Перейти до вмісту

Перезаряд аккумулятора!М-41


Recommended Posts

Проблема такая,стрелка заряда на оборотах на красной шкале.Померял заряд-на 2000 оборотах выдавал почти 18 вольт.Посоветовали поменять новую шеколадку.Купил,поменял.Стрелка стала на границе между белым и красным делением.Померял-заряд без изменений-17.7 в.В чём проблема?Проводка новая.Посоветовали ещё посмотреть диодный мост.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

похоже что якорь замыкает на масу

Как вылечить?Или надо новый генер?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну у меня была похожая проблема. Замена аж третей шоколадки помогло.  При замыкании вольтаж падает или пропадает (Физика) Какой у вас реле регулятор?  (Шоколадка) С диодным мостом внутри или  снаружи. Вообще какой вид? 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если обмотка замкнула-шеколадки меняй ,неменяй эфекта не будет-будет перезаряд,лучше подедь к спецам-дешевле будет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посмотри сколько вольт приходит на шоколадку(когда она подключена естессна). Должно быть значение близкое к аккумуляторному.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посмотри сколько вольт приходит на шоколадку(когда она подключена естессна). Должно быть значение близкое к аккумуляторному.

Как проверить?

Ну у меня была похожая проблема. Замена аж третей шоколадки помогло. При замыкании вольтаж падает или пропадает (Физика) Какой у вас реле регулятор? (Шоколадка) С диодным мостом внутри или снаружи. Вообще какой вид?

Шоколадка 112А.Как понять-при замыкании?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Щупом мультиметра.

Или стрелочного вольтметра.

Чем проверить я догадался.Как проверить на шоколадку?...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

буквально пару дней назад было тоже самое!

правда не 17,а 15.5 но всёравно много.

замена шоколадок,блока в сборе до шла до 6-7шт!потом и замена генератора не чего не дала!

по совету ^SERGIK^ и при помощи  FG взял провод вставил в шоколадку протянул на +  АКБ.потом померяли напряжение на  АКБ! ВСЕ ок!

а все гораздо проще оказалось !

на замке зажигания отошёл провод!

замена контактной группы всё решила!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

буквально пару дней назад было тоже самое!

правда не 17,а 15.5 но всёравно много.

замена шоколадок,блока в сборе до шла до 6-7шт!потом и замена генератора не чего не дала!

по совету ^SERGIK^ и при помощи  FG взял провод вставил в шоколадку протянул на +  АКБ.потом померяли напряжение на  АКБ! ВСЕ ок!

а все гораздо проще оказалось !

на замке зажигания отошёл провод!

замена контактной группы всё решила!

 может и здесь такое-но настараживает что очень большое напряжение. на выходе аж 18 вольт

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

буквально пару дней назад было тоже самое!

правда не 17,а 15.5 но всёравно много.

замена шоколадок,блока в сборе до шла до 6-7шт!потом и замена генератора не чего не дала!

по совету ^SERGIK^ и при помощи FG взял провод вставил в шоколадку протянул на + АКБ.потом померяли напряжение на АКБ! ВСЕ ок!

а все гораздо проще оказалось !

на замке зажигания отошёл провод!

замена контактной группы всё решила!

Замок новый,но завтра проверю.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 и заодно проверь распиновку проводов в клемнике!

тоесть количество пап такое же как и мам,и все ли входят друг в друга?!

там на фото разницу видно.

post-18591-0-00752900-1426567650_thumb.jpg

post-18591-0-73420200-1426567650_thumb.jpg

post-18591-0-24814300-1426567651_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и заодно проверь распиновку проводов в клемнике!

тоесть количество пап такое же как и мам,и все ли входят друг в друга?!

У меня на крышке шоколадки кроме двух винтов крепления ещё два под отвёртку и они свободно вращаются.А по книге они вроде из нутри отворачиваются...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня на крышке шоколадки кроме двух винтов крепления ещё два под отвёртку и они свободно вращаются.А по книге они вроде из нутри отворачиваются...

да,они зажимаютя из нутри!

а именно снимаеш блочок,переварачиваешь,обтягиваешь и ставишь на место.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да,они зажимаютя из нутри!

а именно снимаеш блочок,переварачиваешь,обтягиваешь и ставишь на место.

Может в этом и проблема?!!Она не прижата и скакает напряжение?!!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как понять-при замыкании? 

 

 

Ну выше написали что у вас якорь замкнул и типа дает повышенный вольтаж. Это мягко сказать абсолютная не правда. Если бы замкнул якорь. Вы бы остались без генератора.  Возьмите замкните розетку, и вы останьтесь без света. Это как наглядный пример

 

 

17.7 вольт при плохом замке зажигания  как то не верится.  Вольтаж нормальный уже должен идти от генератора. Если смотреть схему то можно увидеть принцип работы электро цепи. Простыми словами. Зажигание это свое образный включатель остальных приборов и узлов. Так что я более чем уверен что замок зажигание тут не причем. А вот не прижата шоколадка может не то что давать 17 вольт а на много и больше. Ведь плохой контакт прижима это уже первое что устранять надо. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а вы схему включения шеколадки к якорю изучали? что будет если  вывод тот который идет на минусовой-регулируюший вывод пробьет на якорь? правельно-ток в якоре-магнитное поле,перестанет регулироваться. отсюда и перезаряд. вы знаете теорию,а я генераторов переремонтировал очень дохера-и встречал таких якорей много. я не говорю что здесь именно такая ситуацыя-я нахожусь не возле авто,но такие случаи бывают-протирает провод на якоре на масу,там где идет он на кольцо контактное.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я болты не мог перепутать-я как снял так и поставил.Это предыдущий хозяин намудрил...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребят,такой вопрос.Авто Москвич 2141.Стрелка на вольтметре стоит между желтым и белым сектором.Генератор(БОШ) разобрал,почистил нечего катастрофического не увидел.Шоколадка новая стоит.Снимаю клему с акума,включаю всё:свет(дальний),печку,карлсона,машина работает на холостом устойчиво ровно.Стрелка так же между желтым и белым на газ ни как не реагирует.Даже кажется когда прибовляешь газ то наоборот стрелка немного уходит влево.Недавно ставил динамик и пронёс его рядом с приборкой и стрелка вольтметра от магнита динамика двинулась вправо.Этим самым я ничего в дачике не нарушил?до этого стрелка была посередине белой.Тестера под рукой нет.Клемы зажаты хорошо,ремень натянут,минус зачищен,клемы тоже.Помогите начинающему Москвичеводу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всё таки думаю что зарядки нет.двигаться должна вправо хоть чуть чуть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это генератор умер или шоколадку менять?

Сначала шоколадку, если нет эффекта, то рыть гену. И всё таки желательно иметь в машине мультиметр, даже самый дешёвый, вещь очень нужная и полезная.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...