Перейти до вмісту

Mosse forty-first


Miha

Recommended Posts

Это КПИ) Ну объяснительная не просто за то, что не сдал, а потому что не допущен к экзамену. А для допуска нужны лабы. И я вот какбэ пишу объяснительную для того, чтобы можно было получить допуск. Это просто препод с другого факультета, суровый.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,1k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

link=topic=8925.msg264989#msg264989 date=1292945603]

эт где пишут обьясниловки, что лабы не сдавал..?

у нас вон вобще отработки лаб или практик платные :crazy:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Снял вчера со своей машины старый двигатель. Ох я и намучился... Коробка  не пускала движок нивкакую) Кулиса не слезла, назад коробку убрать  нельзя было. Вперед двигатель не потащишь, упирается в телевизор, снилу  балка мешает и стабилизатор. Вобщем еле-еле втроем, с помощью лома,  троса и трубы длинной мы его вытащили. Наклонили двиг в сторону салона,  снизу я выталкивал коробку, домкратил движок, подставлял досточки...  Один тянул за трос, через подвесное колесо под потолком, а двое за трубу  поднимали движок... На это у нас ушло около 4 часов. И стульчик  завалявшийся в гараже пригодился)

Теперь у меня склад: два движка, две коробки)

Теперь буду приводить в порядок подкапотное, запаяю радиатор, проверю всю проводку, займусь передней подвеской.

  Вот такой срач :)

  da4dac6a40_preview.jpg

  Предстоит замена амортизаторов и подшипников ступицы.

И еще вопрос... Можно ли как-то проверить вакуумный усилитель, если без двигателя?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У 41го мотор, да еще и с коробкой снимать-вобще раз плюнуть, и все можно сделать в 2 человека. Сначала все отсоединяем от двигателя что его снять мешает, откручиваем стаб, откручиваем шрусы от коробки,откручиваем кулису и траверсу коробки. Потом ставим по краям балки 2 упора, которые можно двигать по полу (я юзал 2 старые покрышки), и поднимаем машину( у нас был снят передний бампер, поэтому машину мы поднимали невысоко, с бампером надо бует поднять выше). Под балку ставим домкрат и откручиваем ее, аккуратно опускаем домкрат пока балка не ляжет на упоры и вытаскиваем двиг из-под машины. Ставим в обратном порядке

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Такой вариант рассматривал, но после того, как не смог открутить стабилизатор, забил на эту идею. Но так, конечно намного легче. При чем я хотел старый двиг сразу в погреб опускать... Через верх - это извращенство)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кто знает, можно ли как-то узнать точную дату выпуска автомобиля по номеру кузова VIN?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кто знает, можно ли как-то узнать точную дату выпуска автомобиля по номеру кузова VIN?

по этому номеру не знаю, но если коробка родная... я только не помню с какой стороны, там вроди дата стоит)))
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кто знает, можно ли как-то узнать точную дату выпуска автомобиля по номеру кузова VIN?

по этому номеру не знаю, но если коробка родная... я только не помню с какой стороны, там вроди дата стоит)))

у меня 2000г машына а коробка 99 г  :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кто знает, можно ли как-то узнать точную дату выпуска автомобиля по номеру кузова VIN?

по этому номеру не знаю, но если коробка родная... я только не помню с какой стороны, там вроди дата стоит)))

у меня 2000г машына а коробка 99 г  :)

у тебя вобще авто уникальное, так что тс.... :) :)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кто знает, можно ли как-то узнать точную дату выпуска автомобиля по номеру кузова VIN?

по этому номеру не знаю, но если коробка родная... я только не помню с какой стороны, там вроди дата стоит)))

у меня 2000г машына а коробка 99 г  :)

Нибось ещё ГП в коробке 98 года :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кто знает, можно ли как-то узнать точную дату выпуска автомобиля по номеру кузова VIN?

по этому номеру не знаю, но если коробка родная... я только не помню с какой стороны, там вроди дата стоит)))

у меня 2000г машына а коробка 99 г  :)

Нибось ещё ГП в коробке 98 года :))

сия прероде не извесно  :)) вот буду коробку менять тогда посотрю  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

там после цифирок модели пример 2141201 стоит латинская буква пример S это 1994 год точнее можно у знакомых в МРЕО узнать у кого есть вход к ним. У них есть справочники там есть описание буква год выпуска

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да у меня вроде год правильный - 89. В номере идет так: 214120К.... Просто мне интересно, кто старше - я, или машинка)

Я б хотел более точно узнать дату. Ну тогда пойду в гаи доставать их)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Сворганил список всего, что в машине нового. Кое что уже стоит, кое что ждет установки:

Катушка

ВВ провода

Аккумулятор

Колодки тормозные задние

Планки распорные заднего тормоза

Тормозные цилиндры задние

Барабаны задние

черепаха на карбюратор

шланги бензиновые

Контакты в трамблер

Бензонасос

Замки дверные

Трос подсоса

Р/К карбюратора

Свечи

Фильтр воздушный

Фильтр масляный

Блок ЭПХХ

Клапан ЭПХХ

Услитель 4х50 ватт (сам склепал))

Подшипники ступицы передние

Шланги тормозные

трубки тормозные (пока не все)

Проводка подкапотная и торпедная

Регулятор давления задних тормозов

Уплотнители в двери

Бачок омывателя

несколько пластмассок в салон

Все резиновые элементы в подвеску

И нужно еще купить то, на что нет денег(:

Амортизаторы передние (Дорогие, заразы!)

Вакуумный усилитель или рем.комплект, но его я найти в продаже не могу (Есть В/У от ланоса. Можно присабачить?)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

(Есть В/У от ланоса. Можно присабачить?)

можно  :)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Космич говорит что можно и я так считаю что можно и даже нужно, если есть такая возможность ставь хуже чем есть (наш родной) не будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Многие вещи можно делать не сейчас и сразу, а потом когда-нибудь. Сперва лучше удели внимание тормозам и питанию/зажиганию, потом подвеске. А дальше может біть и ненадо будет ничего делать. Я во всяком случае делал именно в таком порядке :)

ВУ конечно ставь от Ланоса! Во-первых он уже есть, качество у них хорошее, ГТЦ можно незадорого купить под него и проходит этот комплект дольше чем Москвич. При минимальных вложениях.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо! Ну вот на фотке я и ГТЦ ланос вижу. А москвичевский подходит?

2Rasp: Ну я как-раз тормоза первым делом привожу в порядок. И питание/зажигание уже тоже в порядке. А резинки в подвеску достались мне за 2л сока, тоесть почти нашару) А амортизаторы нужно менять точно. А то езда по лежачим полицейским напоминала мне американские горки с жутким подбрасыванием носа) Подшипники тоже менять буду, а то колеса шатаются, аж страшно....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Rasp я когда искал замену нашему ВУ ГТЦ подумал установить ВУ и ГТЦ Ланосовский задавал вопросы на АЗЛК-ру там мне говорили только про Лукас а вот от  Ланосов чуть по рукам не били. Цены на рынке в Донецке колеблется на ВУ с ГТЦ Ланос от 670 - 800 грн. Когда говорю про Лукас на 2141 глаза делают по 5 коп. и говорят такого нет. Так я решил попробовать поставить от 08-й. очередь не дошла пока.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

от 08 - ну его к черту, хоть и завод можно купить - но нифига они не эталон. Да и не подходит он по обьему. От Ланоса же можно купить на разборке за копейки, они зарубежные. По диаметру ВУ и ГТЦ - подходят идеально. Так шо это наш украинский Лукас :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...