Перейти до вмісту

2141 "by DoG"


Dog111

Recommended Posts

при кратковременном подключении 12 вольт на прибор,он должен реагировать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

при кратковременном подключении 12 вольт на прибор,он должен реагировать.

вот об етом я и писал, при подключениюк нему 12в стрелка дергалась :) значит таки, не все потеряно может...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Потолок, наверное самый целый по салону блин... слегка протереть будет как новый.

Может ктото когда то хотел такой руль, ооооченьь не советую! не удобный и пальци примерзают, оч не практичный.

Кстати когда замкнул маг, сгорел замок зажигания, нашли в гараже от девятки, поставили встал как родной.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

post-23057-0-43352500-1424801639_thumb.jpg

post-23057-0-97716400-1424802098_thumb.jpg

Пока погода не совсем позволяет,занимаюсь такой хренью... Перепаял маг,теперь снова в рабочем состоянии...

А уж более глобальные вещи буду делать по теплу...

Кстати от 60 до 80 в очень шуршит что то, именно шуршит иногда типа гудит... Грешу на задний подшибник,но звук вроди от средины ближе к передку... Переддние подшибники живы,перепроверяли... Может в коробке чего?

Планы на ближ дни:

Подтянуть цепь

Проверю зазоры клапанов (скорее всего перерегулировать)

Замена переднего сальника

Замена подушек (двиг,коробка)

Решить вопрос с сигналкой и цз,так как все стоит и все отключено...

Вычистить салон

Заменить "жижу" в коробре, чтобы лишний раз не переживать.

Замена 1 шаровой,вторая новая а мож и обе сразу.

Рулевые наконечники наверное оба.

Проверить компресию

Развал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Разговаривал со знакомым, по поводу запчастей,когдато был 41 у него... вот он очень долго експерементировал с коробками,мот 2106 был точеный 1.8 то стрелка ветровской приборки ложилась полностью без напряга... видел лично что он там делал не знаю но ехала очень хорошо... и вот говорит есть гл.пары 3.9 и 3.7 и 2 коробки в сборе.говорит приедь забери,правда далековато... и есть ли смысл мне под 1.6 ставить какуюто из етих пар? Для города в основном...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

КПП М2141х были с ГП 3.9, далее 4.1 и 4.22, для динамики 4.22, для скорости и экономии 3.9, но ты уточни про какие КПП идет речь, т.к. 41-е, переднеприводные.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и я бы не отказался от лишней коробки. и ГП новую забрал бы обязательно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Коробки у него 2141 соответственно под передний привод, меня удивляет где он умудрялся все ето брать,так сам убедился что запчасти в городе в дифиците а он с села сам... значит установка пары 3.9 даст мне еще немного економии а вот движку не туговато ли ехать будет? И если пары были от 3.9 и выше где он мог найти 3.7? С других какихто авто не мог? Ну мне я понял 3.7 негодится вообще?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Коробки у него 2141 соответственно под передний привод, меня удивляет где он умудрялся все ето брать,так сам убедился что запчасти в городе в дифиците а он с села сам... значит установка пары 3.9 даст мне еще немного економии а вот движку не туговато ли ехать будет? И если пары были от 3.9 и выше где он мог найти 3.7? С других какихто авто не мог? Ну мне я понял 3.7 негодится вообще?

Что за себя просит 3,7 коробас? 

мне на рено он как раз.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3,7 отдельно пара или это с коробкой? цену тоже хочется услышать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На таких парах он у тебя на пятой токо с горки будет ехать или по ветру по ровному. А в городе 3-я будет вместо 4-й.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребят я разузнаю,по возможности поеду заберу,а потом уже договоримся... так как мне особо без надобности а хранить дома... жена поймет...

И еще печальные новости, сегодня обнаружил заднюю левую дверь закрытую на 1 щелчек,замок был заклинивший,пытались но не смогли с другом открыть а тут идем пару часов назад с женой домой и о чудо... занес пакеты спустился дверь вод. защелка открыта,я салон а там...

Вырвали суки подлокотник вместе с воздухо дувом под ноги задних пасажиров,бардачек открыт, зарядки для телефона нет и с зади калонка большая от муз центра лежала на полке... и руль покурочили твари ума не хватило снять.... и все ето прямо под моим балконом 2 етаж и освещение по всему двору ну как днем прямо... и не боятса же... замок открыт простой отверткой... класика жанра... а вот как заклинившую заднюю дверь открыли вообще жесть... уже не первый случай из всех моих авто только сиерру не смогли открыть следы от отвертки были а замки с круглыми ключами...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Заменить "жижу" в коробре, чтобы лишний раз не переживать.

Не вздумай лить новодельный ТАД-17, будешь иметь реальный повод для переживаний.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не вздумай лить новодельный ТАД-17, будешь иметь реальный повод для переживаний.

Неее ТАД-17 отпадает сразу же... Мне етой хрени еще от жиг хватило...

А что вообще лучше залить в коробку москвича?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не вздумай лить новодельный ТАД-17, будешь иметь реальный повод для переживаний.

Неее ТАД-17 отпадает сразу же... Мне етой хрени еще от жиг хватило...

А что вообще лучше залить в коробку москвича?

http://avtopasker.ru/goods/10502.htm

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я извеняюсь, а сколь литров влазит? До уровня.Поискал бы инфу сам но с телефона ето ужасно долго...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 литра если лить через привод спидометра! Я имел в виду не привод,а отверстие привода

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По мануалу 3.4. Многие все 4 литра.

Ага я понял, значит завтра на рынок к знакомому,посмотрю чего почем и что есть...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если будешь лить 4-е литра, то будь готов что "лишнее" может полезть из всех щелей, пока не будет уровень который "нравится" коробке :) . Чтоб не было паники :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Неее ТАД-17 отпадает сразу же... Мне етой хрени еще от жиг хватило...

А что вообще лучше залить в коробку москвича?

Лично у меня залито Elf Tranself type B, а там уже сам смотри. Главное, чтобы было GL-5. И старайся не смотреть в сторону "витчизняного виробника". Оно бывает и не плохо, но уж больно нестабильное качество, может не повезти.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если будешь лить 4-е литра, то будь готов что "лишнее" может полезть из всех щелей, пока не будет уровень который "нравится" коробке :) . Чтоб не было паники :)

Да об етом я вкурсе :)

Лично у меня залито Elf Tranself type B, а там уже сам смотри. Главное, чтобы было GL-5. И старайся не смотреть в сторону "витчизняного виробника". Оно бывает и не плохо, но уж больно нестабильное качество, может не повезти.

У меня на рынке,чисто маслами,хороший знакомый торгует... Вот поузнаю что посоветует,он с маслами и разными жидкостями "на ты". Интересно услышать...

У меня там сейчас вообще неизвестно что и сколько его там... В морозы холодную машину как завел,сцеп пускаешь её прямо вперед тащило, жижа какаято да и густая оч... да и звук какойто странный в раене коробки при 70-80 км.. так что думаю это нужно заменить побыстрее...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Перечитал очень много "гаражей" от А до Я... Все так расхвалевают моторы москвичевские,что они так валят... Я в растеряности так изо всех знакомых да и деда своего слышал что не очень они и резвые... А тут читаю и непойму неужели жиговский мотор такой овощь посравнению с москвичевским? А то аж себе захотелось... :) хотя и едет прелично вроди...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нормальный мотор. Ежели правильно собран из какчественных запов.

Чегото никого найти больше немогу с жиго моторами почитать....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...