Перейти до вмісту

Грязнуля 21412


gorayvit

Recommended Posts

Значит что-то не правильно собрал.

Да не там явно машинка была ударена

 

 

Вчера настроили мне газ в обе камеры карбюратора, а то предыдущий хозяин зажал только на первую камеру газ

Но вот сегодня появился непонятный ТРАБЛ:  при включении вентилятора охлаждения машина глохнет если работает на ХХ, если в движении то чувствуется что глохнет

на бензе такого нет

не понимаю какая связь вентилятора и газа? :dash1:   

:help:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 677
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Связь через генератор, при ВКЛ. Карлсона повышается нагрузка на гену, а на оборотах ХХ топлива не хватает вот и глохнет.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Связь через генератор, при ВКЛ. Карлсона повышается нагрузка на гену, а на оборотах ХХ топлива не хватает вот и глохнет.

Энто снова к газовщику сьездить надо? Самое забавное что когда я у него регулировался вентилятор включался и машина работала нормально, как же тот момент что когда я еду на передаче то при включении вентилятора есть клевок носом  Может у меня в электрике проблема? так на бензе такого нет даже на холостых оборотах

И опять же почти 2000 км с покупки машины проездил с подачей газа только в первую камеру карбюратора Мось ни разу не глох, а после газовика начал глохнуть :dash1: , зато ехать начал класно почти как на бензе :lucky:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Связь через генератор, при ВКЛ. Карлсона повышается нагрузка на гену, а на оборотах ХХ топлива не хватает вот и глохнет.

Сегодня был эксперимент по нагрузке:

Мось прогрет до рабочей температуры, вкл. дальний свет, 3-ю скорость отопителя, задний ход, стопы, аварийку, обогрев заднего стекла      авто не глохло

Неужто вентилятор потребляет больше??

Вечером ехал домой уже с вкл. фарами + вкл. вентилятор     машинка не глохла

В чем же бли*  секрет?

 

забыл сказать ничего не крутил и ничего не трогал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

расскажу тебе секрет. При включении вентилятор создает повышенное давление воздуха за собой. Редуктор у тебя газовый небось за ним находится, так вот это давление повышенное находясь в зоне редуктора сдвигает мембранну и меняет состав смеси так что двигатель глохнет,так как все настройки производились при атмосферном давлении которое меньше

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

расскажу тебе секрет. При включении вентилятор создает повышенное давление воздуха за собой. Редуктор у тебя газовый небось за ним находится, так вот это давление повышенное находясь в зоне редуктора сдвигает мембранну и меняет состав смеси так что двигатель глохнет,так как все настройки производились при атмосферном давлении которое меньше

Вот так у меня post-11622-0-54700500-1446275500_thumb.jpg

 

И что нужно сделать чтобы машина не глохла? крутить редуктор?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вывод очевиден. -решить проблему однозначно может только перенос редуктора на правую сторону машины


крутя редуктор можно добиться какого то компромисса но проблема останется

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

расскажу тебе секрет. При включении вентилятор создает повышенное давление воздуха за собой. Редуктор у тебя газовый небось за ним находится, так вот это давление повышенное находясь в зоне редуктора сдвигает мембранну и меняет состав смеси так что двигатель глохнет,так как все настройки производились при атмосферном давлении которое меньше

Блин, так вот он секрет! Гаретт не нужен, не нужен интеркулер! Карлсон москвичевский поставить на впуск и 300+ л.с. сходу!!!)))
  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там трабла явно не в размещении редуктора:

 - Не хватает напряжения, чтобы держать клапан открытым.

либо:

 - подсос воздуха

 - низкий уровенбь тосола

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребята не спорте,я на этом собаку сьел,и занимаюсь установкой гбо профессионально  Причем была у меня  тоже такая же проблема когда я на 41 ездил,тоже долго думал,какая связь, Почитайте принцип работы редуктора и все поймете, там сбоку дырочка на редукторе  для связи с атмосферой ,вот вам и связь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

stislav

по теме: у меня редуктор стоит на правой стороне,  вчера начались такие же приколы - заглох на светофоре, не мог завестись.

и при чем тут вентилятор и его потоки, кроме как не дополнительная нагрузка на бортовую электросеть? либо мало тосола и пробка воздушная парит моск и переохлаждает одну сторону редуктора, либо гдето подсос воздуха - карб, или шланг вакуумника тормозов или перегнут шланг на редуктор газа. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у него не такие приколы как у тебя. У него при включении вентилятора меняется характер работы двигателя ,вплоть до остановки, а то что ты заглох на светофоре ,совсем другая история и причины


для доказательства и проверки этого явления достаточно вытянуть карлсон с радиатора и перемкнуть контакты на радиаторе для его включения, двигатель будет работать нормально. Мог бы поспорить да выиграть но по интернету это сложно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тут не в выигрыши вопрос - хочется, чтоб машины норм ездили

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня таже проблема была, редуктор стоит также, сделал зажигание раньше и проблема ушла.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребят давайте по порядку:

1) когда купил машину газ был настроен только в первую камеру -- машина тупила но не глохла хотя в сентябре еще было довольно тепло

2) напряжение тоже в норме свыше 1500 об/мин при включенных потребителях 14,2Вольта   на ХХ естественно меньше так как гена родной москвичевский на 52А

3) при тех же холостых включал дальний свет, 3-ю скорость отопителя, задний ход, стопы, аварийку, обогрев заднего стекла  И машина не глохла

Значит напряжение здесь ни причем ЕСЛИ только не пробивает провод на вентилятор охлаждения НО как это проверить?

4) Подсос воздуха ---  откуда он появился ЕСЛИ кроме того как поехал к газовщику что бы открыть подачу газа во вторую камеру больше НИЧЕГО не трогал

5) низкий уровень тосола ВПРИНЦИПИ может быть потому как он подкапывает с радиатора НО если верить "Уровень жидкости должен быть на 0-10 мм ниже сварного шва верхней и нижней половин расширительного бачка" ТО у меня покамисть не ниже 10 мм,  на днях долью тосола и посмотрю результат

6) зажигание кстати газовщик тоже регулировал, и на бензине стало туповатей чем было

 

Да кстати такая реакция на вкл. вентилятора почему-то не всегда, ЧТО собственно и подливает маслеца в огонь

 

P.S. Может у кого-то есть еще варианты по этому вопросу

Спасибо за внимание

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

скажу одно-при включении вентиля-возрастает нехилая нагрузка на генератор, и начинают пдать обороты-вот он и глохнет,на инже обороты падают при включении на 100 оборотов,но там регулятор РХХ вытягивает обороты.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

stislav

Возможна и такая ситуацыя-но тогда достаточно от того вентиляцыоного отвертия в редукторе отвезти трубку из зоны действия вентилятора,но думаю тут нев этом дело. совсем в этом дело

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сделай так чтобы мотор устойчиво работал и тянул на бензе,а потом лезь в газ Устрани утечку,возможно из-за утечки идет завоздушка системы,щас похолодало,и веньиль воопче не должен включаться,или ты регулярно стоишь в городских пробках,не пойму зачем стпвить редуктор на левой стороне,ну разве что более свободно с лева,но километры патрубков....Нельзя давить мотор по бензину отдавая предпочтение газу.

Попробуй ладонью температуру потока воздуха от вентиля в момент его работы,я еще такое могу предположить когда летом адская жара под капотом,но осенью....там не в том проблема,надо помозговать

Стислав а какой там диаметр компенсационного гтверстия в редукторе?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сделай так чтобы мотор устойчиво работал и тянул на бензе,а потом лезь в газ Устрани утечку,возможно из-за утечки идет завоздушка системы,щас похолодало,и веньиль воопче не должен включаться,или ты регулярно стоишь в городских пробках,не пойму зачем стпвить редуктор на левой стороне,ну разве что более свободно с лева,но километры патрубков....Нельзя давить мотор по бензину отдавая предпочтение газу.

Попробуй ладонью температуру потока воздуха от вентиля в момент его работы,я еще такое могу предположить когда летом адская жара под капотом,но осенью....там не в том проблема,надо помозговать

Стислав а какой там диаметр компенсационного гтверстия в редукторе?

Капает чуть внизу радиатора, вент вкл на улице +10 дорога на поселке убитая 1-я передача 2 км растояние

Печка греет все патрубки одинаковой температуры на ощюп

На холостых на бензе работает устойчиво и что главное не глохнет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

stislav

Возможна и такая ситуацыя-но тогда достаточно от того вентиляцыоного отвертия в редукторе отвезти трубку из зоны действия вентилятора,но думаю тут нев этом дело. совсем в этом дело

 

дело в этом .Мембрана в редукторе очень чувствительная Разряжение в подающем газовом шланге очень незначительно меняется ,и тем не менее она дозирует газ в широком диапазоне. тут тоже самое с другой стороны мембраны. незначительно добавляется давление за карлсоном и приводит к значительной передозировке газа. Можно конечно выкрутиться и более точно настроить редуктор ,сместив порог открытия клапана мембраны закрутив винт чувствительности и выкрутив винт хх. на редукторе. Кстати вариант с трубкой чтобы вынести забор воздуха в редуктор из зоны вентилятора тоже хорош, только трубку надо потолще чтобы не вносила сопротивления передаче воздуха.  Редуктора кстати из за большой  чувствительности мембраны по науке тоже надо ставить по оси движения машины , чтобы не глохла при резком торможении, а ставят кто как кому не  лень,а потом жалуются на нестабильную работу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну про редукр это совсем круто-там же коромысло его пружиной поджымает,так что вдоль он,илв поперек не особо важно-обсуждали уже в другой ветке

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дело в этом .Мембрана в редукторе очень чувствительная Разряжение в подающем газовом шланге очень незначительно меняется ,и тем не менее она дозирует газ в широком диапазоне. тут тоже самое с другой стороны мембраны. незначительно добавляется давление за карлсоном и приводит к значительной передозировке газа. Можно конечно выкрутиться и более точно настроить редуктор ,сместив порог открытия клапана мембраны закрутив винт чувствительности и выкрутив винт хх. на редукторе. Кстати вариант с трубкой чтобы вынести забор воздуха в редуктор из зоны вентилятора тоже хорош, только трубку надо потолще чтобы не вносила сопротивления передаче воздуха.  Редуктора кстати из за большой  чувствительности мембраны по науке тоже надо ставить по оси движения машины , чтобы не глохла при резком торможении, а ставят кто как кому не  лень,а потом жалуются на нестабильную работу

Хорошо, но я не могу понять почему давление за вентилятором начало влиять на работу машины после того как открыли подачу газа во 2-ю камеру карбюратора;

то есть когда машина работала только на ПЕРВОЙ камере то ДАВЛЕНИЯ за вентилятором не было чтоли???? 

а как начала работать на 2-х камерах так резко появилось давление????

и почему машина глохнет не всегда? То есть давление то появляется, то пропадает?

 

По моему газовщик что-то зарегулировал, ЛИБО у меня что-то начинает ломаться, И регулировка газа просто совпадение

 

Может нужно просто перебрать редуктор ремкомплектом?

Змінено користувачем gorayvit
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я нашел что у меня началось - электрико ((

А я сегодня немного покрутил винтик пластиковый на редукторе -- глохнуть перестала, НО пока наблюдаю

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...