Перейти до вмісту

мой 2141 "Масик"


Козак

Recommended Posts

Доброго времени суток.

Неделю назад приобрел автомобиль Москвич 2141.

Так как искал автомобиль недорогой в обслуживании и комфортный для семьи и пездок на рыбалку. Остановился на 41 так как когдато приходилось ездить на даном авто и он мне тогда понравился (это было лет 5 -6 назад). Вот нашел свою машинку. Немного уставшая ходовая. И в салоне не все так хорошо как представлял, но порадовал меня мотор и все в подкапотном пространстве, да и кузов оценил на 4+ так как нет дыр и ржавчины. Одним словом кузов и двигатель гляжены. И вот по мере возможноти привожу все в порядок. Пробег немалый 210 тысяч но двигател как часикы работает. Забыл сказать брал машинку у пенсионера он второй хозяин первый хозяин его старшый брат. Немного есть дефекты по кузову так ие как вмытина на ляде которую ктото зашпаклевал но не качественно так как шпаклевка треснула и начала отваливаться. Передние крылья немного снизу ржавые но не критично. А все остальное на мой взгляд нормально в ней. Вот сегодня переобул наконецто передок , а то стояла передняя всесезонка которую я убил на второй день владения автомобилем влетел в яму широкую которая была залита водой и одним махом попрощался с парой дисков и парой передних покрышек одна покрышка осталась целая а вторая порвалась. Но это все цветочки сам виноват. Вот сегодня установил магнитолу фирмы Mystery и сзали два динамика по 300 ват каждый трехполосные той жэ семой фирмы и к ним прикупил полочку так как штатной сзади небыло, спереди вмонтировал два динамика каждый на 150 ват так же трех полосные. Вот с музыкой так сделал. Жду от соклубника посылку с тормозными колодками так как тормоза плохие колодчки изношены. Салон немного отдраял да и всю маш ну почистил. Завелась мышка которая надгрызла мой сникерс который планировал сьесть на рыбалке поставил мышеловку но так и не поймлась пока.

Фото добавлю позжей. Купил новый АКБ, масло заменил заливал минералку так как незнаю что в даные моторы заливаеться да и пробег не малый. Залил свежый тосол. Нада еще чтот сделать с панелью что бы не гримела а то тарахтит когда едеш по полевым дорогам. А так тишина в салоне.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 80
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

жду ваших оценок по фото что скажете.

отредактировал название темы

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Общее впечатление положительное. Для своих лет старичёк выглядит довольно бодренько и аккуратно. Моторчик какой?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Автомобиль с 1992 года мотор стоит москвич походу узам. Так как еще не разобрался во всем ( но не вазовский двигатель). Фото моторного отсека выложу позжей

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Двигатель еще не делался так преждний владелец мне сказал

Если не было замены или тюнинха. то стоит полторашка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вроде как живой машин.

только я б линолеум выкинул нафиг и положил ковер родной.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С новосельем. )) А что с подрулевым? Чего он так раком стоит?

толи от длительного стояния автомобиля в гараже толи от старости переключатели поворотов и дворников не работали пришлось разобрать и почистить. А то кепление что на рулевой колонке держит переключатели прирозборе я сломал крепеж (зажим) тепеь болтается нада поискать на форуме что бы купить и заменить и переключатель поворотов нада менять так как сам рычажок согнут и стоит косо.

вроде как живой машин.

только я б линолеум выкинул нафиг и положил ковер родной.

ну меня тоже смущает линолеум. Но до весны я его трогать не буду. Так пока есть з чем розбираться
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поздравляю!

Дешёвый в обслуживании,это ты перегнул)

предыдущий автомобиль был форд эскорт 1984 года выпуска так тот дорогой в обслуживании шаровая опора с рычагом в сборе стояла 550 грн а дальше продолжать по ценам к форду не буду

А с моей зарплатой эти цены в самый раз, еще планирую подсобирать и газ поставить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нормальный Мось, эх мне мой вспомнился синий точно такой окрас был!

И флешку поменяй на малогаббаритную сломает пассажир гнездо в мафоне! 

на типа такой http://nadavi.com.ua/jpg/170103.jpg

http://www.mobysuperstore.com/images/products/detail/sandisk8GB.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нормальный Мось, эх мне мой вспомнился синий точно такой окрас был!

И флешку поменяй на малогаббаритную сломает пассажир гнездо в мафоне!

на типа такой http://nadavi.com.ua/jpg/170103.jpg

http://www.mobysuperstore.com/images/products/detail/sandisk8GB.jpg

В техраспорте написано цвет гиброалтар. А флешку сменю. Спасибо за совет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В техраспорте написано цвет гиброалтар. 

неправ техпаспорт свидетельство о регистрации, это гольфстрим.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мышеловку заряди тыквенной семечкой, белой. только не солёной))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хороший машин (немного мою напоминает :) ) . Удачи в эксплуатации, по началу мозг она повыносит, помню как своего взял (год назад), как я бесился! то троит, то стучит, то что-то отваливается, проклинал все на свете, начал жалеть что продал свою копейку и пересел на ЭТО. Но во время пришло понимание что виновата не машина, а предыдущий хозяин. Косяки поправил и отличная машина. Поездка в 1400 км в легкую. А цвет как у меня "Гольфстрим" . 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прршу прощения действительно с цветом путаница у меня вышла.

А кто ставил газ на ланый автомобиль скажите на сколько росчитывать денежки?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в 4000 под ключ с доками делал весной, все новое, ловато, сейчас не знаю почем.

а под линоль залезь посмотри на дренажи на полу, их часто любят заклеивать пластелином, потом и ржа и запах плесени в салоне

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ок посмотрю под линолеум.

я буду ставить без доков. Так как ето не переоборудование автомобиля. Мож я не правильно думаю. А в нас на форуме я не нашел продаж гбо хочу бу купить так как на новое не насобираю денежек.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Новое ГБО 3500- 4000, б\у 1500-2000,но надо учитывать самостоятельная установка или на станции. Хорошенький "дележанс" ставь на ноги! Он что еще не крашенный?  С калонками ты не шути от 150 Ватт трескаются стекла,и из ушей кровь льет))) а флешку можешь подвесить на переходной кабелек. А какая размерность резины была,что диски на мусор? Бери высокую резину на зиму! 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да окрас еще родимый. Резина стояла сандартная 185*65 *14 диски железо стали после ровняния молотком немного яйцами.да и к тому всему они недокачаны были. Так что скм виноват. Да и спешил в баньку что б машиной пацанам похвалиться. Сам виноват. Так что на выкатке сказали 50 гривен за диск а на шроте за 70 взял 1 диск нормальные б/у а те пусть лежат куда то пригодится.

В магнитоле 4 выхода на 45 ват. Если поставить динамики по 60 ват тогда они начинают немног хрипеть при максимальном звуке на магнитоле а так запас есть. Да и усилок есть на 300 ват ток ставить не вижу смысл. Мне не нада громкость я за чистотой звука гоняюсь. А так и не слишком громко и чистота есть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И вот еще такой вопрос у меня на водительской зазоры какие то прикольные по всей машине нормальные а на водительской как-то ие то интересные фотку выложу немного позже, но закрывается хорошо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стандартная резина на 41 165\80\14. Если гонишся за чистотой звука,бери магнитолу с функцией возпроизведения FLAC формата.А тот диск что на шроте взял на балансировочный станок ставил? диск виляет? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...