Перейти до вмісту

фрезеровка ГБЦ


mr. PAVEL

Recommended Posts

а что его мучать? я его уже настроил, все в порядке! здесь главное подобрать под объем и вперед. я ставлю солекс и на ниссан и рено все працюе! а у меня и подавно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • Відповіді 435
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

вчера делал движок человеку. у него прокладка прогорела. ГБЦ со стороны камеры сгорания была не в лучшей форме(раковины,неровности) отнес токарям фрезернул на 0.5 да забыл описать двс УЗАМ 1.5 прошня под 93-тий бенз. боялся что клапана доставать будут! собрал, прокрутил порядок! больше побоялся точить. движок заработал нормально, детонации нет да и стал порезвей. 0.5 наверное норма!?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вчера делал движок человеку. у него прокладка прогорела. ГБЦ со стороны камеры сгорания была не в лучшей форме(раковины,неровности) отнес токарям фрезернул на 0.5 да забыл описать двс УЗАМ 1.5 прошня под 93-тий бенз. боялся что клапана доставать будут! собрал, прокрутил порядок! больше побоялся точить. движок заработал нормально, детонации нет да и стал порезвей. 0.5 наверное норма!?

Я ставил ГБЦ на такой-же низ (1,5... 93 бенз) которая была спилена на 1,6мм,при этом еще р/в положил в нее №38 ОКБ...ничего недоставало...

0,5 это детский лепет...не парься

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хочу фрезануть ГБЦ на 0.5-1мм, низ 1.5 ставить буду новую поршневую под 95 бенз, распредвал стоковый, как измениться мощность двигателя, какая оптимальная величина фрезеровки, что бы клапан не целовался с поршнем? Уточняю, роспредвал скорее всего останеться стоковым...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

При - 1.0 мм уже будут ВП. клапаны упираться ... Это при поршнях 412 под 92-й бензин. Не то чтобы клинить будут,а соприкасаться и издавать звук точно будут.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я чтото не понимаю как так получается что у вас клапана там чтото достают? Я ГБЦ стачивал под самые шпильки и нече там не достает и не стучит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так как мне быть??? На сколько можно фрезануть ГБЦ что бы не пришлось делать выборки в поршнях? Каой эфект оно даст в куче с облегченным маховиком, и чуток проточеными Вп каналами??? Ответьте пожалуйста, ведь совсем скоро буду ити к токарю... Надо как то уже определятся... Спасибо за ответы авансом

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подумай,стоит ли это делать вообще .. Если плоскость ГБЦ в глубоких раковнах , то для профилактики фрезернуть обязательно, а так,ради эксперементов -ненужно. Купи для таких вещей ещё одну,и "эксперементируй"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Раковин немного, спрашиваю, если на 0.5-0.8 мм фрезану ГБЦ что то негативное произойдет????

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Почему так мало людей отвечает... Как какаято карма, в любой теме отписываю какой то пост, и тема замирает... обидно однако.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ух как все сложно - пили на 2 мм, а там увидишь. Допуски очень разные. В каждом случае есть нюансы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уважаемый  Alex_BC 

поршней на Узаме под 95 бензин НЕТУ!!!...это раз

ты написал в этой теме свой первый пост после моего,в котором черным по белому написано что Я ПИЛИЛ ПЛОСКОСТЬ НА 1,6ММ,СТАВИЛ 38 ВАЛ НАКРЫВАЛ ЭТОЙ БОШКОЙ ПОРШНИ 1,5 ПОД 92 БЕНЗИН И НИЧЕГО НЕ ЗАДЕВАЛО...это два

Если поршни твои действительно под 95 бензин то они наверняка очень высокие....покажи фотку их...

Вопросы еще есть???...друг мой,не стоит задавать одни и те-же вопросы по 500раз,просто прочти тему и все увидишь!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня поршни под  92-второй бенз,гбц фрезерована на 1мм-и все работает гуд,но рв -сток,как поведет себя с другим не знаю

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сказали, что поршни именно под  95-й, я и сам знаю что это какоето нон-хау, незнаю, посмотрим, может и фото выложу... Вопросы задаю часто потому что постоянно разные ответы, кому же верить??? Одни говорят что и 1 мм фрезануть достаточно для поцелуя... Вы пишыте, что точили на 1.6 мм, Вам то я верю, но а почему тогда такие ответы разные... Ведь у всех одинаковый низ, 1.5 АИ-93

Еще вопрос, мощность должа же при повышении степени сжатия повыситься? Правильно? Тогда почему в двигателях которые ставили на москвич 2141 имеющих ГБЦ 331... непомню точно, и степень сжатия 9.5 мощность - 71 л.с.??? Или меня глюкануло?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та не у всех "низ" с поршнями под 92-й... а новичкам вообше сложно определить ,под какой бензин поршни у них ..

И не слушай на рынке этих тупых барыг ,они иногда и сами не знают что за зап.части продают ,и "впарить" могут что угодно,и клясться что это именно то,что ты ищешь ! ph34r.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот ещё обсуждалось ранее здесь "у нас" про ГБЦ и встречу с поршнями http://moskvich.net/index.php/topic,8505.0.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо, прочитал... Опять, у одного - соприкасаеться, у другого нет... короче надо виборку делать по любому, блин, скажите пожалуйста технологию...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я взял ГБЦ без клапанов,изготовил фрезу  ,ставил ёё в направляющую ,накидал на блок , прихватывал двумя-тремя гайками ГБЦ ,и зажав край клапана в эл.дрель - углублялся на 3,5-4,0 мм примерно в каждый поршень. Углубления делать нужно только во впускных клапанах !

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нужно сперва примерять,а потом уже делать выборку под клапан. Делают ее фрезой. А вообще у меня сложилось впечатление что вы непонимаете зачем оно вам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как это не понимаю?Еще и новичком обозвали... Я в теории много что понимаю и знаю по двигу, когда то хотел сделать 1.8-1.7 и сейчас хочу только финансы и время это не позволяют сделать, но сейчас двиг розобран, капиталю сам, голову решыл немного доработать, фрезануть, но тут то и не разбириха... одни говорят что 1мм это клапан +поршень... другие - что все гуд, У каждого своя правда... Я сночала примеряю ГБЦ а потом решу, что делать далее.

В общем я же просто спрашиваю... и уточняю разве это плохо? Наоборот мои вопросы некоторые вообще игнор.(((

Roller спасибо и спасибо всем тем кто отвечал. Больше спрашивать  не буду(((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В общем я же просто спрашиваю... и уточняю разве это плохо? Наоборот мои вопросы некоторые вообще игнор.(((

Roller спасибо и спасибо всем тем кто отвечал. Больше спрашивать  не буду(((

Почему больше не будете спрашивать? Наверное обиделись на мои высказывания. Нет,если что непонятно,то нужно спрашивать,а обижаться ненужно. Ок.?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...