Перейти до вмісту

АЗЛК-21412 GULF


Николай 21251

Recommended Posts

Вот решился на создания нового гаражика. 24,11,2014 был куплен мой синенький  41-й LEGO! Большое спасибо и респект товарищу Zenek13 за помощь в поиске и покупке. Автомобиль АЗЛК 21412-01 1990 г.в. с пробегом 93 тыс. км. гаражного хранения. Двигатель 331. Цена на момент покупки 1100$. Автомобиль из той же партии что и автомобили Zenek13 и ^SERGIK^ которые били снятии с парома в Одессе и отправлены в Кременчуг.Что собственно по машине самим главным критерием при поиске был конечно же кузов.  Есть конечно же косяки по кузову мелкие вмятины и царапины, и переднее крыло. Ясное дело что машине без локеров. Ну в целом моя оценка кузова на 4+. Треснуто стекло левой передней фары, дырка в переднем бампере которая довольно интересно «заштопана». Двигатель конечно при осмотре не вдохновил, весь в масле вся коробка в масле. Со слов дедушки текло из под бензонаноса, затем поменяли ему насос и все стало нормально.  Компрессия не радует (проверял не на прогретом двигателе) 1- 11; 2- 8,5; 3- 8,5; 4- 10. Термостат не работает за 60 км езди пока переоформлялся стрелка дальше желтой зоны не заходит. Подозреваю что он был заклинил, менять было дорого и с него просто выковыряли внутренности! По ходовой менялись все амортизаторы (так мне сказали) выдел только задние (LSA). Разбита правая рулевая тяга, шрусов фактически нету, они не то что скрипят при трогании, они ебашут по кузову так что будто двигатель с коробкой сейчас оторвутся и сами без меня отправляться в свободное плавание!!

Салон перешивался или может из завода такой шел.  Предыдущий владелец (дедушка) человек не маленький порядка 110 кг. и как результат вырвано передние гайки крепления водительской кресла,  и ездит мне в такой ситуации очень весело. При трогании не опрокидываюсь назад только за счет того что держусь за руль!

Что было сделано: поменял свечи зажигания (в процессе выявилось что провода там уже лет 10 назад надо было поменять) надо ставить БСЗ; подтянул цепок ГРМ уже тише двигатель за работал; вымыл двигатель и кпп на мойке.  Плохо вымыли, но все же понаблюдать теперь за тем откуда масло течет ( если течет) уже легче. Установил RAR – 180 с пробегом 299856 км, но спидометр пришлось заменить с приборки донора про причине того, что родной спидометр попросту распался. Кто то до меня сильно нажал на суточный сброс и продавил вместе со стеклом. Установлены воздухозаборники, а то снега вроде было не много а надуло под капот прилично!  

Ну и переоформил на себя машину с вписанным ГБО! Далее фото!

ae2c6ac8f3c6.jpg7d6b134b1c5f.jpg1fa92d3c655e.jpg782f265fcca6.jpg3413a857bbcf.jpg8b3907e991ce.jpge9e2ee3cf385.jpg00d333f9a39f.jpg2c608a84d749.jpg68df06455d05.jpg

Маленький беспорядок в багажнике. На палку (точнее сапу) не обращаем внимание!! Амартизатори багажника все же родные давно пора им на покой! Как и дворникам!!

fab6da466c9b.jpge91088afc7ca.jpg7c7cff6f9417.jpg33e2fd379b8a.jpg

9e083dfa0ee0.jpg

1c04e6623f45.jpg

Два моих красавца!!

6c58c1a10ed9.jpg28150755d3d1.jpg

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 248
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

да вообщем то и не за что!

но сделка была ещё та!но зато не скучно было!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Глобальный  планов нет. Так оставить сток, диски , наклеечки.  Да планов вроде и много, но все в бюджет упирается! буду потихоньку приводит в божественный вид и ход! Поставить газ! 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хорошенький

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фото моторного отсека до мойки

6d80805920b6.jpg

e6e912f3368a.jpg

5279a18cae2f.jpg

Салон 

242da0af66d3.jpg

Кресло водителя 

ebcacca8bb6c.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Симпатичный сорок первый! под капотом красивше чем с наружи ) чего -то я не увидел подкрылков(.И не какой он не ЛЕГО машинка собрана.первым делом подкрылки с демонтажем передних крыльев,и удлини передние брызговики пока пороги живые! Хорошая машинкка не "колхозь" ее. Не пойму,это чехлы,или перетяжка сидух?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хороший, нужно руки приложить, заботливые и будет отличный Мось.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Колхоза не будет!! Если и будет то чисто эстетический и аккуратный.  Ну к примеру ЛИТ-й верхний спойлер.

Нет это не чехли, дед говорил что отдавал на перетяжку. Бывший владелец подполковник МЧС.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На Крыльях болезнь поправить срочно. Подварить пластины креплений кресел, оно там у многих лопается.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На Крыльях болезнь поправить срочно. Подварить пластины креплений кресел, оно там у многих лопается.

Только хотел спросить, что нужно делать с креслом, чтоб так вырвать, а оказывается, это еще и у многих)

 

А так мось хорош! Под капотом так вообще все так культурно. Видок освежить надо бы. И сиденья лично мне не нравятся... Сток куда симпатичнее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только хотел спросить, что нужно делать с креслом, чтоб так вырвать, а оказывается, это еще и у многих)

 

А так мось хорош! Под капотом так вообще все так культурно. Видок освежить надо бы. И сиденья лично мне не нравятся... Сток куда симпатичнее.

Я склоняюсь к тому что это заводское(КАРЗовское) исполение.

так как я такое тоже уже видел на машине 1995года выпуска, КАРЗовской сборки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только хотел спросить, что нужно делать с креслом, чтоб так вырвать, а оказывается, это еще и у многих)

 

 

та у хозяина рост под 2 с лишним,и вес точно больше 100кг.и при всем при этом еще и проблема со спиной!тоесть при посадке в машину он сначала упирался в спинку сидения и так до того пока спина позволяда согнуться он полулежа всем весом упирался в спинку.и лиш потом толдько садился!когда ехали переоформлять так он с КОМБИка где дверири почти не мешают зайти с разбега,он садился около минуты!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Коляня,и от меня прими поздравления!

Кузов отличный,краска еще подержится.Главное,мотор сделай мощный и ходовку спортивную :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кузов отличный,краска еще подержится.Главное,мотор сделай мощный и ходовку спортивную :D

Кузов и правда хороший.

По мотору- если и делать большеобьемный, то лучше купить донорский и из него лепить, а на этом пока ездить.

Эх у меня такой же цветом был синий, ностальгия. Береги свой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вопрос появился: на "телевизоре" слева от замка капота табличка на клепках,а справа что за табличка?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вопрос появился: на "телевизоре" слева от замка капота табличка на клепках,а справа что за табличка?

Ну это не табличка, а наклейка. Я сам  выдел только на некоторых экземплярах. Скорее что то внутризаводское обозначение, то ли комплектации то ли версии? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По мотору- если и делать большеобьемный, то лучше купить донорский и из него лепить, а на этом пока ездить.

Уже есть основные компоненты для 1,7. Надо докупить мелочевку (кольца, вкладиши, сальники и т,д,). И соберу все на толстом блоке!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...