Перейти до вмісту

мой 2141 "Масик"


Козак

Recommended Posts

Ты спрашивал "А что сделать что бы печка лутше грела. А то тепло ощущаеться только после проезда на машинке километров 20-25 а до того времени еле еле теплым дует." надо проверять работу термостата.То что он из аллюминия неочем не говорит а профилактику печке устрой,и основной радиатор не спеши снимать!


Я примерно понял что каждый заливает по своему. Значит буду заливать по старинке через капельницу. Солью старую жидкость помню радиаторы осмотрю патрубки, помпу, если все собора обратно но заливать новый тосол буду по схеме от капельницы шланг, ставлю канистр тосола выше росширительного бачка и потянув тосол через капельницу запускаю в росширительный

Это ты на какой машине такое делал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 80
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Ты спрашивал "А что сделать что бы печка лутше грела. А то тепло ощущаеться только после проезда на машинке километров 20-25 а до того времени еле еле теплым дует." надо проверять работу термостата.То что он из аллюминия неочем не говорит а профилактику печке устрой,и основной радиатор не спеши снимать!

Это ты на какой машине такое делал?

2109-2007 г.в инжектор. Иначе не получалось
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2141 процесс заливки отличается от 09,и Эскорта.а что вынудило перейти на карбовою машину,и еще к тому же на 2141? (если не секрет) ну и на 09 запчастей поболе,и ремонтируют их на каждом углу...а тут вдруг Москвич!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я примерно понял что каждый заливает по своему. Значит буду заливать по старинке через капельницу. Солью старую жидкость помню радиаторы осмотрю патрубки, помпу, если все собора обратно но заливать новый тосол буду по схеме от капельницы шланг, ставлю канистр тосола выше росширительного бачка и потянув тосол через капельницу запускаю в росширительный снимаю с пе,км верхний патрубок и жду появления жидкостей в обоих отверствиях, тоесть появилось закрыл и жду появления во втором тогда соеденить. Потом еще попробывать поскручивать датчик для температуры что бы от туда воздух вышел и все на том будет. Я попробую и потом напишу что получилось у меня, в 2109 инжектора делал так.

Ох и гемморой ты себе планируешь :) . Сделай как я, так многие делают и все ок, я тоже долго изучал этот вопрос в итоге пришел к этому способу и не пожалел. 10 мин. и можно в путь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2141 процесс заливки отличается от 09,и Эскорта.а что вынудило перейти на карбовою машину,и еще к тому же на 2141? (если не секрет) ну и на 09 запчастей поболе,и ремонтируют их на каждом углу...а тут вдруг Москвич!

Да люблю эксперементировать с автомобилями переднеприводными. Скажу что Москвич 1991 года лутше в 10 раз 2109 2007 года если кому интересно чем могу отписатьть пару вариантов на роздумие. Если нет то нет. Эскорт был стареньким 1984 года, но двигтель и коробка просто бомба. Нда было ходовку перебрать да и окрас освежить не мешало бы на нем, но не судьба было мне сделать это с ним покупатель раньше нашелся на него, так и остались все материалы для полной покраски машинки у меня. Жаль по цвету разные фордик был бежевым. А продал его по простой причине он был купешный. А у меня семья и маленький ребенок. Да и надоело за два года седло дергать что бы назад паскжыра пустить. А так машинка зверь была. Перебрал большую часть её. И расход радовал в 6 литров вложивался это город трасса. Но ниче Масиком я доволен. Он любит покушать но и трудиться он на славу.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Картинка ясна! Но ты учти,что у 2141 тоже есть "свои тараканы" и бывает так мозг высушит... а проблема то вот она на самом видном месте!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Картинка ясна! Но ты учти,что у 2141 тоже есть "свои тараканы" и бывает так мозг высушит... а проблема то вот она на самом видном месте!

Я сегодня планирую розобрать всю систему охлаждения. Точней уже разбираю. Через пол часика заину фотки
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я всегда заливал ОЖ в бачок, выкручивал датчик температуры, и лил пока из него не потечет.Никаких танцев с бубном-снятие шлангов, пережимание, подъем морды машины не делал. 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах



Я всегда заливал ОЖ в бачок, выкручивал датчик температуры, и лил пока из него не потечет.Никаких танцев с бубном-снятие шлангов, пережимание, подъем морды машины не делал.

Буду пробовать с самого простого а дальше как получиться.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все таки решился промыть систему.

Столько бэки каки не ожидал увидеть.

И это только с печки еще радиатор и все что можно снять и почистить. Гадость редка

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну вот м все печка вся перемыта паралон заменил. Розбираю панель приборов так , как под печкой обнаружил мышиные трупы видимо прежний владелец в гараже хранил зерно. Приходиться снимать всю панель что бы осмотреть електрику. Заодно перемою всю систему подачи воздуха в салон. И всю панель перемою. Машинка наверное в шоке с того что с ней происходит. Забыл сказать тосол какого о коричнегого- голубовотого цвета походу езила машина мало. Фотки приложу вечером когда домой завалю с гаража.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блок очень желательно вымыть особенно райн 4-го цилиндра.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С радиатора печки вымыл много какашек. К блоку пока лезть не буду. Радиатор на очереди, потом соберу торпеду обратно. Реши л перемыть каналы воздушные. Затем термостат. А потом для спокойствия души бензо бак почищу. И тогда можно будет проврять как что крутиться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С радиатора печки вымыл много какашек. К блоку пока лезть не буду. Радиатор на очереди, потом соберу торпеду обратно. Реши л перемыть каналы воздушные. Затем термостат. А потом для спокойствия души бензо бак почищу. И тогда можно будет проврять как что крутиться.

Блок надо по любому промыть, Леон правильно тебе написал, возле 4-го цилиндра собирается много всякой каки, а если у тебя забор жидкости на печку от 4-го цилиндра, то вся кака с его полости охлаждения опять пойдёт в радиатор печки , который ты так старательно вымыл  :) , а то получится типа половину тарелки вымыл, а половину оставил грязной  :) .

То где же обещанные фотки процесса  ;) ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Еще в гараже. В салоне под печкой жили мышки. Обесшумку сточили паразиты. Вот вожусь с уборкой и залатыванием их життедеяльности. Слава богу проводка целая. А вот что сделать что бы запах пропал, а то после снятия печки розшевелил их гнездышко и вонь пошла не сильная но не приятная.

У меня подача на печку идет стандартно гдето с под помпы, а что я там почищу?? Откручу заглушку и что от туда должна века побежать?? И где я возьму слово воды код напором что бы вымыло все там. У меня в гараже нет воды, а двигло если в ванную затащу то я труп ( жена закопает) :) блок просто проллю пару ведрами волы что вытечет то вытечет. А иначе я не знаю как его промыть, может подскажете? ?? Фотки есть сделал пару штук, приду домой выложу.

Вот немножко написал пока перекурил и чая выпил.

Извеняйте за ошибки с телефона все делаю. И за качество фоток извиняйте ноут ждет ремонта. Так что все буду делать с телефона. Хорошо что дома вай фай нормальный думаю быстро залью фотки. Щас одну так попробую кинуть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Самая распостраненная схема питания печки:подача с штуцера под выпускным коллектором,в районе 4го цилиндра на нижний штуцер печки,выход с верхнего штуцера печки прямо на помпу в районе бензонасоса! Конечно что бы промыть блок нужно снять головку,скорее не блок,а то говно что соберается вокруг гильз особенно вокруг гильзы 4го цилиндра. Именно там штуцер и вкручен в блок.Можно пару раз пролить блок ковыряясь в момент слива ОЖ с штуцера проволокой. Обзаведись 2мя книгами по Москвичу: "Ремонт и обслуживание" и каталог деталей.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В гараже свет не оченьтак что вот что получилось сфоткать

Вот примерно схема слевой стороны стандарт а справой как можно переделать так вот у меня все по заводскому сделано

post-22689-0-12648700-1418455461_thumb.jpg

post-22689-0-77763300-1418455498_thumb.jpg

post-22689-0-36976300-1418455541_thumb.jpg

post-22689-0-13002600-1418455579_thumb.jpg

post-22689-0-19934900-1418455631_thumb.jpg

post-22689-0-93730200-1418455686_thumb.jpg

post-22689-0-72974600-1418455721_thumb.jpg

post-22689-0-54387000-1418455749_thumb.jpg

post-22689-0-48860600-1418455865_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Имено когда нет корпуса печки,вымажи тепленьким нигролом нишу,только перед этим желательно просушить ее феном.Эта ниша плохо продувается следовательно там вечно влага оссобено в месте слива воды и промаж резину уплотнения глицерином,или касторовым маслом,или силиконом.Пока снята торпедва,обклей моторный щит шумоизолирующим материалом,и в топеде есть деталь в которой лрефлекторы обдувающие лобовое.Так вот! зачастую они воздух направляют не на стекло,а в салон.Вопчем у меня левый угол лобового не обдувается! У кого-то правый не сушит,так что сразу обрати внимание на этот рефлектор.Неувидел ответ по печке скорее по ее подключению!


Это тебе повезло,что штуцер в торце ГБЦ был,или ты сам не снимая головы выкручивал заглушку?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нептун - спасибо. Литерату ищу в нас на форуме. Жду ответов от владельцев литературы. Но так и никто не пишет. Я так понял что подача идет с низа блока под выхлопным колектором а обратка под бензонасосом. Я решил блок просто залить химией и пролить большим количеством воды. Вчера когда мыл радиатор печки использовал средство для снятия накипи в чайниках-на тенах на холодную. Красиво пена вылетала с радиатора. А через 15 минут начал промывать водой и понеслись какашки вылазить. Потом повторил процедуру. После второго раза пенилось меньше и какашек практически небыло. А двигло розбирать не буду. И так гемора пока что есть.

Он легонько открутился неснимая головы. Теперь нада розсверлить и ввентить туда штуцер.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для промывки (проливки) ГБЦ снимамать не надо,я думал ты переделал подключение,а то ты скопировал рисунки с нета!) шутник! при стандартном подключении тоже печка греет нормальненько,главно что бы термос работал,зазор помпы был не большой,и проток чистый

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так я по этой схеме планирую сделать подключение для печки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты запусти стандартную систему,если ее не будет хватать,то переделывай!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты запусти стандартную систему,если ее не будет хватать,то переделывай!

ок. Попробую стандарт. Хорошо что в заглушке не сделал отверствие под штуцер. Тогда буду чистить подкапотное пространство. А строительным феном можно там просушить место где печка стоит или нада таким сушить? А резинку просто на герметик модно садить или именно селикон?? А то селикона нет а есть герметик чернго цвета. И печка действительно не обдувает водительскую сторону лобового стекла что сделать,?

Ты запусти стандартную систему,если ее не будет хватать,то переделывай!

ок. Попробую стандарт. Хорошо что в заглушке не сделал отверствие под штуцер. Тогда буду чистить подкапотное пространство. А строительным феном можно там просушить место где печка стоит или нада таким сушить? А резинку просто на герметик модно садить или именно селикон?? А то селикона нет а есть герметик чернго цвета. И печка действительно не обдувает водительскую сторону лобового стекла что сделать,?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...