Перейти до вмісту

Звуковое Реле Включённых Габаритов


Recommended Posts

Снял с ПЕЖО ЕКСПЕРТ звуковое реле, хотел поставить его на повороты, но один одноклубник советует поставить по назначению, для сигнализации включенных габаритов.Проблема в том что не могу разобраться что куда подсоединять.

post-1771-1318777078,11_thumb.jpg

post-1771-1318777078,21_thumb.jpg

post-1771-1318777078,28_thumb.jpg

post-1771-1318777078,37_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там стоит электролитический конденсатор ,который часто ставится параллельно питанию,т.е. для начала определиться где минус и плюс

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот реле с Пежо-405, я не думаю, что французы такие извращенцы и стали бы менять распиновку похожих реле

[smg id=530].

Контакты расположены одинаково (на корпусе нарисовано, что куда). На всякий случай проверь по схеме где минус - должен быть на минусе электролита.

L - габариты, "+" и "-" понятно что куда.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хм...

Вроде-бы хорошая вещица. Я даже уже придумал как её у себя подключить.(чтоб работала только на водительскую дверь)

Кто-нибудь знает её каталожный номер?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вещица хорошая - пищит противно. Хотел найти как в последних версиях, где звук мелодичный, но там вроде как все в блоке управления светом реализовано (так же вроде и в омеге).

Номер можно глянуть на релюшке, если не забуду посмотрю в гараже.

Брал на разборке Пежо-405 за 20 грн.

Работает она от концевика водительской двери.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Сегодня прикупил пищалку и хочу подключить к поворотам.  Подскажите пжлста где стоит реле поворотов и как к нему подобраться. Иж 1986гв.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пищалка 12 В?

Подключи параллельно контрольной лампочке, что в приборке. "+" пищалки на лампочку, "-" на массу автомобиля

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пищалка 12 В?

Подключи параллельно контрольной лампочке, что в приборке. "+" пищалки на лампочку, "-" на массу автомобиля

Ага, спасибо. Да 12В.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Снял с ПЕЖО ЕКСПЕРТ звуковое реле, хотел поставить его на повороты, но один одноклубник советует поставить по назначению, для сигнализации включенных габаритов.Проблема в том что не могу разобраться что куда подсоединять.

Ну что? Разобрался как его подключать?

Особенно как его подключить чтоб оно работало при включёных габаритах, но выключенном зажигани :)

Как взять "-" с концевика двери я знаю, а как у него организовано подключение "+" ?

На рынке поспрашивал, вродь с газелек есть, но там вообще 2х контактное. Выходит что для того что при выкл зажигании работало прийдётся одну нормально замкнутую  релюшку вешать в цепь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там 2 плюса от габаритов и от замка, если от замка пропадает и открывается дверь (минус от концевика двери), то воно пищит.

Подобная, но функциональнее и звук пиятнее стоит в ланосе:

6d476505391c.jpg

http://www.lanos.in.ua/forum/lofiversion/index.php/t39330.html

но дороже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там 2 плюса от габаритов и от замка, если от замка пропадает и открывается дверь (минус от концевика двери), то воно пищит.

Подобная, но функциональнее и звук пиятнее стоит в ланосе:

но дороже.

это надоедливая пищалка раздражительно пикающая?

хочу какую-нить зуделку. пикалка в лачетти уже достала.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

От Пыжа противно пищит, двухтональная

А в Ланосе динь-динь

Такой звук в Лачетти?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Такой звук в Лачетти?

Угу. Типа него... Может быть тональстоть немного другая.

Просто габариты в лачике тухнут при выключенном зажигании и открывании водительской двери.

А пищалка в других случаях пищит. На официальном СТО вообще предложили снять с неё разъём когда окончательно достанет :)

Я думал у пыжа как у ауди старой. Зуделка...

Нужно будет где-нить газелевский звук найти.

Просто если езда с включённым светом днём станет обязаловкой, то полюбому нужно чего-то лепить. В первое времяи однозначно буду забывать выключать габариты...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По незнанию как-то купил от Опеля старого. Это наверное то, что называешь "зуделкой" -  реле бьет язычком по пластмассовому корпусу и звук такой противный получается.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Послушал пикалку с ланоса.

Походу немного другая тональность и чуток длинней интервал, и раздражения нет :)

Но 100 грн за неё отдавать неохота....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дёшево и сердито релюха и светодиод яркий на торпеду перед носом. :azlk:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

А вообще Сколько стоит в Украине 12 В Звуковое Реле ? Хочу на москвич поставить на поворотник ... Случается что не отщелкивает и еду как дурак моргаю ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

вообще это не реле звуковое, а индикатор звуковой который сигнализирует при включении поворотников. можно купить можно сделать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Мой вариант от фольцвагена.
Недавно нашёл нужное мне реле. судя по всему от какого-то фольца(значёк)
надписи на верхней крышке




Made in Germany
HLO
Summer 12V
3SB 004 885-04
3AO 951 307
PP-GF20
звук надоедливо-хорошо-слышимый зззззззззззззззззззззззззззззззззз

Зудит только при выключенном зажигании, зажёных габаритах, и открытой водительской двери.

подключение простейшее.
на релюшке 4 контакта. "+"с зажигания, "-" с двери, и два контакта "+"(левый и правый) с габаритов.(у фольцов левая и правая сторона разделена) мы используем только один из этих двух.

нам нужен "+" с габаритов, "+" с зажигания, "-" с концевика двери (если все концевики всех дверей завязаны на сигналку целиком, то проводок водительской двери нуна отделить диодом, дабы не зудело при открытии любой двери в салоне)

далее картинке с подключением. фотке не очень (с мабилы) найду расхожий фотик, перефоткаю.
post-10277-0-26512000-1320778595_thumb.jpg

и общий вид релюшки, размером она чуть выше обычной 4х контактной релюхи.
post-10277-0-38495800-1320778584_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Почитал, подумал, почему у меня этого еще нет? Пол часа работы - есть спаянный генератор ЗЧ с регулируемой тональностью, подключил слева под панелью, где есть разъем заднего пучка проводки. Нужно найти +12 габаритов, ну и подключить через диодную развязку к кнопке водительской двери, или чтобы не заморачиваться - поставить еще один концевик. Результатом доволен - пищалка пищит всегда при вкл. габаритах и открытой вод. двери.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да применить можно любой сигнализатор, включив через соотв. интегр. стабилизатор (78хх), какой понравится по звуку, или зуммер в конце концов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Результатом доволен - пищалка пищит всегда при вкл. габаритах и открытой вод. двери.

Но не должна пищать при включенных габаритах, открытой двери, но включенном зажигании.

Если покупать готовый зуммер, то его цена равна цене реле на разборке.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...