Перейти до вмісту

Recommended Posts

Долго я не создавал гараж, вот решился :) И так представляю Вашему вниманию: живет в моем гараже вот такая красавица

U9xKp4.jpg

немного о приобретении. Хозяин, друг моего коллеги по работе, сначала хотел 35тыс. грн. но машинка была без газа и я думал что дороговато поэтому отказался. 27.07 звонит, спрашивает не нашел ли я машину, и обещает скинуть неплохо. хватит и на установку ГБО, так как уезжает в Москву, нашел себе работу. сошлись на 30тыс. грн. но ему деньги в русских рублях надо. обменял, вышло 85ты. руб. 29.07 раненько утром переоформили и вот я владелец. что имеем. ВАЗ21070 2004г. пробег 90тыс. двигатель 1,5 карбюратор, коробка пятиступенчатая. салон на 4+, цвет красный металик, вскрыта лаком, зеркала с корректировкой из салона, гидрокорректор фар, стекла тонированы. при оформлении вписал ГБО, собираюсь ставить газ. 3аменил кардан, не захотел менять крестовину. снял с 6ки. сразу ж сделал ремонт передней подвески, новое оно есть новое. заменил резинки стабилизатора, сайлентблоки Кедр, шаровые и наружные рулевые Белебей, внутренние ВИС- не нашел белебей, маятник на подшипниках, аммортизаторы Скопинск. заменил левую ступицу с диском и поворотным кулаком, снял в сборе с 6ки, уж очень мне не понравился звук при вращении рукой и вродь при езде тише стало. Сделан развал-схождение.Подстроил сцепление, установил прицепное.

еще немного фото

zAy0yJ.jpg

2ojp7O.jpg

geDwfR.jpg

UmBKwh.jpg

0PJJ4i.jpg

ROpFFi.jpg

4ocp3T.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 125
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

после перегорания нити ближнего в левой фаре заменил лампы на Phlips vision plus +60. нашел 120грн пара. светом я доволен.

лампы

nZG9wF.jpg

ближний

bK0ZsC.jpg

дальний

LURVeX.jpg

переделал схему. передние птф защищены резервным предохранителем, для задних птф в монтажном блоке был свой предохранитель. задние и передние птф включаются каждые своим реле трехпозиционной кнопкой. в первом положении все птф отключены, 2- включены передние птф, 3- включены все птф. включение любого режима птф возможно после включения габаритов. передние птф wesem с лампами philips vision plus+30. для них сделал кронштейны чтоб стекло птф не выступало вперед бампера.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

заменил задние пружины, прежние просели немного. заменил масло в моте и коробке

q1Tfw4.th.jpg

провод о реле передних птф до кнопки птф

bLciLY.th.jpg

провод к передним птф

Z78Ibc.th.jpg

реле задних птф

q7fJBG.th.jpg

реле передних птф

WrXjvF.th.jpg

укрощение пружины :)

VIILh6.th.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

с заменой тосола заменил пробку слива с блока на краник

5OnFWD.th.jpg

в систему охлаждения был залит такой антифриз

yLk2gM.th.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поздравляю!

Как не крути,у меня все таки присутствует ностальгия по классике,а по машине цвет и состояние хорошее,по ходовке взять поставить все новое и будешь долго ездить.

Была 4ка такого года,пробег от деда,но с косяками. Колбасило пока не поменял аморты ,все сайленты,задние втулки и ещё вело постоянно сцепу,думал что корзине хана,поменяли,проблема не ушла. Причина как потом оказалось в главном и рабочем сцеплении,менял резинки и до одного места,хотя течи ушли. Поставил оба новых цилиндра и проблема со сцеплением ушла,сцепа как ино была. По сцепе на будущее,брать не люк и не не помню,а луше вазинтерсервис,типо завод,с этим комплектом сцепа мягкая,ну и сразу новую вилку и пальчики,выжимной в комплекте идёт.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на 6ку брал валео. начитался типа мягкая сцепа как в иномарке. поставил- оказалось очень мягкая, не понравилось

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Толик ! а все позиции которые ты заменил,они просились на замену,или ты для успокоения души махнул обновления?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в общем по ходовке смело могла б еще сезон отходить. крестовину менять надо было. ступичные подшипники на левой ступице шумели, можно было разобрать и смазать, но если есть готовая рабочая ступица а ты ходовку делаешь заменил да и все. пружины подсевшие были, когда сзади пассажиры и загрузишь багажник - брызговики на ямках черкали об дорогу вот и заменил.

прицепное и птф это доработки.масло, антифриз, лампы- расходники.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

о,салют,видел по городу,хорошенькая блестит так.Под накладки на порогах заглядывал?ато этош дело такое...,и как через такое заднее стекло видно чтото?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

под накладками толи мовилью толи пушсалом, в общем измазано чем то жирным. в стекло видно, конечно не так как в чистое, но видно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

свершилось! :) куплен комплект гбо. балон stako диаметром 300мм. объем 45л., редуктор tomasetto AT-07 для двигателей до 100л.с., смеситель в карбюратор, дозатор- регулятор, тосольные тройники алюминиевые, шланги газовые, тосольные, трубка медная диаметром 6мм- 5м и 8мм- 1,5м, блок управления, различные гаечки, боченочки. все это счастье обошлось 3000грн. лежит в гараже и ждет своего часа

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

свершилось! :) куплен комплект гбо. балон stako диаметром 300мм. объем 45л., редуктор tomasetto AT-07 для двигателей до 100л.с., смеситель в карбюратор, дозатор- регулятор, тосольные тройники алюминиевые, шланги газовые, тосольные, трубка медная диаметром 6мм- 5м и 8мм- 1,5м, блок управления, различные гаечки, боченочки. все это счастье обошлось 3000грн. лежит в гараже и ждет своего часа

это хорошо, тем более очень актуально, пока газ по 7,30грн/л, надо ставить и не откладывать на потом, когда газ будет дороже :) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это где ж такой дешевый газ? у меня по 8.30-8.50, но на фоне 16.50 за 92 это дешево

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в Черкассах, сотрудник на фирме себе на 99- ку на днях поставил ГБО заехал заправился, говорит 7,30 грн/л, на БРСМе 8,04 грн/л.

Зато говорит движок работает очень мягко, холостые на минимуме, сегодня поехал менять техпаспорт 400 грн и всё, говорит и чего яраньше не поставил ГБО, сколько бы денег сэкономил :) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О,газок это хорошо,кстати не задавался ли кто идеей как-нибудь датчик перенести,на 7ке конечно проще в этом плане. Может где есть инфо такая?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ты заходи на semerkainfo.ru там есть кулибины, может и найдешь что интересует. речь я так понимаю про цифровой индикатор уровня топлива? или ты хочешь штатный перенести куда-то?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

перенес динамики на полку аккустическую, так как были врезаны в заднюю полку кузова и баллон не стал бы. до этого аккустическая полка стояла на 6ке и в ней были овалы Хёнде. долго не заморачиваясь решил их и оставить. полку установил, динамики подключил, включил магнитолу и обалдел. как я мог раньше их слушать. динамики сняты и вместо них установлены овалы Пионер с 7ки- мягкий сочный бас это то что надо. :) . Хенде толи мой кенвуд не качает, хотя раньше качал, толи холодно и диффузоры задубли. в общем в резерв Хёнде

fChPZl.th.jpg

OW1pVO.th.jpg

FOqpCj.th.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...