космич

Внимание всем! Форуму нужны деньги.

306 сообщений в этой теме

В профиле у меня одна машинка ибо не догадался вписать вторую через запятую.   :pardon:  Вот тут http://profile.autoua.net/13035/ оно нагляднее реализовано.  :blum:

Я пока не видел ничего ясного от администрации по поводу дальнейшей судьбы форума, потому мы можем тут долго рвать бояны и т.п. :buba:

Но лучше действительно обговорить возможные варианты. Может, найдётся и более удобный, выгодный, ... Разве только обсуждение лучше было бы вынести в другую тему.

0

Поделиться сообщением

Вот! и тема уже такая есть. Давайте все туда, а я тут почищу

0

Поделиться сообщением

Вот! и тема уже такая есть...

я конечно дико извиняюсь ...

а свято тема де?

0

Поделиться сообщением

чо то я тупанул. это тема не о том

0

Поделиться сообщением

Я во всю толкал идею своего "железного" сервера. Но небольшой группе людей (пальцем тыкнуть не могу, есть только догадки кто это) "плевать с высокой колокольни" на альтернативные варианты. Всеобще их рассматривать даже не захотели, они себе уже что-то решили, и у них все рычаги. Остальные давайте деньги.

Ян, не парься. Даже я начал остывать идеей с чем-то тут напрягаться и помогать - доброго слова потом не скажут. :) ИМХО конечно.

мягко говоря тебе объяснили чем твоя идея плоха.

последнее объяснение было прям на этой странице.

а ты всё не угомонишься. хочешь активно поучавствовать? найди хорошего спонсора.

идеи эти исжили сами себя ещё лет 7 назад.

В таком случае плательщики дожны знать за что платят.. Я не говорю квитанции показывать, но сказать раз в два три дня, мол в казне столько то, заплатили на 3 месяца вперед столько то, от рекламы получили в етом месяце маловато, давайте ребята потыкайте нужные ссылочки, заработайте форуму денюжек...

в данный момент насобиралось приблизительно на пол года. оплаты. ждём 13 числа, чтоб проверить сколько конкретно будут снимать денег(комиссиями и т.д.) и тогда будет конкретный расчёт, и снимутся-ли они вообще с нынешней карточки.

свой железный сервер в стойку пока откладывается точно (переезды, перенастройки, непонятки что будет на новом месте) и самое сложное, нет конкретной суммы денег. домашний сервер, ну выше несколько раз про него уже писалось.

пока всё стабильно работает, решили оставаться как есть.

также как и обещали. праздники прошли. начинаем заниматься рекламой, которая в идеале должна покрывать все затраты на форум.

там есть несколько направлений. надеемся хоть какое-то даст свои плоды... возможно форум станет "пестрее"... если очень повезёт, то обрастёт несколькими полезными ссылками.

1

Поделиться сообщением

Ребят, не "очкуйте", деньги "на лево" не уйдут....

Изменено пользователем trotssergey
0

Поделиться сообщением

глупо это все!еще один раз заморочитса со своим серваком и переносом баз и настройкой. нет будем в системе доильной коровы. а если система вдруг поднимет тарифи допустим в 2 раза!?? один раз скинутьса сделать толково! ИМХО но наперед никто не думает. и рекламу туже можно пустит и денежка уже в клубе и тратить можно на что захотите.

0

Поделиться сообщением

Кто толково сделает то? Какие кгарантии что будет толлково? 

Ты помнишь сколько раз толково уже было? Только ну его в баню такое толково как было.

0

Поделиться сообщением

и рекламу туже можно пустит и денежка уже в клубе и тратить можно на что захотите.

например на винты которые тоже раз в 2-3 года стабильно отстреливаются :)

и яж чётко написал, необходимая сумма не собралась нифига.

как-бы говорим о том, чего нет. и скорее всего и не будет....

0

Поделиться сообщением

Или Вы "очкуете", что кто-либо деньги присвоит?

Серёга, да не очкую я, моих денег там нету. :) Я к другому веду. Те кто пополняет кассу вполне должны коллективно решать путь развития форума т.к. это не закрытая корпорация с частным или бюджетным финансированием.

Кто толково сделает то? Какие кгарантии что будет толлково? 

Ты помнишь сколько раз толково уже было? Только ну его в баню такое толково как было.

А толково ниразу и небыло! Ну если не считать то на чём мы сидим сейчас. Но это дорого! Как сделать толково я имею представления и предложения.

например на винты которые тоже раз в 2-3 года стабильно отстреливаются  :)

С дуру можно и буй сломать как доказывает предыдущий печальный опыт. Я так вангую что у большинства народу домашний сервер видится чем-то таким:

b3e17631fbad0664fdd09bd0266d44d6.jpg

или так:

20060330101950203_1.jpg

:D  :D  :D

Свой серверок + реклама я на 99% уверен даст возможность его окупать по электричеству и интернет-каналу. А все остальное могло бы идти на прочие полезные нужды вплоть до создания некой общеклубной кассы и т.д.

Вопрос реализации этого всего лично я готов рассматривать и помочь с этим. Но при одном условии: все кто жертвовал свои деньги должны принять решение о пути развития форума. Проголосовать в спец теме. Каким быть форуму должно решать комъюнити а не закрытый совет модераторов. ИМХО.
0

Поделиться сообщением

+1 согласен с голосованием и т.д. Давайте уже решать что то!!

0

Поделиться сообщением

Серёга, да не очкую я, моих денег там нету. :)

я даже не удивлён.

есть люди которые просто любят смуту наводить...

зы. на первой фотке кстати всё не так плохо... хотяб бесперебойник виднеется.

и наличие мелкого зачастую предполагает, что кто-то постоянно дома.

Каким быть форуму должно решать комъюнити а не закрытый совет модераторов. ИМХО.

та с самого начала было видно, что ты к этому ведёшь.

типа мы тут целую касту устроили, или закрытый слёт чернокнижников.

любой может взять штуку баксов, купить системник, и подключить его к своему каналу инета.

а что будет потом? причём тебе половина форума объясняет что это будет полная хрень. а ты продолжаешь настаивать на своём...

причём отвечаешь общими фразами. и конструктивного диалога с тобой нет вообще. вот чесслово, яб зассал отдавать сервак форума в руки такого человека как ты.

4

Поделиться сообщением

я думаю и мой вклад поможет форуму. Всех с Рождеством !

1

Поделиться сообщением

я конечно маловато понимаю в этой теме серверной наверно. проясните мне тугому чем будет хуже свой сервак допустим у когото дома от того сервака что мы используем сейчас. условие: тот сервак что дома по параметрам один в один или даже лучше того что сейчас висим. вопрос конкретный и покачто опускаем вопрос обновления баз, обслуги и прочей хрени. прошу четкий ответ. спасибо!

0

Поделиться сообщением

любой может взять штуку баксов, купить системник, и подключить его к своему каналу инета.

Любой может купить слона. А вот ты возьми и купи. =)

причём тебе половина форума объясняет что это будет полная хрень

Не вижу, хде голосолвание с половиной форума? 4-5 человек пожалуй помню, а остальные...

причём отвечаешь общими фразами. и конструктивного диалога с тобой нет вообще.

Я уже писал, жаль пост кто-то вытер, конструктивное и развёрнутое предложение будет при решении хотя-бы той самой пресловутой половины форума. Стоимость подходящего хоум-сервера 1000-1400 USD. Аренда того сервака который есть сейчас стоит 42 ЕUR в месяц.

вот чесслово, яб зассал отдавать сервак форума в руки такого человека как ты.

Ну вот и хорошо, критическое мышление это всегода плюс. Я тоже много кому не доверяю, особенно в деньгах.

0

Поделиться сообщением

и все сразу пропали... мде, так мы будем долго решать) 

0

Поделиться сообщением

я конечно маловато понимаю в этой теме серверной наверно. проясните мне тугому чем будет хуже свой сервак допустим у когото дома от того сервака что мы используем сейчас. условие: тот сервак что дома по параметрам один в один или даже лучше того что сейчас висим. вопрос конкретный и покачто опускаем вопрос обновления баз, обслуги и прочей хрени. прошу четкий ответ. спасибо!

выше написано. и не раз.

и все сразу пропали... мде, так мы будем долго решать) 

а чего конкретно нужно решать?

выше написано решение на данный момент.

0

Поделиться сообщением

четко по моему вопросу не написано? в чем разница! два слова?

0

Поделиться сообщением

malosol

Тему почистили сильно и кое где зря. Потому что скорп все правильно растолковал что как это будет (и как собственно это уже было). Если можно верните эти посты в эту тему ну или если народ так сильно хочет голосовалки то в новой все эти посты предлагаю воссоздать. Что бы иметь представление что это не просто покупка компьютера/сервера

Главное проблема с этим сервером что в нашей стране с нашими не предвиденными обстоятельствами форум не сможет быть 24 часа 7 дней в неделю. Слишком много факторов которые могут выйти из строя.

Не менее второстепенная проблема что нет человека который кроме общих фраз : "Что нам стоит дом построить, нарисуем будем жить" не пожелал положить ответственность за работоспособность форума на свои плечи .

0

Поделиться сообщением

нет все потому что вокруг да около расписываетьса а четких вариантов выбора нету.  вот задал вопрос и на него никто не может ответить. либо сами хз либо я чето не пойму.

имеем 2 варианта. пока отклоним вопрос с тем где это будет... кто будет его обслуживать и переносить базы и налаживать..

все просто. мне сказали что оплачиваемый сервер лучше того что будет свой дома. 

итак имеем школьную задачку сис админа:

2 сервака

один в германии 

втовой у когото дома в украине по параметрам они один в один.

вопрос : почему и чем будет уступать украинский сервак германскому серваку??

токо давайте четкие ответы с примерами в студию чтоб все как и я понимали.

0

Поделиться сообщением

Все это было в этой теме и четко по всем вопросам с примерами. И соответственно это занимало далеко не один пост. Поэтому я и прошу что бы восстановили эти посты в этой теме или в другой. 

0

Поделиться сообщением

ничем, они будут одинаковыми, абсолютно, это все-равно что купить 2 одинаковых компьютера в одном магазине, один отвезти в Германию, второй мне в гараж, они от этого все-равно будут одинаковыми.

0

Поделиться сообщением

так вот востановите это все в шапке. самое главное чтоб видели и будем от основного плясать с предложениями.

0

Поделиться сообщением

не поянял что восстановить и откуда куда плясать?

0

Поделиться сообщением

Из темы было удалено обсуждения плюсов и минусов расположения сервера в гараже и в Германиии. Если можно это все вернуть то верните что бы народ понимал вчем разница.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас