Перейти до вмісту

ИЖ 412 ИЭ...91г


igor_leshiy

Recommended Posts

Оригинал на 412? Не, не слышал

Диффузор на таком радиаторе был только с 408м движком (408ИЭ и 2138). Ну может на самых ранних моделях до 69г (но тогда он был бы другой штамповки).

Но диффузор от 408 нам на 412 не подходит. Там и другая крыльчатка, и помпа грубо говоря "по центру" радиатора.

Помпа в 412 смещена влево ещё и ниже чем в 408. Себе после свапа тоже хотел диффузор ставить, но он не влез.

Так что весьма правильное решение с самодельным диффузором.

 На днях пришлось проехатся 3 км на 1-2 передаче температура воздуха была 20-25С температура двигателя не подскачила, а лето впереди,думаю эфект будет, но хуже точно не будет....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Толк от него несть, о чём же и речь.

Да только видимо не посчитали нужным внести диффузор в конструкцию для 412

Вот о чём.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Толк от него несть, о чём же и речь.

Да только видимо не посчитали нужным внести диффузор в конструкцию для 412

Вот о чём.

Да,  автомобиль в своё время для народа,а народу положен автобус,а буржуям и так пойдет.Не чего выделятся личным транспортом, Зато создали оболденный конструктор для взрослых, поле деятельности гуляй не хочу. Смотрю ребята такие вещи на Мосиках валят,любо дорого посмотреть,но какая ещё конструкция такое выдержит. одним словом Мосик это Сила,но не для всех.........

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  Модификация 029 существовала о чем пишет "Руководство по эксплуатации" . ИЖ412ИЭ029 и.т.д комплектовалась на ряду с другими модификациями такими то мотороми.....?

Одно писали,а ставили другое...? Фото модели и номера двигателя установленного на моей машине....412МДЭ

post-23187-0-33395000-1430243402_thumb.jpg

post-23187-0-15813700-1430243407_thumb.jpg

post-23187-0-54116300-1430493131_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Стандартный расширительный бачок О.Ж.В паял в дно бачка уголок не много приподнял бачок, подключил к радиатору .Работает......

post-23187-0-97856300-1431951436_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У нас был ИЖ412 1983г.в. так вот у него расширительный бачек был совершенно другой. Пузатый и крышка с клапаном ( их такие же ставили на ВАЗы классику).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня на иж комби 1987 года родной бачок как на фото выше, а что там за доработка с уголком? На моем шлангочка стоит штатно...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У нас был ИЖ412 1983г.в. так вот у него расширительный бачек был совершенно другой. Пузатый и крышка с клапаном ( их такие же ставили на ВАЗы классику).

Те бачки были хорошие рабочие. Позже на ИЖ  стали ставить такие как на фото, по крайней мере на моей стоял такой, Хотел поставить,но передумал, оставил родной......просто поменял местами дренаж,был подключен с верху он не работал, при таком подключении работает......

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Странно у меня работает при стандартном подключении, я даже был удивлен когда заметил...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня на иж комби 1987 года родной бачок как на фото выше, а что там за доработка с уголком? На моем шлангочка стоит штатно...

У тебя шланга подключена через горловину..? При таком подключении у меня были проблемы радиатор нагрелся, лишнюю жидкость выдовило в расширит бачок,а назад кагда радиатор остыл должно всосать назад у меня этого не происходило приходилось доливатьв радиатор. Вот я взял уголк для полива на рынке под диаметр шланга 14 "  трубка вывода на радиатора 14" и впаял в дно бачка,Бачок приподнял, подставил резиновую фтулку с рессоры. Столо работать.....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

При стандартном подключении трубка силиконовая опущена почти до дна бачка. Уровень в бачке обычно на середине. И при разогреве расширенная жидкость перетекает из радиатора в бачёк, а при остывании сжимаясь всасывается назад в радиатор. Вот такая физика. И нет разницы или трубка сверху заходит или подключена снизу.

Если не всасывает, то плохо затянут хомут на шлангочке при выходе из патрубка радиатора, или патрубок отпаялся и шатается чуток тем самым сосёт назад воздух через щель а не по трубке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Странно у меня работает при стандартном подключении, я даже был удивлен когда заметил...

Для того чтобы работало для этого надо, что бы крышка бало нормаль и целая горловина,У меня эти условия были нарушины с третьго раза только нашёл нормальную крышку и в добавок к этому после переделки обнаружил трещины на горловине запаял.Спросите зачем гемор,да сейчас мне всё равно какая крышка И.Т.Д, схема будет работать......Я больше не заглядую в радиатор ......Поверьте если переделал достал он меня конкрено....Выставил этот вопрос потому, что у многих такая проблема особенно летом. Если бы не переделывал трещины горловины не обнаружил бы, их практически не видно, обнаружилил при заполнении пошли потёки...

У меня так стоит фото ниже...

У меня до этого то же так стояла. Но достало переделал.....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да уж бывает, кстати на счет крышки хоть моя родная еще работает но думаю не долго ей осталось, а заменить надо еще найти хорошую! Я так голову морочил на моей бывшем 21406 там старая крышка сгнила, поставил новую не работает, потом еще несколько таже фигня, в итоге нашел на заводе бу от старого уазика поставил все ок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

При стандартном подключении трубка силиконовая опущена почти до дна бачка. Уровень в бачке обычно на середине. И при разогреве расширенная жидкость перетекает из радиатора в бачёк, а при остывании сжимаясь всасывается назад в радиатор. Вот такая физика. И нет разницы или трубка сверху заходит или подключена снизу.

Если не всасывает, то плохо затянут хомут на шлангочке при выходе из патрубка радиатора, или патрубок отпаялся и шатается чуток тем самым сосёт назад воздух через щель а не по трубке.

Поверте физика сдесь не причём. Качество запчастей желает быть получше. Многие отказались от таких расширительных бачков и поставили старого образца,или жигулёвские. Таким образом решили возникшую проблему, а она возникает рано или поздно. Я пошёл таким путем решил по своему. Может кому то подойдёт..... Ведь затрат миним..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да уж бывает, кстати на счет крышки хоть моя родная еще работает но думаю не долго ей осталось, а заменить надо еще найти хорошую! Я так голову морочил на моей бывшем 21406 там старая крышка сгнила, поставил новую не работает, потом еще несколько таже фигня, в итоге нашел на заводе бу от старого уазика поставил все ок.

Вот из за крышек и ставят бачки старого образца,  та схема по проще меньше условностей По этой схеме условно надо втянуть 150 мм а по той 50....О.Ж. Разница между уровнем в расширительном бачке и уровнем в радиаторе  перепад ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Переделал крепления и поднял бачок выше.... теперь вроде оно....?

post-23187-0-16755500-1432316218_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Проверено временем и пробегом схема подключения разширительного бачка рабочая.......

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Не много под варил, под щпаклевал и покрасил кузов, поставил новые  колпаки на диски.......как-никак 91г Салон не трогал он в ажуре

post-23187-0-07217400-1476971790_thumb.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

.Хотелка удовлетворена,крышка ИЖ "ОДА на ИЖ 412.....Получилось где-то так.........

post-23187-0-67529200-1479565719_thumb.jpg

post-23187-0-72195300-1479565728_thumb.jpg

post-23187-0-81105500-1479565743_thumb.jpg

post-23187-0-49369700-1479565758_thumb.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Красотиша, неописуемая.

А патрубки подачи воздуха надел наоборот, теплый и холод местами поменяй, хотя дело хозяйнячее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Красотиша, неописуемая.

А патрубки подачи воздуха надел наоборот, теплый и холод местами поменяй, хотя дело хозяйнячее.

Патрубки ставил таким образом сознательно ,чтобы носик стоял за радиатором,да и гофра идёт ровно без выворота.....Это же не автомат там да ,а тут разницы особой нет......

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Крышка бимба, сколько по деньгам вышло?

Дороговато ,но хотелка дороже. На эти примочки цена 0.9-2т зависит от состояния крышки, валят и более....... и к бабке не ходи дефицит.....и с каждым днём выше

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...