Перейти до вмісту

нужен совет по рессорам


Recommended Posts

после отбухтовки машина приподнялась но стало очень жосткой(немного перебухтовал)всю зиму поездил в багажнике возил груз около 250 кг+перу человек в салоне.вопрос такой если выкинуть пару листов что-то изменится.У меня стоит их -9- штук.(просто не сильно хочется разбирать и снева бухтовать в обратную сторону)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня 6 листов.. 9щт. -это походу или ранний выпуск, или под "грузовичек"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня 6 листов.. 9щт. -это походу или ранний выпуск, или под "грузовичек"

москвичь 21406 сельской вариант

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все верно на таком москале с завода шло 9 рессор, они короткие прямоугольного сечения, у меня был такой москвич знаю точно!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все верно на таком москале с завода шло 9 рессор, они короткие прямоугольного сечения, у меня был такой москвич знаю точно!

так что с ними можно сделать?убрать пару листов?мягче станет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня тоже стоит 9 листов.Можешь убрать нижние 3 коротких,плоских листа.Будет мягче.


их должно быть 6 штук

М-21406(колхозник) стоит 9 листов и по кругу везде стоят барабаны.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня тоже стоит 9 листов.Можешь убрать нижние 3 коротких,плоских листа.Будет мягче.

М-21406(колхозник) стоит 9 листов и по кругу везде стоят барабаны.

спасибо.А на щет барабанов много е-ли если передние менять на дисковые?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нет не много!

я переделывал.бери книгу там где указана система на суппортах и в перед!сложного нет.прийдется кое что переделать и трахудиться.но поверь оно того стоит!

а рессоры со временем сядут!но в этом тоже есть плюса,типа бордюры пофиг ;)  или по ямам как на паркетнике :)) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Добавлю, на 21406 стоят короткие "универсаловские" рессоры. Они по определению жестче. Поставь серьги увеличенной длинны, работа подвески будет мягче. А для того, чтоб "не перестараться" - нужно разобрать обе рессоры, бухтовать по шаблону листы попарно, размеры есть в литературе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

спасибо.А на щет барабанов много е-ли если передние менять на дисковые?

Я себе осенью поменял,поставил дисковые спереди.По сравнению с барабанами,небо и земля.Я сам поменял за день,с учётом что я на протезе лазил в яму и всё делал сам с перекурами.А у тебя займёт пол дня.Но потом надо делать развал,схождение.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Добавлю, на 21406 стоят короткие "универсаловские" рессоры. Они по определению жестче. Поставь серьги увеличенной длинны, работа подвески будет мягче

А интересно, как он будет натягивать эти короткие рессоры на короткие серьги.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А интересно, как он будет натягивать эти короткие рессоры на короткие серьги.

скажу немного больше стрела прогиба рессоры без нагрузки 17.5 если память не отшибло.после бухтовки маленько перестарался вышла стрела прогиба 32.5 то можете представить как я их назат впихивал было 4 гидравлических и 2 винтовых домкрата разной величины и все были задействованы.а чтоб одеть амортизаторы на нижние крепление пришлось в багажник кинуть 350 кг сейчас немного просело но смотришь на серьги всеравно смотрят в перед машины вот я и интересуюсь если выкинуть 2-3 листа что-то изменится?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А интересно, как он будет натягивать эти короткие рессоры на короткие серьги.

Речь о удлиненных серьгах. Собственно и установить их проще. Ну а раз так все запущено, разборки не избежать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Автор МОСКВИЧ 21406 раскажи пожалуйста как бухтовал .

наковальна и небольшая кувалдочка.бухторвал с внутренней стороны.брал лист рессоры приставлял к стенке ставил метку на стенке и вперед стучать по рессоре.бухтовал коренной подкоренной и помоиму еще пару листов так чтоб разница от первой метки была три пальца в низ.(так мне совутовал месный кузнец ссср-го поколения)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

выбросил по три листа ре-р стала мягче.но незнаю правильно сделал что оставил 5 листов?кто сможет датть совет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так если дико не проседает от 3-4 человек в салоне, ответ напрашивается сам собой - отлично.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...