Перейти до вмісту

2141 "by DoG"


Dog111

Recommended Posts

Привет всем, история етого авто под моим управлением началась примерно 2 месяца назад. На тот момент продал ford sierra 2.0 efi... Начал искать какой нибудь не дорогой корч из вазов (мне под такси). Случайно наткнулся на москаль этот,ай думаю а почему бы и нет? Темболее жигули перекатал все модели... А 41-е давно интересовали,гдето там в глубине... ;) Ну вот, в обьяве было две фотки и те не открывались.Позвонил сразу ряд главных проблемных мест узнать,говорит все норм варить не нужно вообще а красить по жиланию... Цена на сайте была 10к ,говорит отдам за 8 ну и славно... На следующий день поехали в Гадяч забирать,прибыли к сожалению лишь по темну уже... Осмотрели кое как вродь ничего так,забрали и уехали. На утро собрался на шиномонтаж переобуть переднее правое,вышел с подьезда,честно,немного ужаснулся... Думаю варить таки придется... На шиномотажке задрали на подушку его я встал на колени и очень удевился всё дно девственно целое правда обработано лишь грунтом. Но видно что метал свежий варился недавно. Этому был очень рад,так как вспомнил первую копейку..... ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

фото в студию

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Интересный обмен... Форд Сиерра на 41й.Таксовать на 41м не нада. Он для размеренной неспешной езды "по странам и контенентам")))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Авто 1990 года

Цвет - желтый

Обьем - 1.6

Мотор - ваз 2106

Коробка - Fiat 5 стука

Какието титаны фирму не знаю...

post-23057-0-36325600-1424194542_thumb.jpg

post-23057-0-58289900-1424194611_thumb.jpg

Сразу прошу прощение за фото,еле разобрался как залить с телефона... нервы здают..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Снимай антикрыло.С хорошей задней резиной жопа 41го  очень крепко держится за дорогу.А эта цацка только добавляет весу задней крышке,и стойкам ляды больше нагрузки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Коробка - Fiat 5 стука --Улыбнуло!Или точно кто-то вкорячил жигокоробку)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мужики честно сам не любитель етой нечести пластмасовой. Но сейчас морозяка гаража нету потому стоит под окном... Занятся толком возможности нет... поразило много ньюансов, стоит сигналка все разьемы отключены... ел.стеклоподьемники стоят но кнопок нет нигде ц.з. аналогично... рулевая рейка была откручена болталась,балка аналогично у друга в гараже скручивали всё... приборка вообще не работала... карб я молчу вообще... зажигание ел. Тоже не настрояно было... стояли в гараже открывали заднюю дверь, замкнул маг сгорел замок зажигания и проводка около него... акум сразу на мусорку взял 80ку ... вот такие приколы...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Коробка - Fiat 5 стука --Улыбнуло!Или точно кто-то вкорячил жигокоробку)))

Коробка действительно с полонеза аналог жиговской... а разве они так просто не встают? Чето и не знал...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня мозг порвало! Полонезы заднеприводные. Ты сам видел кпп,или это со слов бывшего ? Воопчем завтра открой капот и сфоткай кпп

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Оооууу, у нас тут заднеприводный 2141 :laie::nea:

 

:secret:  никому больше такое не говори про пятиступку с фиата :)) 

Кстати, ни разу не видел 4-х ступку на 2141 :book:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну хватит прикалываться. чел просто не в курсе про 41-й

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стоп мужики! А то чето я уже сам себя дурачком почувствовал, но с железяками на ты. Дело было так когда осматривали машину ну я думал на них 4 скорости в стоке,ну вот чегото так думал хз... ну и так невзначай говорю етож на них 4 стука типа? Хозяин говорит нет 5 с фиата ну и ладно думаю... ну и подумал полонез... я знаю что они зад.приводные... у меня девятка была там я знаю принцип работы а тут вообще по сей день как оно взаимосвязано если коробка под авто.... а не сбоку я пока не вкурсах такое авто у меня первый раз... но на жигах коробки снимал колокол одинв один с жигой правда неразу невидел живьем москвичевскую... ну и вот теперь вооще в недоумении простите :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Коробка действительно с полонеза аналог жиговской... а разве они так просто не встают? Чето и не знал...

))) это актуально для классических москвичей 412-2140, которых задний привод. У 2141 привод передний (но коробка от зубил не подходит) и 5 передач уже с завода

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нырнёшь под машину, всё увидишь. Коробка одинакова для всех моторов ( ВАЗ, УЗАМ, Рено, Форд ) отличаются только колоколом, ну и главной парой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дог!  у Ауди такая же компоновка мотор продольно,за ним прицеплена кпп.и передачи переключаются по такой же схеме.По сути это почти не сбывшийся проэкт полного привода.Но! развесовка "морды" авто, вес мотора смещен за ось колес,дает очень интересный эффект при езде зимой,а летом сорвать в пробуксовки Москвич тежелее чем п.п.ВАЗы

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дог! у Ауди такая же компоновка мотор продольно,за ним прицеплена кпп.и передачи переключаются по такой же схеме.По сути это почти не сбывшийся проэкт полного

привода.Но! развесовка "морды" авто, вес мотора смещен за ось колес,дает очень интересный эффект при езде зимой,а летом сорвать в пробуксовки Москвич тежелее чем п.п.ВАЗы

Ну за ауди да тоже удивляло была давно когдато... но особо не вникал...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну вот теперь знать буду что шли пятиступки... но вот в голове прокручиваю сейчас не могу вспомнить толком как там да чего... завтра пойду смотреть, жаль что ямы нет или естакады...

А по поводу фоток покрупнее, на днях смотаюсь куданить на мойку а то грязная капец... потом уже выложу нормальных фото. А завтра могу салон выложить да подкапотное

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поздравляю с покупкоЙ!!! 
Серьезно хочешь для такси его сделать? Газ случаем не вписан?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да и вообще как бы там небыло с коробкой, мне понравилась машинка тем как она поехала после карбюраторщика, очень удивила приемистость вроде и мотор слабоват и весу много а едет так легко и не принужденно, кстати у друга сейчас девятка, он на москве прокатился был просто в восторге от того как едут москвичи. Да и у меня была не так давно девятина но ета хоть и считается дешевой но лучше девятки на много. Чисто как по мне...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поздравляю с покупкоЙ!!!

Серьезно хочешь для такси его сделать? Газ случаем не вписан?

Газа еще и в помине нет :) вообще да,но для себя ведь. Я не тот человек который в такси просто кончает машину а потом меняет... А темболее я с 19 лет таксую были в промежутках и другие работы, но вот именно эта по душе и всё тут... Бывали и неприятные моменты но...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не выдержит она в таксовке. Уж лучше ВАЗы гробить на них хоть запов валом по лояльным ценам,и делают их все кому не лень.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Норм аппарат. Только ты сильно не психуй если че, судя по всему за машиной не очень-то и следили, так что мозги еще повыносит, но тут проблема не в машине, а в предыдущем хозяине. Сделаешь и будет Агонь :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да и вообще как бы там небыло с коробкой, мне понравилась машинка тем как она поехала после карбюраторщика, очень удивила приемистость вроде и мотор слабоват и весу много а едет так легко и не принужденно, кстати у друга сейчас девятка, он на москве прокатился был просто в восторге от того как едут москвичи. Да и у меня была не так давно девятина но ета хоть и считается дешевой но лучше девятки на много. Чисто как по мне...

Развенчаю еще один устойчивый миф, М2141 весит 1070 кг, что на 20 кг тяжелее таз 2106.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Развенчаю еще один устойчивый миф, М2141 весит 1070 кг, что на 20 кг тяжелее таз 2106.

А пред хозяин говорил 1500 я правда и сам прикинул откуда тут полторушке быть хз...

Норм аппарат. Только ты сильно не психуй если че, судя по всему за машиной не очень-то и следили, так что мозги еще повыносит, но тут проблема не в машине, а в предыдущем хозяине. Сделаешь и будет Агонь :)

Меня ето не пугает особо всегда все машины сам перебирал,кроме сиерры с её инжем будь он не ладен... могу скинуть несколько фото корчей которые были,некотрые до и после...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...