Перейти до вмісту

Мой тещин подарок "ЧИЖИК"


makcim

Recommended Posts

Понятно. Под рукой ощущается? Тогда только навесы шаманить)))

А ты замок опускал в самый низ? У меня так. Закрывается с усилием, но не гуляет)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А ты замок опускал в самый низ? У меня так. Закрывается с усилием, но не гуляет)

А еще?

Центр прилегает хорошо а вот края как бы вверх приподняты.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Древние манускрипты предков :good: . Хай служат.

  Оси коромысел надо выбивать в ту сторону, как стрелки на фото показывают. Забивать с обратной стороны.

post-2176-1318777942,31_thumb.jpg

post-2176-1318777942,81_thumb.jpg

post-2176-1318777943,19_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо Роме. Продолжаю свой гараж. Прикупил лонжероны  с разобранного 2140, целый нос машинки, также торпеду люкс в боле мене нормальном состоянии . Осталось немного подкупить и можно начинать сборку.......  :)) . ГБЦ отдам мастерам пусть шаманят, токо с осями проблемка, тяжко найти. А так усе вери гуд.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если что то не будет получатся-спрашивай, коллективный разум всё знает.

  Оси коромысел исчи на разборках, очень часто сдают на металлолом целые Москвичи. На форуме спроси, может у кого есть припасы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Где на головке и на распред написано какое оно? маркировка. Искал и не нашел.

самопальный рассухариватель

post-1706-1318778199,84_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

самопальный рассухариватель выглядит намного проше - он представляет собой отрезок трубы в купе с молотком, а чаще всего вместо трубы старинный свечной ключ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

самопальный рассухариватель выглядит намного проше

Так у меня универсальный :azlk: . фото моего разобранного подарка.

post-1706-1318778349,27_thumb.jpg

post-1706-1318778349,75_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На прибой 5 удлинил провода и пропала искра.

А головка я так понимаю 412?    Прикупил седня соду кальценированную, буду скоро мыть УСЕ, мож поможет от ентой напасти, как мазут в нури гбц.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сода помогает ооооочень хреново,даж не знаю чо делать и как быть? Что вымывает нагар от масла? мож кто знает?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

есть жидкость для промывки карбюратора , вот я ей вымываю любой нагар от масла ,брызгнул подождал минуты 5-7 тряпкой вытер и все

37641829.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

есть еще варианты?

Канешно есть , зайди в авто магазин тибе продавец чтото подскажет , я покупал обезжыриватель ,  голову пропшыкал и вроде всё отлично ,  там ано под напором пшыкает очень прикольно ... у обычного балончика слабенький напор , в этом что я брал посильнее .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:) . фото моего разобранного подарка.

дареному коню...... не заглядывают :hi:)

не так все страшно.... дефекты кузова - те что не на внешних видимых панелях, "лечатся" довольно просто.... хорошенько зачистить, заварить, при необходимости наложить латку.... прогрунтовать, подкрасить :)  всех дел то....

Удачи в работе с ПОДАРКОМ.... все получится! :hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Завтра сделаю фото отмытого гбц, будете удивленно шокированы. это впроцессе, но я удовлетворен.

post-1706-1318778405,04_thumb.jpg

post-1706-1318778405,45_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

отмывал ЕНОТОМ, стоит около 8 грн. Побрызгал, подождал ,потер зубной счеткой, всполоснул и все зашибись. времени ушло около 1,5 часа и никаких керхеров. Единственное что не отмывал так это впускные и выпускные каналы, хочу их как то шлифонуть и полирнуть, ибо шероховатые.

post-1706-1318778406,25_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот и фото отмытого.Стал разбирать блок, и снова не хорошие детали. Диск сцепления треснул, держался токо на накладках, коленвал проворачивается легко но пока я его еще не снимал и свободный ход во вкладышах по оси около 3х мм, дофига. шейки еще не мерял. Пальцы в поршнях шавеляться что не есть гуд.Придеться бежать на рынок за пальцами.Поршни с кольцами вроде еще живые мож не при деться брать новье.

post-1706-1318778492,67_thumb.jpg

post-1706-1318778493,12_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

При снятии коленвала и его протирки увидел борозду на 4 цилиндре. Сегодня с утра съездил на шлифовку, узнал по чем работа. Не знаю как где, а у нас работа стоит 110 грн. Думаю что это не дорого. Тем более что вкладыши у меня есть еще с тех времен.И еще что бы втулить голову стоит 300.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  Помыл сегодня блок двигателя. Промучался весь день,а еще надо все крышечки. ЛЮДИ кто захочет мыть сам, лучше отнесите его на мойку, быстрее и дешевле будет, это я так думаю. Но у каждого свои тараканы :cray: в голове. Вот одна из неприятностей, диск сцепления.Как он вообще ездил? Ну правда автомат калашников, стреляет и в воде :D . Кстати если балансировать колено то надо вместе с маховиком и корзиной или как там ее?

post-1706-1318778551,23_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...