазначених

  у договорі,    особою,    вказаною    в    договорі    страхування

  (договір II типу);

 

      15.3. страхування відповідальності за шкоду, заподіяну життю,

  здоров'ю,  майну третіх осіб внаслідок експлуатації  транспортного

  засобу,  визначеного  в договорі страхування,  особою,  вказаною

  в договорі страхування,  або однією з осіб,  зазначених  у  договорі

  (договір III типу).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Разъясните пожалуста !

авто по доверенности киевской регстрации

доверка на человека живущего в Киеве

и живущего в Вишневом

Человек живущий в Вишневом может взять доверку по третему типу, с учетом города до 10000 чел на двоих ???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Разъясните пожалуста !

авто по доверенности киевской регстрации

доверка на человека живущего в Киеве

и живущего в Вишневом

Человек живущий в Вишневом может взять доверку по третему типу, с учетом города до 10000 чел на двоих ???

Вишневое- вторая зона, коэффициент такой же как и по шестой зоне- города с населением до 100000 чел. По новым правилам(с нового года) : страховка считается по большему коэффициенту, т.е. если машина зарегистрирована в Киеве а человек живет в Вишневом, то нужно считать ПО КИЕВУ! Для своих мы обьясняем: что мы можем выписать страховку по меньшей зоне, но в случае ДТП страховка будет недействительна, и пусть потом не обращаются!(а если только для гаишников, то  такая страховка прокатывает)

С таким раскладом: если делать страховку по Вишневому, а не по Киеву, то можно вписать и второго человека(всё равно она в случае аварии не действительна: хоть на тебя одного, хоть на тебя и вписанного киевлянина)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поясніть будь-ласка, сам тільки отримав права, до цього з страховкою не стикався, питання таке:якщо я хочу прокататись на батьові машині коли він буде поруч, чи потрібно мені в такому випадку страховка?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

СК "Перша", 04 марта, 3-й тип (на одного), Симферопль, 160 грн. В этом году страхуют по месту регистрации авто (Евпатория). В следующем по месту прописки (будет дороже), и все.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поясніть будь-ласка, сам тільки отримав права, до цього з страховкою не стикався, питання таке:якщо я хочу прокататись на батьові машині коли він буде поруч, чи потрібно мені в такому випадку страховка?

Якщо в твого батька страховка по першому типу, то буде діяти й на тебе коли він буде поруч. Якщо 2 чи 3 тип то не діятиме.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да бл...., він по ельготам звільняється від страховки, це просто п****ц всі необхідні документи потягнуть як ввесь мій Мося :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в первых числах марта страховал космич-обошлось 219грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:) дык во всяких там закукуевсках гораздо дешевле. а в Киеве дороже всего
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Странно сегодня зашёл на сайт страховика у которого застраховался, зашёл в калькулятор, посчитал свой договор и получилось 437 грн по моему а я отдал 316 через знакомого... Как может быть такая большая разница?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Странно сегодня зашёл на сайт страховика у которого застраховался, зашёл в калькулятор, посчитал свой договор и получилось 437 грн по моему а я отдал 316 через знакомого... Как может быть такая большая разница?

Живые люди скидки делают :) , а иногда ошибки :beer:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообще еще сильно зависит от самой страховой и от франшизы. 0, 500 или 1000 грн будет стоить совсем по-разному.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может и так)

А кроме того что написал GreenMile, ещё наверно на сайте считало как если бы ты страховался впервые, а тебе наверно выписали с 6- 7 бонус-малусом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...