Перейти до вмісту

Recommended Posts

zzMBmqkRa1s.jpg

xDFSt1JtQlc.jpg

WzleY2MD30A.jpg

MXrDHM5ye0s.jpg

YPORS0QbNNU.jpg

напишу завтра. всі наші приключения ну или водитель 41 напишет


первый заезд

 

второй

гавномешалка

  • Upvote 4
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та шо, в Полтаве проводится серия зимних любительских гонок Snow Attack Series, вот тут сайт ваще потавского Тайматака, если можно так сказать , и про эти зимние немного написано http://ta.pl.ua/

 

Я решил сьездить на второй этап, он был назначен на 4е января, но я не успел зарегится, но и погода подвела и его отменили, перенесли вернее на 11 е января, я успел зарегится и поехал.

 

Со мной поехал одни ахтырский гонщик любитель , еще мой сын старший и Андрюха, наш активный ахтырский москвичевод. Саша, который с нами поехал, буквально на днях прожал свою Калину, на которой хотел выступать, потому я разрешил ему выступить на моем москвиче.

Целую неделю мы с Артемом Попуасом следили за погодой, переживали не отменят ли , ну не отменили, хотя в итоге погода оказалась таки не очень  хорошей.

Приехали в Полтаву, по дороге сдохло МПСЗ и поехали на трамплере, уже езда стала не та, дорога - мокрый снег и дождь. Артем назначил встречу  у ТРЦ Киев, ну приехали

 

2230406HAo_.jpg

 

посмотрите на парнишу с той стороны дороги ))

Так вот кто это, это он и есть

 

223041543xT.jpg

 

Ну повел он нас к месту гонки, по пути заехали попить кофе и шото скушать

 

2230416TdPB.jpg

 

Приехали на место гонки, никого нет еще, спустили колеса , фотка процесса есть выше. Ну и после этого я поехал попробовать, в итоге пробы рас повредил колесо преднее левое. Понесло перед в повороте, переехал через брустверок, и бочком ходом в бордюр по касательной, вот что поимел

 

2230418SpQE.jpg

 

покрышку немного поцарапал

 

2230419TKDz.jpg

 

Ниче ему не делали, так и отьездили гонки и домой 130 км доехали.

 

Тут случилась неприятность с карбюратором. Еще первого января я немного отжигал, карб у меня забился, точнее первая камера, и вместо того чтоб его полностюразобрать и помыть я его просто продул, вот тут оно и вылезло, и так в течении  гонки было 3 раза или четыре, да еще и пару раз подвисала заслонка второй камеры в открытом положении, там есть какой-то износ, надо посмотреть.

 

Все дело происходило на площадке перед аэропортом полтавским в с. Супруновка. Это уже начал подтягиваться народ.

 

2230420HVZN.jpg

 

Т.К на моей машине выступало 2 пилота, то и стартовых номеров тоже 2.

 

22304173Ez9.jpg

 

Это ахтырская москвич ракинг тим, нету на фото второги пилота моего москвича,но он скорее случайный участник)). А слева в красной куртке мой старший сыночек, через 3 недели 18 лет.

 

2230421DT_F.jpg

 

Про состав участников можно посмотреть по ссылке, чтоя дал выше. Было все, эвики, стихи, фольксвагены,  ваз ПП один , мерсы, бехи, ауди ТТ и прочие, а москвич только один. Так пара фоток еще

 

Это мы торчим в машине перед тренировочным заездом

 

2230407yZ3s.jpg

 

Это мы в канале перед первой фигурой

 

2230408tvBC.jpg

 

И это

2230409ZbJm.jpg

 

Это Саша, который на моем москвиче ездил

 

2230411azCF.jpg

 

Тоже участники 

 

2230412VWDK.jpg

 

22304134oJb.jpg

 

 

Отьездили мы первую фигуру, с каждым заездом время улучшалось, но не только потому что трассу лучше узнавали, а и просто потому, что становилось прямо на глазах все больше и больше асфальта. У Александра всезаезды были лучше чем у меня.

 

Тут надо обьяснить, что он очень активно занимается любительскими гонками, постоянно тренируется, учавствует в соревнования, часто в призах и на тумбочке, и даже то что он ваще впервые ехал на моей машине ему не помешало дать результат лучше моего.

 

И тут случилась четвертая неприятность. Еще в процессе я замечал что что-то парит из под капота, но значения не придал, думал снег, там Артем выше давал фотку сколько снега нагреблось в подкапоту, то я уже немного выгреб. Но все-таки когда мы оба проехали по 2 заезда первой фигуры стало явно видно что мотор кипит. Сразу не совсем было видно в чем дело, кипит из расширительного бачка, а тосол кидает с ремня и шкива помпы, кто не знает - в 2141 эти места очень далеки одно от другого. Таки досмотрели, что патрубок малого круга лежал на шкиве помпы, и протер внизу в нем дырку. При установке я видел опасную близость этих элементов, притянул и выставил на расстоянии, но, видимо, в процессе эксплуатаци  патрубок опустился и случилось такое. Ну, замотали изолентой, поставил патрубок назад, долили тосола, брал с собой, поехали. Боялся что завоздушило систему, это был бы капец, но все обошлось. Сомневались ехать ли на вторую фигуру на изоленте, но решились.

 

Вот я стартую на вторую фигуру, зад аж присел, есть фотка перед стартом, машина ровно стоит. А три чувка под елочкой и есть наша ракинг тим.

 

2230410mac-.jpg

 

Ну и как опять же видно из ссылки моей выше, проехал я почти хуже всех, и не потому что москвич, или резина плохая, а просто потому что так умею, ведьдругой человек на моей машине проехал на много лучше меня, и оказался намного выше в таблице.

Думаю что еще втрую фигуру я малехо похерил из-за этих всех поломок, волновался, а может то я уже отмазки ищу...

 

Так что едьте москвичами, учавствуйте, не бойтесь, шансы большие, не все зависит от машин.

 

После гонок поехали домой, заехали на авторынок, купили патрубок на всяк случай. вобщем если б замотали синей изолентой я б не сомневался в надежности, но была только черная, а она могла б и подвести )))))))). Но не подвела, 130 км домой доехали.

 

Спасибо Артему Попуасу что побыл с нами и поводил нас, спасибо просто за компанию.

 

Все было классно, все понравилось, все всем очень понравилось. организоторы тоже молодцы. Результаты немного меня конечно огорчили, ну совсем не много, ведь ехали не за победой.

 

Может еще что придумаю так напишу, фоток не много.

 

А, и вот еще https://www.drive2.ru/c/1564427/

  • Upvote 12
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что тут сказать? Красавцы! И молодцы! Организовались, встретились, поучаствовали.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эх, на ф3р + новые шины думаю можно было показать хорошее время.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эх, на ф3р + новые шины думаю можно было показать хорошее время.

на такие соревнования лучше ездить на уфе 1.5.... ну или максимум 1.7 возможно даж немного придушенной снизу, чтоб мягко стартовать.

ф3р сразу в букс срывается, а оно там не надо.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне спасибо говорить нету за что, встретили, объел вас)), на фотках стою жру. Такое ощущение по фоткам, что я в гости приехал, а не вы. Спасибо за компанию.И недаром выходные прошли)

Посмотрев на все со стороны хочу участвовать еще больше

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин, круто..хочу в чем то подобном поучаствовать...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

приїжай на 3 етап

п.с придуприждаю я не гостиприемний))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я заметил))) а сколько километров до вас пилить?

я заметил))) а сколько километров до вас пилить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я заметил))) а сколько километров до вас пилить?

я заметил))) а сколько километров до вас пилить?

350

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ян и накой тебе полять 350 км если я тут в Киеве предлагал когда снег намечался? на територии станкозавода даже место присмотрел под проложку трассы, но снега небыло и все то ли забыли то ли забили

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ян и накой тебе полять 350 км если я тут в Киеве предлагал когда снег намечался? на територии станкозавода даже место присмотрел под проложку трассы, но снега небыло и все то ли забыли то ли забили

ya-ne-vkurse-rebyat1_18000092_orig_.jpeg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тут надо не то шо предлагать, а как-бы ставить перед фактом. Перед этим самому обьявить себя организотором, обьявить правила, порядок, требования, приехать раньше всех, примерно прикинуть трассу, привезти с собой надо хронометриста(часто это бывает хронометристка), иметь при себе пару листиков бумажки и пару ручек, секундомер хоть в телефоне. 

Обьявить и провести, даже если приедут 3-5 человек, то в следующий раз это будет уже 20-30 человек.

Только надо взять все на себя, а то если просто собрались без ответственного, то чаще всегодаже найти того кто будет мерить время и записывать среди своих трудно.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

le5XsyAxH5o.jpg

 

Чайка такой сурйознЫй

jIAMGWmYfXU.jpg

фон для москвича )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...