Перейти до вмісту

Recommended Posts

Кстати, попутный вопрос к трианон'у, как владельцу совкопрома в Европе.

На волне постоянных обсуждений подгонки Украины к евростандартам диванные хомяки, за 50-60 лет никогда не выезжавшие за пределы родного пгт, начинают судачить: "вот, в Европах такой утиль как у нас (жигули, москвичи) запрещено вообще эксплуатировать на дорогах (по старости, эко-нормам и т.п.), скоро и у нас такое будет! "

Хотелось бы узнать, каковы дополнительные затраты, или особенности эксплуатации карбовых машин, москвича, жигуля, в частности? Доп налог, чаще техосмотр и т.п.?

Мне товарищ из Нюрнберга когда-то рассказывал о каких-то карточках (жёлтой, зеленой, красной), но я слабо чего запомнил, а переспросить не могу - он в фейсбуке давно не появлялся.

Заранее спасибо за ответ!

Скажем так - диванные хомяки не так уж и не правы.

Автомобили страны советов практически все попадают под исторические автомобили, т.е. более 30 лет. Однако, все что младше является проблемой. Так например на таком раритете младше 30 лет будет не заехать в зеленую зоню - а это целые города и конгломераты. Для бензиновых машин тут надо мин EUR 2 и EUR 3 плюс сажевый фильтрэдля дизеля. А так да, ездить никто не запретит, но там где это можно.

По какому курсу пойдет кабми адоптируя автопарк и выбросы в атмосферу, известно одному богу.

Сказать могу одно, когда у Германии ввели зеленые зоны, то многие из малого бизнеса имели серьезные проблемы из за пркупки новго ТС .....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 234
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Т.е. больше всего встряли "уже неэкологичные" но "еще не раритеты"? Забавно. В принципе, если в крайнем случае и у нас так скопируют - народ особо не пострадает, в мегаполисах уже редко встретишь космич-жигуль (уровень дохода намекает), а на периферии, где нет запрета, они как раз и востребованы. Но это пока сказка и теория.

Спасибо! :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И машинка и прицепчик - зачетные!!!

Я извиняюся, а вы личку читаете?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И машинка и прицепчик - зачетные!!!

Я извиняюся, а вы личку читаете?

я ваши пробы календариков, как и в прошлых годах, выложил ребятам на нем. и финском клубе москвич, на этот год к сожалению никто ничего не заказал (
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я блондинко - блин, вчера въехал на даче в угол гаража … авария блондинки.

Самое обидное что разбил стекло, до дома ехать 390 км. дождь как из ведра, бокрвой вктер. Прицеп к стати как вкопанный за бусом.

Мое рукотворство на ляде пока держится. Стекло в заначке есть, уже радует ;-)

0e01876918a7.jpg

f3b7a936b30b.jpg

64ed9f333588.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть такая примета, что если авто коцается то там то там, то будет долго кататься и всё будет хорошо. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та бывает, я сколько раз из гаража выезжал, а пару раз бампером зацепил так шо бампер рассыпался на уголке.

Ерунда, особенно если стекло в запасе есть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

То фигня,главное что металл целый.

ляду и бампер так же покоцал. но то такое. в принципе, всё что не делается, делается к лучшему. так бы я выехал раньше и бог езнает, что могло бы произойти. а так, никто не порезался, дитё не испугалось и это самое гоавное. металл, стекла итд. вопросы решаемые и наживные )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мой папа всю жизнь за рулем,  на разной технике , начиная с венной, с прицепами, в армии, кстати в Германии служил. Щас пирожок москвич у негос будкой, давно уже, лет 20, понятно что опыта много, габариты чувсвует как части тела своего. Немного больше года назад переехали в город где мы живем, есть гараж в частном секторе, так уже несколько раз выезжая задом стукнул углом будки в стоящее рядом дерево. И помнит, и знает, и цепляет иногда.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Я вот долго считал что являюсь водителем, аккуратным, и безаварийным.  Но этим летом, поставил машину под уклоном во дворе у себя, подпер кирпичами ( так как ручник закис)   , стоит стоит,себе,  только отвернулся, слышу хрусь!   Кирпичи лопнули, и машина устремилась, соседу в ворота!!  Благо его Ланос в стороне оказался!  ..   Что интересно, моя машина отдеалсь мятенкой , маленькой, И на дороге никого небыло!.  Хотя дорога оживленная.   

 

А это жизнь учит!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

что то я забыл отписаться по поводу стекла.

стекло на ляду успешно поставили, в заначке было только тонированное, так что будет пока такое ) за одно поменял прокладку клапанной крышки — потела ну и обводной ремень до кучи.

1f77fa491f5d.jpg

на прицеп купил замок — плюс его заключается в том, что можно закрепить и на сцепленном прицепе.

4fd28a6556b7.jpg

 

буду ли делать из прицепа съемный блок для ночевки и кухню пока еще не решил, но разные мысли и идеи спокойствия дают …

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

зима добралась и до нас. первый снег выпал в аккурат под конец отпуска, в день отъезда

132c2f50eefd.jpg

e755d9d1af1e.jpg

 

упаковал всех и вся, а так же разных вкусностей местного производства, двинулся в сторону столицы

35aeb0aa7b21.jpg

 

комунальщики к зиме были не готовы, а хваленые немецкие автобаны никто даже и не думал чистить. про дороги местного значания я вообще молчу

5a6dee33a09f.jpg

 

чем дальше в лес, тем толше партизаны - голый лёд. вместо почистить дороги, инф. табло ограничивало скорость до 60 км/ч

4970a5b68814.jpg

 

на 400 км пробега ушло почти 7 часов. было очень много мелких аварий - неправильный скоростной режим и народ собирал отбойники. с прицепом было тяжеловато конечно ехать.

 

В Берлине снега не было и в помини, зато очень холодно.

утро на районе выглядело примерно так

af46c6126466.jpg

 

у таксистов конъюктура ) таких замерзших было много, даже в полции берлина не замелось 90 автомобилей

 

так же не прохожу мимо бедствующих и помогаю, чем могу

03056eb96688.jpg

 

пока вроде все, автономка радует в морозы, а бусик с его вместительностю в путешествиях.

 

всем бобра )

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как мотор заводится в мороз?

Урчит?

Свечи накала почти новые, погрел и заурчал. Автономочку включил, снег смел, сигарету докурил и поехал :-)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:blink:  у немцев тоже латки на асфальте! и снег не чистят! я в шоке! не приеду к вам)))

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

малой растет, скоро уже год. его первое детское кресло-люлька стала мала. это было особенно заметно в последние путешествие. в январе було куплено уже побольше. на днях установил, сегодня опробовали.
малой счастливый, все дорогу наблюдам за окружающим миром — это его первая поездка по ходу движения в сидячем кресле, так что есть с чем поздравить ;-)
креслецо обычное, фирма Römer

за качество фото извеняюсь, фоткал на пустую бутылочку из под молока

99387bb1f259.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поздравляем. ).

мой меньший в такое в зимней одежке уже туговато входит)).

Кресло это весчь - удобно, комфортно. В таком кресле ребенок уже высоко сидит и ему отлично видно все вперед.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

главное безопасность для ребенка, когда мои росли такое чудо-кресло купить нереально было.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

главное безопасность для ребенка, когда мои росли такое чудо-кресло купить нереально было.

согласен, такого плана и сейчас то особо не каждый день купить возможно.

хотя раньше так же делали детские кресла, причем на АЗЛК ;-)

 

9bf9cfd09894.jpg

71f087051c1d.jpg

f630cf5984a8.jpg

bd8a26843cb8.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...