Перейти до вмісту

мой 2141 "Масик"


Козак

Recommended Posts

  • Відповіді 80
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Да взял диски и в тот же день купил резину мне обули диски . Знакомый делал. Сказал что нормальные. Да и сам смотрел нет чего то такого что в симетрию не вписывалось бы при балансировке

Спасибо. Будут вопросы буду спрашивать. А что сделать что бы печка лутше грела. А то тепло ощущаеться только после проезда на машинке километров 20-25 а до того времени еле еле теплым дует.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я себе ставил недавно ГБО. Новые: Редуктор (Atiker эл.), шлангочки, газовая магистраль пластиковая (чуть дороже медной), мультик в баллон. Из б.у. только ТОР баллон на 55 литров (висит вместо запаски). Ставил не сам, вышло около 3500 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ага спасибо

Я себе ставил недавно ГБО. Новые: Редуктор (Atiker эл.), шлангочки, газовая магистраль пластиковая (чуть дороже медной), мультик в баллон. Из б.у. только ТОР баллон на 55 литров (висит вместо запаски). Ставил не сам, вышло около 3500 грн.

спасибо. Я себе тоже буду ставить на место запаски только с модернизацыей. С ваза 2109-99 хочу балию для запаски вварить и туда балон положить, а заправочный клапан вывести к горловине бензобака что бы лючком закрывалось.

А кто есть с житомира или области?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я Киевский,но в Брусиловском районе дом, Ozzi тоже с Брусиловского р-на но обитает в Киеве, если следить за Житомирскими форумчанами,то там в основном торгуют гайками. А на какой резине собрал колеса? Ну собственно выйди на ровную трассу и дай 100-120 км\ч и почувствуешь на сколько ровные диски)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я Киевский,но в Брусиловском районе дом, Ozzi тоже с Брусиловского р-на но обитает в Киеве, если следить за Житомирскими форумчанами,то там в основном торгуют гайками. А на какой резине собрал колеса? Ну собственно выйди на ровную трассу и дай 100-120 км\ч и почувствуешь на сколько ровные диски)

165*80*14 кажись штатная. Континенталь поставил если интеесно могу фо ки выложить

165*80*14 кажись штатная. Континенталь поставил если интеесно могу фо ки выложить

боюсь быстро ездть на дороге гололед сильный у нас. Еду как черепаха 30-50 км/ч но держиться машинка хорошо на дороге
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дай точное название модели резины. На счет ревизии печки смотри мой гараж "ЭСКИМОС".Воопче по печке много всяких нюансов для того,что бы она достойно кочегарила

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Резина Nokian приложил фотки

Вот такая резина брал б/у со склада.

post-22689-0-27745400-1418317983_thumb.jpg

post-22689-0-63338000-1418318017_thumb.jpg

post-22689-0-84288600-1418318049_thumb.jpg

post-22689-0-46086500-1418318105_thumb.jpg

post-22689-0-18918300-1418318142_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Продай резину,и купи на зиму 185\70,или 175\70. Сэтой резиной по ямам ты опять в халэпу влезешь!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хороший выбор, поздравляю!

Руки приложить конечно придётся, но все через это проходим, зато потом - машина будет только радовать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Продай резину,и купи на зиму 185\70,или 175\70. Сэтой резиной по ямам ты опять в халэпу влезешь!

Не уже не влезу. Еду медленно и акуратно, а то если жене скажу что снова резину нада покупать - мне просто писец будет.! Так что помалу еду не спешу и все будет окей...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не уже не влезу. Еду медленно и акуратно, а то если жене скажу что снова резину нада покупать - мне просто писец будет.! Так что помалу еду не спешу и все будет окей...

Поменяйся с кем-то может будут желающие! а по сколько отдал за резину?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По 300 за штуку.

Росава новая по 470 Воопчем наверно по незнанию такой размер купил!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фоточки добавил

полка задняя кошерная :blink::) себе такую хо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ставь брызговики пока жопа и пороги целые! А сердечко с машиной шло в комплекте?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты перед тем как купить чего-то, лучше спроси тут кто-то уже это проходил, так что совет дадут.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не все цацки жена вешала. А сердечко в третью машину перекочевало. Сперва в 2109 откатало год потом форд эскорт два года теперь в Масике будет жить. А полка мне дороговато встала в 370 грн так как она с терсоплиты 2 см и для моси сделана о всеми прорезами под креиления и с вклееными резинками что бы не гримела

Ты перед тем как купить чего-то, лучше спроси тут кто-то уже это проходил, так что совет дадут.

Вас понял, буду советоваться, я побоялся с высоким профилем ставить так как на мой взляд они в крепление пружины вперались. Мож глазомер плохой у меня.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Почитал статью о ЭСКИМОСЕ про печку и вот решил завтра снять оба радиатора и хотябы просто промыть водой под напором, пересмотрю патрубки и заодно термостат гляну( а то он какойто мутный в алюминиевом корпусе, я таких не видал еще).

Еще такой вопрос: заливать тосол через шланг который идет к печке? И как правильно залить чтобы завоздушености не было???

Если вам будет интересно то буду делать фото отчет. Извините за плохое качество фото и ошибки в словах, все делаю с телефона так как в ноуте видеокарта какого- то интересного хр*на полетела. за ремонт нада вывалить как за газовую установку от 1500 до 2000 грн. Так что простите буду с телефона все делать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кто-то льет с выкрученным датчиком температуры, потом передавливают большой патрубок и прогазовуют до 4000тыс об\мин,я последний раз так и делал,но вместо прогазовки,и передавки патрубка разьеденил шланг от впускного коллектора к помпе(есть там такой) подождал пока с двух сторон пойдет ОЖ и собрал на место.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я делал так: заехал передком пассажирской стороной на шлакоблок, таким образом машина получается перекошена, отвернул датчик температуры и начал заливать Антифриз в разширительный бачок до тех пор пока не потечет из дырки под датчик (не торопись антифриз может не сразу уходить, лей не спеша) потом датчик на место, съезжаешь со шлакоблока и порядок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кто-то льет с выкрученным датчиком температуры, потом передавливают большой патрубок и прогазовуют до 4000тыс об\мин,я последний раз так и делал,но вместо прогазовки,и передавки патрубка разьеденил шланг от впускного коллектора к помпе(есть там такой) подождал пока с двух сторон пойдет ОЖ и собрал на место.

датчик выкрутить то понятно, а остальные движения зачем?

я сливал/заливал ОЖ миллион один раз, и никогда не было пробок воздушных.

Для этого достаточно  потерпеть 5 минут, пока потихоньку подымется уровень и потечет из отверстия для датчика.

и усё.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я думаю пора бы уже сделать видео как заливать ОЖ в 2141 т.к многие не понимают как это происходит читая текст!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я примерно понял что каждый заливает по своему. Значит буду заливать по старинке через капельницу. Солью старую жидкость помню радиаторы осмотрю патрубки, помпу, если все собора обратно но заливать новый тосол буду по схеме от капельницы шланг, ставлю канистр тосола выше росширительного бачка и потянув тосол через капельницу запускаю в росширительный снимаю с пе,км верхний патрубок и жду появления жидкостей в обоих отверствиях, тоесть появилось закрыл и жду появления во втором тогда соеденить. Потом еще попробывать поскручивать датчик для температуры что бы от туда воздух вышел и все на том будет. Я попробую и потом напишу что получилось у меня, в 2109 инжектора делал так.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...