Перейти до вмісту

412 Орёл))


FC_DNIPRO

Recommended Posts

Машина мне почти даром досталась от родствеников)))  Правда состояние не очень но всё поправимо я думаю)))  Москвич 412 1976 года сделаный ещё на Ульяновском заводе))) На двигателе выбито УМЗ)))  Это мой первый автомобиль))  до этого ездил 1 год на ИЖ Комби! на работе выдали материал возить) Чексно машина мне понравилась))  Он и резвый был да и места в салоне хватало)))  Короче воспоминания хорошие! Фото этого скину немного поже!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 116
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

для начала, скинь маленький рассказ об авто и пару фоток. Какой год и т.д., обьем. А потом во втором сообщении и проблемы.

Такие темы сносятся. Исправляй.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем здрасти! купил москвича недавно так что не разбираюсь ещё в ремонте его((( ситуация такая что на скорости 50 и выше если резко торможу то машину кидает в лево ( передок машины ) что это и как с ним бороться???

И ещё может кто подскажет ответы на другие вопросы???

1Сильно большие обороты у машины (без нажатия педали "газ" разгоняет машину до 3 тей передачи на своих оборотах)

2При разгоне до 60 км/ч машина очень сильно начинает вибрировать( как бы трясётся вся очень сильно)

3Сцепление такое впечатление что не отжимается до конца!!! сказали шток какойто нужно подкрутить во внутырь! мне это не о чём не сказало((  мож кто сможет объяснить что к чему???

Заранее всем большое спасибо!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для начала советовал бы почитать букварик по машине (скачать можно в разделе "документация").

Обычно есть таблицы формата: симптомы неисправности-причина-как устранить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ага)) Щас гляну)) а то книги у меня нет по Москвичам и поэтому я вобще не понимаю что к чему(((  Щас буду читать))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ещё вопрос!! Собираюсь в ближайшее время поехать к карбюраторщику так вот мне знакомые говорят чтоб я родной карбюратор ( у меня родной стоит с окошком стеклянным) выкинул и поставил Солекс!! Как вы думаете мне так и нужно поступить и какой солекс подходит???  Они я так понял разные бывают!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Немного привел тему в порядок,  сам исправь заглавие, посмотри как названы другие темы в разделе :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ещё вопрос!! Собираюсь в ближайшее время поехать к карбюраторщику так вот мне знакомые говорят чтоб я родной карбюратор ( у меня родной стоит с окошком стеклянным) выкинул и поставил Солекс!! Как вы думаете мне так и нужно поступить и какой солекс подходит???  Они я так понял разные бывают!!!!

Почитай на форуме, про это есть очень хорошие статьи. Я сдуру купил 83-ий Солекс, потом пришлось растачивать.

В общем здесь инфы море, учи матчасть, а потом принимай решение.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Напиши хоть несколько примеров как прописывать что я хочу найти???? а то блин тяжко чёт так сразу!!!  не могу формулировку правильную делать(((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я сам с поиском  не особо разобрался :blush:

вот ссылка на на статью http://moskvich.net/index.php/topic,5968.0.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По поводу резких заносов при торможении- скорее всего заклинен один (или несколько) цилиндров в левом супорте. Проще говоря у тебя левое переднее колесо притормаживает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И что нужно предпринять чтоб оно не притормаживало??? А почему вибрация машины начинается при 60 км/ч????

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 Ndrey Спасибо за ссылку)))) Чесно очень интересная!!!  Только я так и не понял в ней какой лучше карб солекс для 412 того нужно???? или любой что на 1.5 расчитан???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Москвич 412 1976 года сделаный ещё на Ульяновском заводе))) На двигателе выбито УМЗ)))

Мальчик, чи ты с дуба впав?  Какой-такой Москвич, сделанный на Ульяновском заводе???? :))

Москвичи делали в разные годы всего 4 завода, но почему-то УАЗ'а в этом списке нет.  А делались они в Москве, в Ижевске, в Ловече (Болгария) и 41'е в Киеве (собирались из машинокомплектов на КАРЗ'е).

То, что на двигателе "выбито УМЗ", а вернее, отлито на клапанной крышке, это никакой не Ульяновск -- это всего лишь Уфимский Моторный Завод -- единственный и неповторимый производитель ВСЕХ 412'ых моторов. У тебя просто клапанная крышка старого образца. Есть ещё крышки с ндписью "Москвич", но это тоже совсем не значит, что двигатель сделан на АО Москвич.

Учи историю марки.  Просто обидно читать такие измышления.

Почитай здесь, тут много познавательного по нашим Москвичам и истории марки:

http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?showforum=168

А почему вибрация машины начинается при 60 км/ч????

Смотри болты кардана на редукторе. Что-то мне подсказывает, что они отвернулись.  Или при замене крестовин (если менялись когда-то?) не совместили при сборке по меткам кардан с фланцем, собрали абы як.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гггг))))  А мне так старый хозяин сказал))))))  Я ж думал он знает))))) ну теперь буду думать что писать))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне на улицу выходить не охота и я через окно его сфоткал

post-2449-1318777152,71_thumb.jpg

post-2449-1318777152,84_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот такой он у меня!!! Буду прикладывать усилия и делать его намного лучше!!!

post-2449-1318777153,04_thumb.jpg

post-2449-1318777153,12_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цитата: FC_DNIPRO от Сегодня в 12:18:39А почему вибрация машины начинается при 60 км/ч????

Смотри  болты кардана на редукторе. Что-то мне подсказывает, что они  отвернулись.  Или при замене крестовин (если менялись когда-то?) не  совместили при сборке по меткам кардан с фланцем, собрали абы як.

А еще колеса нужно прикрутить! Все кроме шуток.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по фото норм)))) кстате, ты не стесняйся, приезжай, чем раньше со всеми расзнакомишься, тем больше получишь полезных советов :) .

Будем ждать масштабных фото, с переди, с зади, с боку, с боку, с салона и т.д. :help:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну в принцепе я в эту пятницу вроде свободен!!  а где встречи проходят у вас???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да вот тоже думаю нужно пойти на улицу подстилить что нибудь и залесть подёргать коленвал!!! мож дествительно болты открутились((((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну оделся я, вышел, залез под машину и обнаружил что кардан отлично прикручен! с одной стороны это хорошо а с другой лучшеб чтоб причина была в нём!!! а то теперь я вобще не знаю в чём причина вибрации машины((((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зайди в Днепровскую ветку, там целая тема с названием где и как проходят встречи))))))) а по поводу вибрации, причин может быть очень много, самоя простая - шишка на колесе. У нас у Ерика 14 шишек на одном колесе, так у него и вибрации нет. :D , 140 по трассе на легке(загруженный)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...