Перейти до вмісту

Грязнуля 21412


gorayvit

Recommended Posts

При полёте на работу кипел?

Температура повышалась, но через пробку расширительного воду не выдавливало

Машин живет своей жизнью )))

 

Водичка капала только с радиатора

Змінено користувачем gorayvit
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 677
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

С работы ехал 90-100 км/час:

- температура воды была в норме

- движок на ХХ работал ровно   причем   как на бензине так и на газу  (к газовщику я еще не попал  хотя чувствуется запах газа на ХХ - значит переливает)

 

Сидит барабашка под капотом и чёто там крутит )))))))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может редуктор газов в СО даёт немного?

Дык 900 км как после помывки и замены мембран

Да и потом вчера на работу ехал на бензе все было нормально; с работы ехал на газу тоже все ОК, даже движок отлично работал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Всетаки кошмарит меня СО.

1) Радиатор распаян, почищен внутри, запаян. НЕ течет

2) Расширительный бачок поставлен целый (на разборке 150 руб.)

3) Крышка расширительного с рабочим клапаном москвичевская (другая разборка 50 руб.)

В СО залита вода, тосол продолжает ждать своего часа

С открытой крышкой расширительного бачка заведенная машина стоит и нормально работает без выброса воды, вкл и выкл вентилятор (по шкале указателя цифра 2 (картинка ниже)

в движении по поселку после 10 км вент вкл и выкл (по шкале указателя цифра 2 (картинка ниже)

в движении по нормальному асфальту температура то растет до цифра 3, а потом опускается до цифра 2

а бывает заползает до цифры 4.  При этом останавливаюсь и под капот: вент работает воду немного выдавливает.

Пока постоял температура опускается до цифра 2

Воздух выгонял не однократно. Печка перекрыта краном так как заслонки не перекрывают поток горячего воздуха.

Такие кренделя и на газу и на бензине.

Склоняюсь к двум версиям:

1. Выделывается термос (но вроде при прогреве нормально работает, при достижении температуры до цифры 1 начинает прогреваться равномерно радиатор - значит делаю вывод термос открылся) Вариант что термос не закрывает малый круг буду проверять на выходных

2. Всетаки либо трещина на ГБЦ или прокладка той же ГБЦ

Авто едет на равне с Ваз 2172 (как он ни старался но от меня не смылся), а также разгоняется до 140 км/час при этом температура при такой скорости между цифрой 2 и 3 что считаю нормально, но вот после сброса скорости сразу ползет за цифру 3

 

Звиняюсь на много букв.

Ах да чуть не забыл про фото

 

post-11622-0-08022000-1471592832_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вентиль должен включаться на 4 поиграйся с термосом,это дешевле чем игры с головой

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

давай по порядку я тут вопросы накидаю, попробуй ответить ))  может повторюсь.

1) помпа имеет правильный зазор крыльчатки и улитки? (0.5-1.0мм).

2) распространенная ошибка - закрытие краном потока на печку? - у м2141 печка элемент системы охлаждения, поток через нее обязателено должен быть! хотябы сделай байпас от 4-го цилиндра.

3) термостат - проверялся онный на предмет температуры начала и полного открытия и какой зазор?  

4) проверялась ли СО на предмет её герметичности? - можно накачивать насосом с установкой манометра не более 1 кг/см2..

5) и направление вращения карлсона  у меня было попутал + и - вращался в обратку (стоял на родном месте и дул на радиатор)? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Согласен с Леоном.обязаловкой проток через печку или байпас. и вентель проверь на предмет врашения,несколько раз людям переделывал-не то врашение было

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вентиль должен включаться на 4 поиграйся с термосом,это дешевле чем игры с головой

А это не много???

При 4 уже давит воду

Просто я так понимаю на указателе у меня стрелка сдвинута в меньшее показание

Если поставить пустой термос с заглушенным малым кругом и будет расти температура, то получится что виновата ГБЦ?

Змінено користувачем gorayvit
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

давай по порядку я тут вопросы накидаю, попробуй ответить ))  может повторюсь.

1) помпа имеет правильный зазор крыльчатки и улитки? (0.5-1.0мм).

2) распространенная ошибка - закрытие краном потока на печку? - у м2141 печка элемент системы охлаждения, поток через нее обязателено должен быть! хотябы сделай байпас от 4-го цилиндра.

3) термостат - проверялся онный на предмет температуры начала и полного открытия и какой зазор?  

4) проверялась ли СО на предмет её герметичности? - можно накачивать насосом с установкой манометра не более 1 кг/см2..

5) и направление вращения карлсона  у меня было попутал + и - вращался в обратку (стоял на родном месте и дул на радиатор)? 

Ответ есть на все пункты:

1) помпа с зазором не более 0,7мм

2)забор на печку идет с пробки на ГБЦ (на 4-ом цилиндре всегда стоял краник слива ОЖ), потом стоит тройник: через печку + кран и в обход печки + кран, потом тройник, потом газ редуктор, потом вход на помпу

3) термостату 2 месяца, перед установкой варил в кастрюле, градусника нету, а чем там зазор померять? Большой круг открывался, а малый закрывался даже не капало

4) СО уже нигде не течет, патрубки на работающем дижке довольно упругии, клапан в крышке расширительного лишнее стравливает где-то при давлении 0,7-0,8кг/см2 по манометру.  Ставить крышку с клапаном от ланоса с давкой 1,3кг/см2 боюсь по причине уже разорванного одного радиатора (как сказал пайщик радиаторов: медно-латунный радиатор рассчитан на давление не более 0,5 кг/см2)

5) карлсон дует правильно - тепло за вентилятором

Змінено користувачем gorayvit
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если оглушить малый контур,то греется дольше,Из бачка давит кипяток,или теплую? Я не знал что у тебя на приборе стрелка смещена

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если оглушить малый контур,то греется дольше,Из бачка давит кипяток,или теплую? Я не знал что у тебя на приборе стрелка смещена

пока еще жарко я думаю не очень долго будет грется (зато будет ясно проблема в термосе или нет)

вот не щупал какую воду давит, но пароотводящий шланг горячий и который от расширительного к радиатору тоже не совсем теплый. Значит давит горячую воду, но для точности проверю

Стрелку надо проверить - подключить другую приборку. Да все то забываю, то времени не хватает

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Попробуй еще нюхнуть после выдавливания воды из бачка чем воняет, только переключись на бенз.или вот еще..перекрой подачу газа с балона,страви газ с магистрали, тут или голова,или прокладка,или 2я ступень редуктора может делать завоздушку.

Подключи систему так : вых. с ГБЦ - вх.редуктора - вых.редуктора - вх.печки - вых.печки - вх. задней крышки помпы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Попробуй еще нюхнуть после выдавливания воды из бачка чем воняет, только переключись на бенз.или вот еще..перекрой подачу газа с балона,страви газ с магистрали, тут или голова,или прокладка,или 2я ступень редуктора может делать завоздушку.

Подключи систему так : вых. с ГБЦ - вх.редуктора - вых.редуктора - вх.печки - вых.печки - вх. задней крышки помпы.

нюхал уже все перенюхал

вых. с ГБЦ - вх.редуктора - вых.редуктора - вх.печки - вых.печки - вх. задней крышки помпы.    я не жалею бенз - еду на бензе почти до открытия термоса

 

 

внесу кой какие поправки:

1) датчик вкл вента 88/79 не знаю почему но таких у меня 3 (три!!) штуки

может бред? но может когда вент работает закрывается термостат?

2) расход газа вырос за месяц до 17,2 л/100 км

3) после 30-40 км пробега на след утро пустой расширительный бачок, заливаю до уровня и опять по кругу

 

залил бы тосол но не уверен что он улучшит ситуацию

 

неужели пора собирать другой двиг!?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все решено: скидываю ГБЦ

1) вода уходит

2) сегодня еле завелся с 10-й попытки: стартер срабатывает, а движок крутануть не может - в каком-то цилиндре полюбому вода.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На газу или бензе заводился? На газу может парить грибок, он же клапан 2й ступени

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На газу или бензе заводился? На газу может парить грибок, он же клапан 2й ступени

ну да на газу заводился, просто не думал что на долго задержусь и не переходил на бенз

кстати на газу такая хрень уже второй раз случилась

1000 км назад перекидывали мне ремкомплектом газ редуктор, после чего увеличился расход: был 12,5 при тапке в пол, после переборки стал 13,5

и в итоге вырос до 17,2

видать придется опять менять ремкомплект, но уже самому: вот никто не сделает лучше чем сам...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Удели этим пятакам особое внимание, так как они и пудрят моск

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2) сегодня еле завелся с 10-й попытки: стартер срабатывает, а движок крутануть не может - в каком-то цилиндре полюбому вода.

Свечи выкрути, где будет вода-будет фонтан.

В масле вода есть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты можешь на бензе довести до кипеня,или прёт ОЖ происходит на газу?

на бензе воду не давит

но и на газу не всегда давит

если ехать до 2700 об/мин  то температура держится на (2-3)

post-11622-0-71338300-1471752894_thumb.jpg

если ехать выше 3000 об/мин то температура растет выше и бывает доползает до (4)

На (1) открывается термостат

Все это на воде

Кстати вчера поставил АЭП приборку, посмотреть какую температуру покажет указатель: вент срабатывал на (2)  смотреть картинку выше

Потом закрутил другой датчик температуры на движке - указатель температуры остался на (2)

Все патрубки и шланги одинаково горячие, открывал поток воды через печку - тоже дует горячим, в расширительном бачке тоже вода прогревается до горячего состояния, то есть идет циркуляция через пароотводящий шланг поступает горячая вода - через шланг расширительный-радиатор уходит

Вот сижу и думаю может я зря паникую? Но все же смущает что на малых оборотах температура на (2), а на высоких доходит до (4)

Может нужно поменять датчик вкл вента с 88/79 на 92/87, залить тосол  и будет все в ажуре?

В масле вода есть?

В том то и дело что нету там воды, даже пол литра масла 2 дня назад доливал (по двум болтикам на поддоне сочится)

Змінено користувачем gorayvit
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

для тосола  92/87 самый раз, для воды  88/79 хорошо, Если крутить 3000 и больше на бензе воду давит? Выведи в салон временно контрольную лампу включения вентиля, Ты пишешь что все патрубки одинаково горячие,такое может быть только при открытии большого контура. Проверь штуцера на впуск.коллекторе и в задней крышке помпы,может там ржой забито и нет полноценного протока? вспомни на сколько выступали гильзы над уровнем блока когда мотор соберал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

для тосола 92/87 самый раз, для воды 88/79 хорошо, Если крутить 3000 и больше на бензе воду давит? Выведи в салон временно контрольную лампу включения вентиля, Ты пишешь что все патрубки одинаково горячие,такое может быть только при открытии большого контура. Проверь штуцера на впуск.коллекторе и в задней крышке помпы,может там ржой забито и нет полноценного протока? вспомни на сколько выступали гильзы над уровнем блока когда мотор соберал

На бензе и газе температура одинаковая

Конечно большой контур открывается после прогрева авто на улице не меньше +30 все таки

Все шланги и штуцера проверенные год меньше года назад

Если только за 9000 пробега все не заростает? При каждодневной езде

За гильзы точного ответа не могу дать (по моему я и не мерял выступание гильз)

Змінено користувачем gorayvit
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот и ответ-не мерял выступание гильз.это косяк многих.

Движок после капиталки проехал 35 тык км

Звонил корефану с которым капиталил, он сказал что выступание в норме, и если бы было по другому, то я бы уже давно не ездил бы

ПЫ СЫ: И при чем гильзы я так и не понял!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...