Перейти до вмісту

ИЖ 412 1985 год выпуска


Валерий Adler

Recommended Posts

несколько лет назад, настал день когда я остался без машины. случилось это очень просто, в мою машину (М-412) въехала праворукая тойта и управлявший ею безмозглый водитель. Я ехал по главной дороге, выехал на открытое место, еду прямо, дорога почти пустая, впереди вижу экипаж ГИБДД который работает, оставив свою машину на обочине, на правой обочине стоит та самая тойота, и как только я поровнялся напротив неё, она дает газу , вырывается на дорогу и таранит меня в правый бок. моя машина была вмята в правый бок от крыла до крыла...  гаишники повернулись на шум, поняли ситуацию и развели руками, типа  " тут уж дальше некуда..."  водитель тойоты просто не видел мою машину. он и сейчас на дороге- дятел необыкновенный...в общем машину он мою забрал , так сказать в память о встрече .. так он меня лишил средства передвижения. на следущий день оказалось что я не могу ходить. я просто не мог идти.. мне сказали сгонять в магазин за продуктами а я не мог себе представить это необходимое пройти расстояние...я и не пошел. неделя прошла в поисках машины. на руках было реальных всего 15 т.р. на тот год по ценам это было "ничего" . к покупке мог подойти только снова  москвич. 

27 апреля, в мой день рождения, рано утром звонок на мой сотовый. "вы мне вчера звонили а я не ответил.." по объявлению... да... есть.. 412-ый...красный... нет, не гнилой... да я не обманываю, он действительно хороший... я понял что Вас не обдурить...можете прокатиться... готов к продаже...адрес...жду.         писец!!!!!!!!!!!!!!!! галопом сборы, выскакиваю на автовокзал, он в 100 метрах от моего дома, деньги водителю межгорода, без билета , зато еду сразу. в соседний город, каких то 55 км.

прибыли в гараж, накинули клему, он завелся просто, четко, авторитетно. прогрелся- работа ровная. полусинтетика. хозяин выехал из гаража и предоставил авто мне на пробную поездку. машина ехала убедительно, как бы сама говорила: забери меня, я уже не могу стоять в этом гараже, мне надо простор, рычать на соседние машины в потоке, месить грязь по проселку!!! 

ладно, согласен.  вернулся к хозяину проехав по гаражам в разных направлениях.  вопрос цены... сколько ?   ответ: 2.5т.р.  я ему:  я не про первый взнос или рассрочку, сколько за машину?  он: 2.5т.р.

было не понятно в чем подвох... давай я тебе свой смартфон отдам , он стоит в 6 раз больше...  нет мне надо четкие 2.5.т.р. 

в чем же подвох я так и не понял, и не понял до сих пор. машина ездит до настоящего дня. ну мне лучше...

вернулся я домой уже на своей новой машине, машина не ехала , она как бы летела... руль слушается, люфтов нет, тормоза хорошие,омыватель стеpost-22822-0-74189600-1420022797_thumb.jpgpost-22822-0-12334900-1420022803_thumb.jpgpost-22822-0-94456100-1420022808_thumb.jpgpost-22822-0-87803800-1420022817_thumb.jpgкла не моторчиком, а рукой вытягиваешь мембрану, еще родная стоит... и что удивило- стояла сигналка, простая, без обратной связи  но все таки.

этой осенью все таки проехал в сервис, накопилось . сервис был "колхозный" работают армяне, но работают быстро, и качественно. замена нижнего рычага, нижней шаровой, ручник, развал-схождение, прокачка тормозов, сцепления... всего 1.5 т.р. раньше самому пришлось только полуось заменить...

мне очень удобно сидеть за рулем москвича, но понимаю что пассажирам сзади тесновато...

этого москвича я отдал своему отцу, ездит и радуется, после красного, у меня были и есть другие машины, но продавать его не собираюсь. 

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а когда ты его покупал?? и в ДТП признали тебя виноватым? 

вот спросил к столу, С новым годом!  лет семь назад брал, после него был комби, Соболь Баргузин, ваз 21104, каблук.   дтп-мирно разошлись, он машину забрал по согласию. дтп не оформляли...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...