Перейти до вмісту

Мой тещин подарок "ЧИЖИК"


makcim

Recommended Posts

Какие особенности при сборке  двигателя? у меня знакомый отдавал в ремонт свой двигатель,так после ремонта он кушал маслицо. в итоге перебирали два раза.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так на счет особенностей никто не подскажет? Или все заняты ремонтом своих КОНЕЙ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Особенности при сборке двигателя самые разнообразные (-: Смотря как собирать, в этом деле главное опыт, эт имхо. Но вообще, если делать всё "по науке", то можно и по-первой нормально собрать :nea: . А могут и матёрые мотористы напартачить...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Немного инструмента не помешает- обжимку для колец и ключ динамометрический, шуп для регулировке клапанов. Первый раз можно  по книжке. только внимательно и не спеша. Как сложишь, правильно обкатать надо,  прогрев до рабочей температуры, работа минут 15-20, на оборотах чуть выше холостых. Потом ещё пол часа небольшой нагрузки, после остывания подтянуть крепление головки и регульнуть клапана, цепь подтянуть тоже. Через 1000км снова подтянуть голову, регульнуть клопы и заменить масло.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кто подскажет если завести движок и где то дать ему 1500 оборотов то скока это будет по километражу для обкатки что б с утра и до вечера? За один день.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я своему дал поработать на ХХ часа 4-е, потом помаленьку можно ехать обкатывать. Обороты выше 2000 тыс/мин лучше не поднимать в период обкатки до 1000 км.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Посмотрел на поршня ,гильзы, все в утиль.Пальцы крутяться в поршнях, поршня болтаються в гильзах,зазоры в кольцах около 3х мм и что с ними делать......... ума не приложу. Мож шлифонуть гильзы и купить новые поршня? Или лучше купить все в сборе?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

подогнали 2 коробки передач ,перебрал, еще было две, собрал из четырех две, одну в отличном состоянии как с завода, вторую на запасной вариант. А еще про.....ал, сдал в утиль блок от коробки с маслощупом? Единственная проблема хвостовик нужно отдать токарям на подгонку под кардан.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

  давненько здесь меня небыло. Что сделано за это время:

1 куплена ГБЦ  спасибо Артему.

2 наконец то я его разобрал

3 снял разбитую лобовуху особо не старался, молоток помог.

4 разобрал все двери а открутить пока не смог (кто как откручивал болты от стоек?)

5 приобрел проволоку для полуавтомата, которого нет

и немного фоток (страшилок) 

post-1706-1318779301,09_thumb.jpg

post-1706-1318779301,7_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 разобрал все двери а открутить пока не смог (кто как откручивал болты от стоек?)

Я откручивал петли от дверей (по три болта на петле внутри двери)

и откручивать проще и в рекомендациях по регулировке дверей советуют не трогать

крепление петли к кузову, а отпускать и двигать крепление двери на петле....

т.к. чаще в процессе эксплуатации (аварийный случай не обсуждается) смещается дверь именно в креплении ее на петле

:cap:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все что интересует по облегченному маховику http://moskvich.net/index.php/topic,6061.0.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Да..., Ты походу стал немного фанатом Москвича, я вот тоже хотел бы зделать кап.рем. кузова но чет боюсь (хотя двигатель перебрал без страха и сомнений), а вот кузов меня почему то пугает!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Да..., Ты походу стал немного фанатом Москвича, я вот тоже хотел бы зделать кап.рем. кузова но чет боюсь (хотя двигатель перебрал без страха и сомнений), а вот кузов меня почему то пугает!!!

Да нет там ничего страшного :D:good: ,надеюсь..Все с моим масиком будет отлично. Вот на недельке должны подвести сварочник и тогда начинаем веселую и интересную жизнь в гараже, доме  рынке и т. д.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Просмотрел фотки , предстоит поработать маленька  ... Удачи в роботе  :D

Спасибо за поддержку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И по делу.  Предлагают купить передние крылья из оцинковки кто что думает по этому поводу?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...