Перейти до вмісту

Форд Фиеста 2008 г.в


Recommended Posts

Дак я о том же цены нереальные а качество работ хуже некуда.

тоже какой-нить виннер алекс восток? :)

еслиб не эта контора, в донецке наверно было-бы побольше фордов.....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 172
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Просто оказывается на Фиесто клубе пробеги у всех пл 20 000 км, вот и хвалят машины, разные девицы))))

Была фиеста правда мотор 1.3 с 2005го проехала 170 тысяч. Потом перешла в пользование маман. За этот пробег было заменено:

-Бензонасос на 30 (дорого около тыщи, геморно нужно снимать бак)

-Около ста задние стойки, снял поставил сакс и проставки в пружины, очень помогло особенно когда садятся три жопы сзади.

-Около 150 дал жару на ней и выжал с нее все что могла на асфальтном участке км 10 с понижающими, сломал выжимной и на сломаном проездил еще неделю, снял поставил комплект сакс, вс окай

-На 170 начался шум походу насоса гу при полном вывороте руля, может и нормально но раньше вроде не замечал..

-Ну и расходники, аккум 5 лет, колодки, свечи, провода, дворники, резина, масло, тормозная, ож, лампочки, фильтра, все!

Тем кто будет рассказывать что шевроль или део могут так же безпроблемно ездить никогда не поверю! В основном такое чешут таксисты! Или водители выезжающие по сильной просьбе жены на дачу! Так что не нужно так про форд!

А был важный нюанс! Подкрашивал чуток бамперок, ну и маляр выкатал весь бенз под ноль, залил какого то шмурдяка слитого с его копы, машина затроила и заглохла, заменили топливный и две свечи (пидр виннр продали по 150 юах штука на то время!) О виннр вообще отдельная история! Не знаю что они там делают по гарантии но пригнали им фокус 2002 развал сделать, так те не знали что у него капот открывается ключом на капоте, хотя на фокусе2 так же! А потом сказали мы не можем гайку открутить и после ругани с директором отказались вообще что то делать! С гарантии фиеста снялась сразу же после того как они запросили за установку сигнализации 1000 грн с вашей сигналкой, и установка мафона 450+200 заглушка и по 400 за каждую пару колонок и это в 2005 году!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Firestarter

НЕ ровняй кошку с собакой. У тебя наверное был 1.3 8 клапанник( очень достойный агрегат. Он вообще без проблемный. А вот у Дуратеков Особенно 2.007-2008 года, геморой немного есть но он не существенный.

По поводу Фиесты в ЦЕлом. Ходовая у автомобиля очень надежная, если аккуратно ездить можно и 150 000 выдавить без гемора. Но тоже не без подарков. Все Фиесто, Фюжиноводы Жалуются что в чырую погоду скрипит передок, хотя это даже на скрежет похоже. Это пружина без всякой пдложки по стойке трерт.

По салону. НЕ могу сказать что он необычайно качесвтенный. Могу выразится ( как у всез за эти деньги)

Но общая болезнь скрипит задняя правая дверь, а иемнно ее замок.( устранимо) . Та квроде збитая , неторохтящая, правда очень жесткая машина.

РУлится автомобили ФОРД просто на порядок лучьше корейцев. Относится так же к МАЗДАМ, ибо на одной платформе зделаны.

Из откровенных болезней. Это очень слабый ГУР , и стартер. Нередко если ее душить то КПП страдает. А так впринципе она надежная.

А вот электроника мозги ипет.... БЛОК АБС, котоырй стоит 11 000 грн, частеньколетит. НУ и изредка глючит модуль зажигания. Да и вся система управление двигателем. Но это скорее как повезет, чем болезнь модели.

В целом автомобиль хороший, но дорогой не адекватно, и через чур для европы. И слова что НЕПОВЕРЮ ЧТО КОРЕЙЦЫ НЕ ХУЖЕ, считаю смешными. НАдо верить фактам, а не субьективным догадкам.

Рельно Корейы не хуже. Может они отстают , покачеству материалов в салоне( хотя сейчас уже нет. И КИА, и Хюндай, и ШЕврики.) делают достойные автомобили, котоыре не хуже, а голавное дешевле на порядок, при покупке, и дальнешем обслуживании.

Еинственное чем привлекает марка Форд, это управлением. И комерчесокй техникой типа Транзит, хотя тот же ДУкато Или Джампер, не хуже!!

По поводу гбо-настрой сводится не т олько к электронике. Не все газовики могут определить негерметичность форсунки и редуктора. Машина чхает и не едет на газу а они сетуют на эбу.Алгаритм там действительно "хитрый" На Форде 3 года гарантии в течении которых меняют все. и не ограниченное колличество раз.А по поводу Опель. так там механики вешаются от глюков с электроникой. Сравните качество пластика в салоне Опель и Киа с Фордом. Я не говорю уже о Хундай. На последних машинах крепления на пластиковых панелях одноразовые.

В моем случае герметичность форсунок, в норме, и редуктора тоже. Вс еработает как следует.

А во опель в салоне на много качественнее сделан!!! И по поводу качества Фордовских клипсочек помолчим вообще! Это редчайшее говно. Которое создано только для одноразовой зборки на заводе. ТАм принцып дюбеля! Оно нормально ничего не держит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Firestarter

НЕ ровняй кошку с собакой. У тебя наверное был 1.3 8 клапанник( очень достойный агрегат. Он вообще без проблемный. А вот у Дуратеков Особенно 2.007-2008 года, геморой немного есть но он не существенный.

По поводу Фиесты в ЦЕлом. Ходовая у автомобиля очень надежная, если аккуратно ездить можно и 150 000 выдавить без гемора. Но тоже не без подарков. Все Фиесто, Фюжиноводы Жалуются что в чырую погоду скрипит передок, хотя это даже на скрежет похоже. Это пружина без всякой пдложки по стойке трерт.

По салону. НЕ могу сказать что он необычайно качесвтенный. Могу выразится ( как у всез за эти деньги)

Но общая болезнь скрипит задняя правая дверь, а иемнно ее замок.( устранимо) . Та квроде збитая , неторохтящая, правда очень жесткая машина.

РУлится автомобили ФОРД просто на порядок лучьше корейцев. Относится так же к МАЗДАМ, ибо на одной платформе зделаны.

Из откровенных болезней. Это очень слабый ГУР , и стартер. Нередко если ее душить то КПП страдает. А так впринципе она надежная.

Но есть достоинство, это Кузова! Оцинковка. причме наверное покаственней чем у Фольцов, и уж точно у корецев с японцами. видел на СТО Фиесту с пробитой дырой в проге. Метал белый стоит без краски 3 года и даже ржой не покрывается.

А вот электроника мозги ипет.... БЛОК АБС, котоырй стоит 11 000 грн, частеньколетит. НУ и изредка глючит модуль зажигания. Да и вся система управление двигателем. Но это скорее как повезет, чем болезнь модели.

В целом автомобиль хороший, но дорогой не адекватно, и через чур для европы. И слова что НЕПОВЕРЮ ЧТО КОРЕЙЦЫ НЕ ХУЖЕ, считаю смешными. НАдо верить фактам, а не субьективным догадкам.

Рельно Корейы не хуже. Может они отстают , покачеству материалов в салоне( хотя сейчас уже нет. И КИА, и Хюндай, и ШЕврики.) делают достойные автомобили, котоыре не хуже, а голавное дешевле на порядок, при покупке, и дальнешем обслуживании.

Еинственное чем привлекает марка Форд, это управлением. И комерчесокй техникой типа Транзит, хотя тот же ДУкато Или Джампер, не хуже!!

В моем случае герметичность форсунок, в норме, и редуктора тоже. Все работает как следует.

А во опель в салоне на много качественнее сделан!!! И по поводу качества Фордовских клипсочек помолчим вообще! Это редчайшее говно. Которое создано только для одноразовой зборки на заводе. ТАм принцып дюбеля! Оно нормально ничего не держит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

слова что НЕПОВЕРЮ ЧТО КОРЕЙЦЫ НЕ ХУЖЕ, считаю смешными. НАдо верить фактам, а не субьективным догадкам.

Рельно Корейы не хуже. Может они отстают , покачеству материалов в салоне( хотя сейчас уже нет. И КИА, и Хюндай, и ШЕврики.) делают достойные автомобили, котоыре не хуже, а голавное дешевле на порядок, при покупке, и дальнешем обслуживании.

Разговор с соседом хозяином авео при утреннем прогреве-перекуре:

А- Привет ну как форд бегает?

Я- Та бегает

А- А чего авео не купил?

Я - O_o Та не знаю получилось так )) А что авео хорошо бегает?

А- Та без проблем, такая супер машина, ну конеечно не беха но на эти деньги траляля..

Я- Какой пробег? Что по машине делал?

А Ну вот почти сто! Ниче не делал!

Я Что прям только расходники меняешь? (Думаю ниху себе, може и мне такое купить)

А- Ну да стойки поменял, сцепление поменял, один! подшипник ступицы), втулки на рычагах или на стабилизаторах.. а так нее ниче не делал! Мотор не вскрывал все ок!

Я- lol ...

Разговор в автомагазине владельца акцента и продавца еще 09-10 год :

А- Интересует рулевая рейка

П- А что случилось? Авария?

А - Та нет на сервисе сказали замена!

П- А чего ж на сервисе не сказали перебрать ее!

А-Хз может не разбирается, корейцы!

П- Около 7-8 тысяч, ждать примерно месяц!

А- А может подскажите где поспрашивать может дешевле\быстрее?

П-Юа-холдинг

А- Был там сказали 10 и тоже месяц ждать!Ё А может стойки есть?

Я- Lol O_o

П-Та же ситуация, можем привезти 2-3 недели больше тысячи за штуку!

Со временем ситуация стала немного попроще) Но тем не менее!))

Так что не суди да не судим будешь!

А на счет форда, то после нее поездил на фабии нью, небо и земля! Хоть фольксваген никогда не уважал как машину, но фабия меня победила.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О, начинается, лучше форда машины нету, ну конечно :)

Хватит писать сюда неадекват, это называется "що не дочув, то добрехав". Узловым ремонтом занимаются только офф сервисы, надо было всего лишь найти вменяемый сервис, а не бегать покупать рейку, которая на экзисте через 3 дня приедет, можете сами посмотерть, партнамбер 57700-4L000.

И да, ах, у акцента, кторой почти в 2 раза дешевле, с неизвестным пробегом, замена стоек, ужас-ужас и рейки, какой кошмар. То ли дело фиеста 2005 года, машина с вечными стойками! :D :D :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

off-top

GreenMile что читал- что радио слушал! Внимательности не отнимать! И я не говорил что лучше форда машины нету, и ни в одном сообщении такого не писал! А говорил что на каждую машину можно нагнать такого что страшно в нее садится будет! И даже на москвич можно нагнать!) И вообще как вы себе позволяете провоцировать спор? Вы же модератор! Я бы на месте модера влепил бы вам предупред!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Конечно можно, так к чему тут эти диалоги из жизни? И прардон, я спор провоцирую? Советую свои посты перечитать внимательнее :)

Вот потому вы и не модератор ;) Предупреждения от балды не ставятся, потому что вам так захотелось, а за нарушение правил форума.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

off-top

оффтоп начался немного выше.

зы. ежели чего, тут обсуждаются жизнеописания конкретной машины

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У каждой техники есть свои минусы, и плюсы тоже. И по Фордам так же. НАпример по транзитам. Низкие короткие 2 литровики, бегают будьздоров. А вои длинные собратья, Джамбо, разваливается при нормальной адекватной эксплуатации. И Фольксвагены легвоушки вроде ниче делают, а комерческая техника так себе. Как говорится на вкус и цвет......

Я имхо больше не куплю ни Форд, ни Фольксваген ничего. Максимально доступное и практичное, пошел в магазин кпуил запчасти. А не ждать извините меня по 3 недели.

Да и легковушки уже не интерисуют. Следущий мой автомобиль. Или Форд Транзит года этак 2003-2006 , 2.0 коротки1 йнизкий, или Фиат Дукато с 2.5-2.8 дизелем СОФИМ, ИМХО самые доступные, и езгеморойные машины этого класса. Мерсы дороги, Фольцы тоже, да и разницы нет ни какой))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И Фольксвагены легвоушки вроде ниче делают, а комерческая техника так себе

Это кстати правда. Но это не относится к транспортерам они очень хороши. А вот тяжеловесы двойники спринтера намного капризнее!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Закройте тему, нет ее больше! Продал!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

опаньке. новость. а что в замен присмотрел? :)

Фиат ДУкато макси. Правда старенький, и немного гниленький. в одном месте. но в целом неплохой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ммм.... поздравления и ждём нового гаража :)

Машина мне просто необходима такая была. поскольку. Купил дом. и много возить нужно. ДА и семьей приятно както 8 мест, и охрененно большое багажное отделение. Двигатель 2.8 дизель, атмосверник. Ивековсий Софим. Машина живая. конечно есть свои косяки. Но я их устраню. Главное что простая как трактор, надежная, и хорошо управляется.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да форд тебя помучил, пусть Дукато служит без проблем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ТА почему помучал. не осбо то и помучал. Просто он мне не нравился вообще!!! А дукато нравится. большой продуманый. Только работы много. РЕбят подскажите сварщика в Донецке. Поварить порог нужно .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

есть такой Шавич если я не путаю то он сварной, спроси у Andji (Анджи) он его лично знает

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

А почему не вспомнили о Тойоте Хайс. Атмосферник или с турбиной 2,5 дизель. И новые Д4Д тоже соляру нашу переваривают неплохо, только заправляться на проверенных заправках. Знакомые мотористы есть, так говорят кроме Хайса есть замена еще Фольксфаген Т-4.(Не Т-5) Только тяжело найти в нормальном состоянии. Нужен будет бусик для работы? Только Хайс.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если для работы - Ford Transit. Идеальный, для этого случая аппарат. Я на своем пробежал более 380 000км, и только сейчас вылезла топливная. А так, абсолютно никаких проблем. Главное, купить не ушатаную. Удачи :bye:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...