Перейти до вмісту

дедушка 412 70года выпуска


andruha.mariupol

Recommended Posts

Всем здарасте,вот решил и я рассказать о своём приобретении.Купил его по объявлению 2014 году для сельхоз работ)))))корм свиньям и курам возить,из всех пересмотренных мною машин разных марок,перед ним понял что ничего я не найду и придется карпеть на сельхоз работах нашей любимице 10точке,а её очень жалко было так как куплена с салона и пока выплатили думали что умрём)))))),Но не о ней сейчас,значит на покупку было только 10000 гр и всё,живу я в таком месте что у нас от морского воздуха или от самих людей машины за такую сумму эт металлолом.Но вот как то выпили мы с кумом разговорились о машинах ,и он говорит мол ты сильно придираешься,неси ноут щас найдем,выпили ещё и нашли,позвали ещё кума не пьющего он нас повёз смотреть,приехали посмотрели при свете фонаря,было уже 8 вечера он блестел на фоне луны как глаза волка))),заводится он не захотел но хозяин уверял что эт просто стечение обстоятельств.Уехали договорились на следующий день приехать,приехали завели ,проехались и я офигел,я и не знал что машина может так медленно разгонятся,купили и поехали домой,простоял он в гараже неделю,тут вспомнили когда надо было ехать за кормом о нашем пенсионере,открываю гараж ставлю аккумулятор,дир дир дир а он не мычит,психанул закрыл гараж и уехал,когда приехал решил полазить в нем,проблема оказалась в броне проводе с катушки,он  тупа засовывался и высовывался не держался,исправил,дир дир,завелся,потом через время оформили получил номера новый тех паспорт,поменял,карбюратор поставил Дааз2107,амортизаторы,мой 1 гремел как будто в багажнике забыли бубен ,купил кстати на этом сайте,ручки-подлокотники коженные с вышивкой тоже сменил показались хлипкими,выдраил от пыли и грязи салон под резиной оказалось ещё родная краска,пообщался с хозяином когда оформляли и узнал что 61тысичя родной пробег,варить не варился,кое где подкрашивался,там где открывается бак,и багажник,а так в родной краске,купили в 70г,ездил дедушка когда не когда,потом сыну подарил,но так как,что дедушка что сын имели рабочие машины этот стоял на чурбочках и иногда выезжал для собственного удовлетворения,C машиной решил не мудрить даже дал обьяву может кому такой именно и нужен,но никто толком не заинтересовался,теперь пенсионер начал потихонечку работать раз в неделю,но не как мул а по чуть чуть 5 мешков корма но 45кг)))))))))))есть планы поменять торпеду и сиденья,но так как там где я живу с заработком стало не то что не очень,а прямо плохо то эт всё в мечтах))).Забыл сказать пенсионер даже был 2014 году на выставке ретро авто,правда местной но тоже смотрины)))))))

post-22706-0-95663300-1428512310_thumb.jpg

post-22706-0-11405700-1428512331_thumb.jpg

post-22706-0-28604000-1428512332_thumb.jpg

post-22706-0-92142300-1428512332_thumb.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если будешь переоборудовать или деребанить, то интересуют зеркала, ТПФ, фальшдиски, колпаки и прочий  хром.             если нужна тачка на убой, то готов обговорить обмен на "зеленого дракона" после "подготовки к обмену"  он усилен, упрочнен и т.д.

за подробностями в ЛС.                не запори такое авто 


или продай авто, пока ничего с ним не сделал

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если будешь переоборудовать или деребанить, то интересуют зеркала, ТПФ, фальшдиски, колпаки и прочий  хром.             если нужна тачка на убой, то готов обговорить обмен на "зеленого дракона" после "подготовки к обмену"  он усилен, упрочнен и т.д.

за подробностями в ЛС.                не запори такое авто 

или продай авто, пока ничего с ним не сделал

деребанить не буду,продаю уже как месяца 4 даже на этом сайте есть,окончательно с новым аккумулятором 10500, зеркало было1 поменялся с кем то из одноклубников на 2 черных,2 комплект фальш дисков продал,а насчет обмена можно подумать если сильно преглянулся

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Макса на сток класику проперло! :good: ))))))))))  

 

Если че, вот "зеленый дракон" http://moskvich.net/topic/17739-%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD-2140/

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

деребанить не буду,продаю уже как месяца 4 даже на этом сайте есть,окончательно с новым аккумулятором 11500, зеркало было1 поменялся с кем то из одноклубников на 2 черных,2 комплект фальш дисков продал,а насчет обмена можно подумать если сильно преглянулся

сразу предупрежу кастрюлю продал с к 126н только сегодня,тоже кому то из клуба,пластик сам понимаешь где,а ещё одно но я нахожусь в зоне)))))))))))))ТОЛИ АТО,ТОЛИ НАТО))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну трасса мариуполь-запорожье свободна и жду свежие фото.    а то очень интерестно что очталось и есть ли интерес

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну трасса мариуполь-запорожье свободна и жду свежие фото.    а то очень интерестно что очталось и есть ли интерес

ок пофоткаю на неделе как дожди закончатся

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если будешь переоборудовать или деребанить, то интересуют зеркала, ТПФ, фальшдиски, колпаки и прочий  хром.             если нужна тачка на убой, то готов обговорить обмен на "зеленого дракона" после "подготовки к обмену"  он усилен, упрочнен и т.д.

за подробностями в ЛС.                не запори такое авто 

или продай авто, пока ничего с ним не сделал

кстати если тебя устроит машина,ты менятся собираешся или покупать,если менятся то что останется в драконе после подготовке к обмену вернее что уберётся))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пофотай и детальнее обсудим

 

ЗЫ особенно интерестны фото проблемный мест (порого, днище, лонжероны, подкапотка и т.д.)    ну чтоб не разочароваться по приезду

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот бы кто то ещё подсказал как без больших затрат облагородить торпеду то место где приборка ставится пластика нет и не предвидется а что то покупать из новых торпед я пока не имею возможности 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот бы кто то ещё подсказал как без больших затрат облагородить торпеду то место где приборка ставится пластика нет и не предвидется а что то покупать из новых торпед я пока не имею возможности 

заказать из стеклопластика.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

заказать из стеклопластика.

а цена наверно4 торпеды мягких можно будет купить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Купи кожзам мебельный за 95 грн/метр, у него ширина 1.40. Клеится на 88 клей, тянется неплохо под феном, но только в одном направлении. Клеишь сверху и забываешь про пластик

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот бы кто то ещё подсказал как без больших затрат облагородить торпеду то место где приборка ставится пластика нет и не предвидется а что то покупать из новых торпед я пока не имею возможности 

 

Можешь поставить мягкую позднюю торпедо.  Для этого тебе понадобятся поз.177-а, 198 и 80-г здесь:  http://moskvich.net/topic/6351-добавлено-8042015-продам-запчасти-москвич-2140-412-2141-2125-408/

 

Притом бороду и панель рычагов можно поставить позже, а не сразу. Твой щиток приборов в мягкую торпедо ставится.

 

Купи кожзам мебельный за 95 грн/метр, у него ширина 1.40. Клеится на 88 клей, тянется неплохо под феном, но только в одном направлении. Клеишь сверху и забываешь про пластик

 

Кожзам будет стоить по цене мягкой торпедо у нас на форуме ...   :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хороший автомобильчик, правда я думал что кузов будет более идеальным. хотя что я хотел от 70-го года.    он старше меня на 10 лет, а выглядит лучше чем я :))

 

ЗЫ удачного владения

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хороший автомобильчик, правда я думал что кузов будет более идеальным. хотя что я хотел от 70-го года.    он старше меня на 10 лет, а выглядит лучше чем я :))

 

ЗЫ удачного владения

ну если учесть что ему не чего не делали,по большому то и у нас воздух и солёный и  графита за пол часа налетает так что цвета невидно то 70 год рулит,у меня за 4 года глушак прогнил и болтики даже под капотом ржавеют

ну если учесть что ему не чего не делали,по большому то и у нас воздух и солёный и  графита за пол часа налетает так что цвета невидно то 70 год рулит,у меня за 4 года глушак прогнил и болтики даже под капотом ржавеют

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Андрей, спасибо за честные фото, просто я наверное не учел поправку на климат :(    Хотя "белого пони" купил в Бердянске в гораздо лучшем состоянии, а там тоже морской город и тоже море.

 

 

Удачи во владении, если не стоит цель реставрация и  т.д., а просто как рабочая лошадка, то он тебя будет еще долго радовать :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можешь поставить мягкую позднюю торпедо.  Для этого тебе понадобятся поз.177-а, 198 и 80-г здесь:  http://moskvich.net/topic/6351-добавлено-8042015-продам-запчасти-москвич-2140-412-2141-2125-408/

 

Притом бороду и панель рычагов можно поставить позже, а не сразу. Твой щиток приборов в мягкую торпедо ставится.

 

 

Кожзам будет стоить по цене мягкой торпедо у нас на форуме ...   :)

на торпедо цена 150 и выше или 100 треснутая плюс пересылка и того 300 или 250,так что наверно будет кожзам а там посмотрим может кто на обмен пойдёт с усилком)))))))))))))

Андрей, спасибо за честные фото, просто я наверное не учел поправку на климат :(    Хотя "белого пони" купил в Бердянске в гораздо лучшем состоянии, а там тоже морской город и тоже море.

 

 

Удачи во владении, если не стоит цель реставрация и  т.д., а просто как рабочая лошадка, то он тебя будет еще долго радовать :)

ну значит прежнии владельцы чёт не доглядили))))))))))))я и не настаиваю мне что этот дедушка что другой,но климат реально сьедает железо зайди на любые продажи посмотри обьявы то что ближе к морю и по цене дороже и по виду хуже))но бывают и исключения

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну значит у меня исключение :)          просто купил его у очень заботливых людей.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...