Перейти до вмісту

Помогите опознать карбютатор.


Recommended Posts

Доброго времени суток. Вырил в гараже вот такое чудо, и коробку запчастей к нему.

Помогите идентифицыровать.

post-11062-0-23046100-1427733601_thumb.jpg

post-11062-0-20007900-1427733620_thumb.jpg

post-11062-0-80571500-1427733642_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да 21083, но что за трубка на третей фотке. У кума стоит 083-й, там такого нету.


походу это солекс с автоподсосом, такие ставились на ваз 2110

Стоит востанавливать его, или покупать другой.

Оч сильно солекс хочу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это Солекс 21083-1107010-31. Трубочка на третьей фотке - отбор картерных газов. Если имеется ввиду толстая трубочка,  на карбе, там просто углубление.

285e3c779881401f5f2bd19da415623d4e19b421

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стоит востанавливать его, или покупать другой.

Оч сильно солекс хочу.

 ну если все запчпстюльки есть то почему бы и нет, востанови.

но лично я сторонник ручного подсоса, прогрел немного, подсос убрал и поехал, а сдесь же он будет автоматически убирать подсос в зависимости от температуры охлаждайки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообще-то пробывал по номеру пробивать? Сбоку, на первой фотке он есть. Вроде обычный Солекс, только рздербанен малёхо. Прежде чем его восстанавливать проверь люфты на заслонке и плоскостя посадки карба, а тогда уже будет ясно, на утиль или вначале покрасить, а потом в утиль. Внизу есть цифры диаметра диффузора. Если меньше чем тебе надо, то можно рассверлить, а наоборот не выйдет. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На обычный солекс это мало похоже. Погуглил "солекс с автоподсосом", и уверен на 95% что это он и был. Отличительные моменты  - толстая трубка вверху справа на третьей фотке, и дополнительный прилив на крышке карбюратора, вверху слева на первой фотке, для крпления системы автоподсоса.

Карбюратор далеко не комплектный, не хватает как минимум этой системы автоподсоса и автоматического пускового устройства, ну и электроклапана ХХ с жиклером. И еще надо смотреть посадочное место под этот жиклер, если деформировано то сразу выкинуть в мусор все.

Читал когда то даже у нас на форуме, что если этот автоподсос приходит в негодность, то не ремонтируется, потому что биметаллическая пружина внутри ее от тосолов и воды стает негодной, и вроде как карб ваще не ремонтируется. Возможно на данном карбе как раз так и было, систему сняли, поняли что толку не будет, и положили его в коробку. Получится ли на него поставить систему подсоса от обычного солекса я не знаю, надо брать в руки и смотреть. Если ты рукастый и имеешь опыт с карбами то попробуй. Был бы он мой - я б наверное заморочился, или электронный бы подсос попробовал поставить, если он конечно 21053 был.

 

И кстати предупреждение автору - прочти правила форума, особенно относительно названия тем, эту я подправлю, но впредь будь внимательнее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Видел видео в интернете как 8ка(?) с авотоподсосом съела 1 л бензина за 5+ минут прогрева.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В зависимости от того, какие обороты были, если ревела под 2,5-3к - вполне!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все же собрали мне етот солекс083, поставили на машину.

Начал плавать ХХ, то 1200 то глохнет, взял шприц с бензом полил маленька,

оказался подсос по оси вторичной заслонки, уже жалею что взялся за него.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

оказался подсос по оси вторичной заслонки, уже жалею что взялся за него.

Он НИЧЕМ не лучше хорошо отрегулированного дааза, да еще и маловат, уже не говоря о том, что карб "поперечного" типа не желательно ставить на продольно расположенный двигатель.

 

Как надоест- пиши, заберу на гайки :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...