космич

Внимание всем! Форуму нужны деньги.

306 сообщений в этой теме

Переведу как только буду возле банкомата(а-бокса) Приватбанка. Я сейчас зоне АТО, а к системе Приват24 не подключен да и карты нет.

1

Поделиться сообщением

На днях перевел 50 грн через приват 24

1

Поделиться сообщением

На днях перевел 50 грн через приват 24

перевел? или переведеш? если перевел до НГ то дошли

0

Поделиться сообщением

Закинул сотку.

1

Поделиться сообщением

+99.50 (50 коп сняло комиссию).

1

Поделиться сообщением

сотку через приват 24 кинул

1

Поделиться сообщением

сотку через приват 24 кинул

:00:

0

Поделиться сообщением

:00:

шонитак? полчаса назад...

0

Поделиться сообщением

шонитак? полчаса назад...

)))))) все ок получил

0

Поделиться сообщением

Артём, шо там с финансами? На днях ЗП подкину ещё по-возможности.

0

Поделиться сообщением

Скинул сегодня 99,50

1

Поделиться сообщением

Только что отправил через приват24   99.50гр

1

Поделиться сообщением

Вот не знал, что так всё плохо. Хотя, кому сейчас хорошо.  :wacko:

VPS или неVPS - надо смотреть по конкретным условиям. У нормального хостера и хост будет позволять "смотреть 30 фильмов" одновременно. Только оно будет денег стоить. Поэтому VPS однозначно отметать не стоит. Ставить дома выделенный сервер однозначно нельзя, если нужно обеспечить форуму постоянную доступность. То канал упадёт, то лепездричество отключат. Много ли людей могут похвастаться домашним датацентром с несколькими независимыми каналами связи, несколькими независимыми вводами питания, наличием генератора, ИБП, системой охлаждения, пожарной сигнализацией, круглосуточным мониторингом и т.д.? Хостеры за это берут деньги. Конечно, некоторые делают это всё в какой-то будке во дворе офиса, но, надеюсь, к таким форум не попадёт.

Необходимость отдельного сервера ещё надо рассмотреть. Можно вложиться в железку, но если она большую часть времени будет жрать электроэнергию и гонять воздух, т.е. загрузка процессора и памяти будут небольшими при малой дисковой активности, то экономическая целесообразность такого переезда будет очень низкой или вообще стремиться к нулю. Время, когда на каждую задачу ставилась отдельная железка, уже прошло. Такое могут себе позволить только очень состоятельные люди. Хотя, опыт показывает, что они как раз стремятся съэкономить и перезжают на виртуалки. Чтобы обеспечить наиболее полную загрузка ресурсов именно за счёт разделения их между задачами.

Если сигнализация срабатывает (форум открывается) с пятого раза, то нужно менять сигнализацию (хостера или его условия). Если есть у кого-то опыт, то можно последовать уже проторенным путём. Иначе - придётся самим набивать шишки путем проб разных вариантов.

Гугловую рекламу на сайте/форуме (http://distributed.org.ua/) ребята в своё время настраивали, насколько я знаю. И денег вроде хватало с запасом. Думаю, не стоит отбрасывать этот вариант. Хотя я лично не люблю рекламу.

2Администрация: Периодически информируйте тут народ о состонии дел: сколько денег набрали или сколько надо и т.п.

Также есть возможность разместить что-то на PHP. Если нужна такого рода помощь - пишите.

Да, денег чуть позже подкину. Отписываться сюда надо обязательно?

0

Поделиться сообщением

Оооо, ну хоть один положительный отзыв в сторону рекламы на форуме и тот тоже от самаровода )))) (Paul_T без обид если что) Может кто еще не отписался что же все-таки делаем с рекламой? Гугловская реклама никому не навредит, а будет только позитивно влиять на наш форум и покупать что-то по той рекламе никто никого не заставляет и не будет заставлять, но кликнуть разок я думаю сможет каждый если что.

Изменено пользователем Wikar
0

Поделиться сообщением

Да пусть будет реклама. Лишь бы форуму лучше.

0

Поделиться сообщением

Вот все говорят "вложиться в железо".. мои посты наверное вообще никто не читает... Е сли я раздобуду вменяемую железку, БЕЗВОЗМЕЗДНО ТОЕСТЬ ДАРОМ( почти ничего докупать не нужно) будет кто то заниматься ее доводкой? или даже не пробовать ее достать?

0

Поделиться сообщением

достань мне! я в гараже чтото замучу! ;)

0

Поделиться сообщением

достань мне! я в гараже чтото замучу!  ;)

Тю, так у тебя ж уже есть. =)

будет кто то заниматься ее доводкой? или даже не пробовать ее достать?

Я во всю толкал идею своего "железного" сервера. Но небольшой группе людей (пальцем тыкнуть не могу, есть только догадки кто это) "плевать с высокой колокольни" на альтернативные варианты. Всеобще их рассматривать даже не захотели, они себе уже что-то решили, и у них все рычаги. Остальные давайте деньги.

Ян, не парься. Даже я начал остывать идеей с чем-то тут напрягаться и помогать - доброго слова потом не скажут. :) ИМХО конечно.

Изменено пользователем Tfd
0

Поделиться сообщением

В таком случае плательщики дожны знать за что платят.. Я не говорю квитанции показывать, но сказать раз в два три дня, мол в казне столько то, заплатили на 3 месяца вперед столько то, от рекламы получили в етом месяце маловато, давайте ребята потыкайте нужные ссылочки, заработайте форуму денюжек...

1

Поделиться сообщением

Тю, так у тебя ж уже есть. =)

Я во всю толкал идею своего "железного" сервера. Но небольшой группе людей (пальцем тыкнуть не могу, есть только догадки кто это) "плевать с высокой колокольни" на альтернативные варианты. Всеобще их рассматривать даже не захотели, они себе уже что-то решили, и у них все рычаги. Остальные давайте деньги.

Ян, не парься. Даже я начал остывать идеей с чем-то тут напрягаться и помогать - доброго слова потом не скажут. :) ИМХО конечно.

что есть?  тут человек сервак предлагает... да и это.. гаража у меня 3..

ян, так че загониш мне апарата??

0

Поделиться сообщением

ян, так че загониш мне апарата??

Я думал на благо форума.. но если тебе надо, как получится сделаем..

0

Поделиться сообщением

В таком случае плательщики дожны знать за что платят.. Я не говорю квитанции показывать, но сказать раз в два три дня, мол в казне столько то, заплатили на 3 месяца вперед столько то, от рекламы получили в етом месяце маловато, давайте ребята потыкайте нужные ссылочки, заработайте форуму денюжек...

ян попводу сервака узнавай лишним не будет. я отчетаюсь после 13 числа когда будет ясно пройшла оплата или нет.

шяс примерно есть денег на 4 месяца

пока ничего не говорим ибо сами в таком сотояние живем и ждем 13 числа.

Оооо, ну хоть один положительный отзыв в сторону рекламы на форуме и тот тоже от самаровода )))) (Paul_T без обид если что) Может кто еще не отписался что же все-таки делаем с рекламой? Гугловская реклама никому не навредит, а будет только позитивно влиять на наш форум и покупать что-то по той рекламе никто никого не заставляет и не будет заставлять, но кликнуть разок я думаю сможет каждый если что.

Я тебя прошу если нехто еще не просил ти будеш заниматса рекламой на форуме?

0

Поделиться сообщением

О, стоило мне запостить один пост и уйти, как началось...  :))

Ну, во-первых, я не самаровод, а тазовод. :P

Во-вторых, Москвич у меня застрял очень глубоко. Эта машинка, которая всего на год младше меня, столько километров меня возила и в безсознательномраннем детстве (даже Прибалтику объехали), и в более сознательном возрасте (правда, укладывание стрелки спидометра с сознательностью не очень вяжется  :crazy: ), что просто так этого не забудешь. Жизнь так повернулась, что я сейчас езжу на том, что смог купить. Хорошо, что вообще живы все.

По рекламе. Она разная бывает. На том форуме гугловый адсенс меня не напрягал. Но там ребята предпринимали какие-то танцы с бубном относительно обработки ссылок. Правда, сейчас ушли почему-то оттуда и используют другое - http://www.sape.ru/r.6e4955dc5f.php . Но и это мне не мешает, как ни странно. И денег хватает: "юзаем Sape.ru и оно позволяет окупать хостинг и сходки" (сходки не каждый месяц, но бывают). Другими словами, если грамотно подойти к вопросу, то не всё так страшно. Ибо есть пример одного автомобильного форума, где реклама периодически тупо закрывает собой вообще весь форум. :00: (На мобильных устройствах так точно).

Насчёт железки даром, я наверное, таки просмотрел.  :blush:  Но и писал не об этом. Проблема не в стоимости самой железки, а в её достойном содержании. Это больше головной боли, чем цена комплектующих.

шяс примерно есть денег на 4 месяца

пока ничего не говорим ибо сами в таком сотояние живем и ждем 13 числа.

Ну, вот и замечательная информация! Народ видит, что его хотя бы "слышат". ;)

Но мои вопросы остаются пока без ответов.  :dirol:

0

Поделиться сообщением

Ну девяточка все-таки самара, но если уже и придираться, то мы да, - тазоводы Это я так, просто в подписи у вас девятка, а у меня девяносто девятая.

И снова по теме "Свой сервак" ---- проблема не в том чтобы купить/собрать свой сервак, а проблема тут именно в том, кто как и с какой переодичностью сможет его содержать. Тоже самое написано в посте выше и я это только повторяю.

Если будет 2-3 человека (в идеале Администраторы хотя бы 2-3 категорий или программисты со знанием Администрирования (что довольно таки редкость)) и они согласны будут содержать сервак и работать над ним в любое время дня и ночи и ГАРАНТИРОВАТЬ его доступность хотя бы на 95% то это совсем другой разговор. Но таковых предложений не было, поэтому в данном случае вариант продления УЖЕ РАБОТАЮЩЕГО форума намного дешевле и выгоднее нам. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас