Перейти до вмісту

407 Djun motorsport ))


Djun

Recommended Posts

    Всем привет! Вот поскольку машина уже своим ходом выехала с  гаража то и надумал сделать себе бортовичек….  Слабонервным не читать)))))

И так…. Москвич не семейный, фанатом ретро не являюсь,  покупать его не собирался… Дядя как то проагитировал купить, а то метал сдадут,  долго агитировал, а я сдался….

Вот таким я его увидел первый раз у хозяина

x_94245fb6.jpg

x_0d4225c1.jpg

Короче труп! Голый кузов на колесах и все! НЕТУ больше  ничегошеньки (установленного), на впридачу давал кучу всякого барахла…..  записали все в салон что прилогалось и тянем на место дислокации дальнеишей!

x_c35c1a15.jpg

Двигатель забрал чуть позже, не было куда его уже брать.

И так, весной 2007-го я его купил… браться не знал за что..  начал выготавливать кузов…  все лето  тер-тер… ничего толком не получалось, все надоело, наступила осень, холода,  забросил…

Следующее лето он снова почти все время простоял, тоже уже  думал куда то его девать, лень было им заниматься….. снова холода, морозы….

Под Новый Год устроился на подработку, появилось немного  денег, решил взяться за двигатель, вскрыл, тоже труп! 4 цилиндр даже ржавчиной  взялся, при том хорошенько так… Короче раскидал все

x_5d5e5302.jpg

x_09beac2a.jpg

x_ecf47006.jpg

x_151b4bc3.jpg

Отвез к токарям, проточили блок (ржавчина немножко осталась,  но мелкая, и низко, не смертельно короче, кольца туда не достают) шлифанули  коленвал, Поменяли втулки распредвала, распредвал тоже купил новый, шатуны  проточили (нижнюю головку) и втулки под пальцы поменяли и проточили. Начал  собирать….

   

x_261c12c3.jpg

x_d1df41e1.jpg

x_aed9192d.jpg

Весной надумал вкинуть его наконец на место жительства))) С  другом забросили блок… чуть не родили между прочим, тяжелый зараза… Параллельно  отдал голову на замену направляющих и чтоб их проточили под сальники…

x_1c411e58.jpg

x_6f3bcd3b.jpg

Короче тут более-менее разобрался….

Прикрутил коробку… 407-го, но рычаг ХЗ от куда, этот  механизм мне хозяин тоже отдал в придачу, короче систела как у ГАЗ-53  практически

x_07c37ab7.jpg

   

Ход рычага порадовал, только далеко он, не в прикол тянуться  к пятке чтоб передачу переключить.. думаем над этим вопросом, и снова зима,  снова закатываемся в гараж … не сезон…

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

    Весна….. 2010

Переоформляю его на себя….  Переоформил…

Вытаскиваю в очередной раз двигатель… раз так 3 или 4-й…  постоянно течет спереди и сзади где то с поддона… посмотрел так… не фен-шуй,  решил сразу и под капотом покрасить чтоб уже было как надо…

x_c38d7405.jpg

x_a7972dc9.jpg

Дольше только фотки, думаю все понятно будет пока что…. Параллельно  мечтаю о кабрио…

x_e76431aa.jpg

x_21fd0e99.jpg

x_9b9baaad.jpg

x_8dd14234.jpg

x_4773a10a.jpg

x_1770070b.jpg

width=450 height=600http://cs9963.vkontakte.ru/u5674180/109898315/x_425486cc.jpg[/img]

http://cs9963.vkontakte.ru/u5674180/109898315/x_c7b4459d.jpg

x_b812ac3f.jpg

x_76a9cb09.jpg

x_590f39cd.jpg

x_5d9cb863.jpg

x_66bfda81.jpg

width=450 height=600http://cs9963.vkontakte.ru/u5674180/109898315/x_ab63f52d.jpg[/img]

width=450 height=600http://cs9963.vkontakte.ru/u5674180/109898315/x_445691a8.jpg[/img]

width=450 height=600http://cs9963.vkontakte.ru/u5674180/109898315/x_c533772d.jpg[/img]

x_cbeaae9e.jpg

x_7a543e1a.jpg

Вот такое чудо техники получилось…

x_d8a43b39.jpg

x_4e02e4b6.jpg

Вот сообразил такую кулису…

x_f026e664.jpg

Вроде норм включает передачи…

Ну и куда же без музыки…

x_d4c1c808.jpg

Захотелось мне гидроручник….

x_1acda73d.jpg

x_14adc6e3.jpg

x_1a1123ec.jpg

x_58d40a90.jpg

Пока что где так…

x_fccefc78.jpg

История еще много чего умалчивает так как трудно сразу  вспомнить 4 года постройки….

Двигатели раньше не собирал, сварочник в раках не держал! Все работы проводил сам один в гараже :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сразу куча вопросов:

Что за мотор? Какая поршневая (75 или 76)? Будет ли в перспективе другой мотор? Какие планы на будущее?

За работу зачёт. :D По идее результат должен быть отменным. По 407 и 408 мотору спрашивай, охотно помогу.

Не лишним было бы заполнить профиль.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Follie спасибо!

romchig  Мотор пока что 408, в перспективе другой, но пока не хочу наполеоновские планы строить, но от иномарки в перспективе!Поршня... 76.88 если быть точным))) Я эту цифру не скоро забуду учитывая сколько искал кольца))) С планов на скорое будущее другие колеса (резина хотя бы чтоб на эти диски натянуть 155/50-15) и занизить немного, коробку пока что 412-го. Собрать салон, покрасить... переоформить переоборудование... привести документы в порядок

Follie Нет! Передние рабочие двери))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если 76.88, это почти 1,4л  :D . Точно такой же, как и мой третий новый мотор.

Почему мотор с ино? Может всё же лучше например 3318? Становиться без большого гемора, запчасти есть, имхо.

Ну это, если мало обьёма и мощности 408го.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Движок хочу СА18ДЕТ... только это мечты.... с ниссана 200SX... 1.8 литра, 180 коней))) Ну люблю я дрифт, что тут поделаешь  :D

Кстати вот 408-й порадовал именно тягой с малых оборотов))

И что это 3318?  :D Я не силен в этих маркировках...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уфимовский, модернизированый 412й мотор, 1,8-2,0л, применялся в москвичах 2141. И до сих пор применяется.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это дело хозяйское. Конечно мотор 408 не годиться что б резину палить. Но в остольном кому как, а мне нравиться, неприхотливый, тихий и тяговитый.

А вообще делай как нравится, мотор ставь какой угодно, лишь бы денег на него хватило.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

chaika  Спасибо

Blues  Нет, крышу трогать не буду, хотя изначально задумывался кабриолет.... кузовных работ с меня хватит... лет на 10 вперед :blush:  ... разве что горловину бака заварить, но еще не придумал куда ее можно вывести. Крыло не предлагать))

Подрезать пружины буду, и задок занижать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Двигатели раньше не собирал, сварочник в руках не держал!

Не верю! Все сделано проффесионалом.  :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не верю! Все сделано проффесионалом.  [img alt=:)]http://moskvich.net/Smileys/kolobok/good.gif[/img]

:beer:

а я думаю что с опущенной на 5-10 см крышей он смотрелся еще круче

Я тоже так думаю, но это ж гемора...... еще на пол года  :beer: + со стеклами надо будет что то думать! Стойки надо будет делать под большим углом, с этим сам думаю не справлюсь, а к кузовщикам ехать цена кусается....

В любом случае в этом году с кузовом уже ничего делать не буду, разве что рамку доварю вокруг заднего левого стекла.

Сейчас на повестке тех состояние до ума довести....

1- разобраться что жрет электроэнергию даже при выкл зажигании

2- подключить датчик давления масла на лампочку

3- поставить термостат и врезать в систему датчик включения эл вентилятора (сейчас вручную тумблером включается)

4- разобраться с тормозами  :D Поставил вакуум и гидроручник.... педаль вообще пропала, тормозит качком за 5-м и то слабо.... Гучник тормозит вообще жестоко, чуть потянул и только резина пищит....))) Вывод - вакуум или прокачал фигово систему, скорее первое

5- сцепление отрегулировать чтоб не трясло когда с места трогаешься и одна лапка торохтит .. звук противный...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Снова выходные в гараже....

правда с другой машиной (соседа) много времени убил, но тем не менее.....

Установил маслянный радиатор, теперь давление более стабильное (на холодную под 5-ку, на прогретую в районе 2-х, раньше на холодную стрелку ложило, а на прогретом на ноль падало)

x_2623c822.jpg

ну и карбом все мучаюсь, переливает по черному  "umkin" , сегодня уже другой поставил с рем. комплектом, та же ситуация.... если зажать жиклеры чтоб не лил, то движок колбасит так, что ппц, откручиваешь, все равно-плавно работает, так коптит так что словами не передать.....

Так же выехали с другом прокатались немного

x_029ed055.jpg

x_de23ad5e.jpg

width=337 height=600http://cs9573.vkontakte.ru/u5674180/121503242/x_fdc38bcb.jpg[/img]

x_117aeb70.jpg

x_15dfdcaa.jpg

x_7fa365a1.jpg

По с подвеской надо что то думать.. трактор ) ))

Пока что вроде все) Все удачи)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати вот меня обрадовали только что, приехала моя коробка 412-го , состояние вроде как идеал))))  Буду выносить мозг теперь как ее прилепить))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зачем моск выносить? Уже проходили через это. И тема такая уже есть.

http://moskvich.net/index.php/topic,8357.0.html

Нужно только правильно и точно установить напольную кулису. Или оставить всё как есть на руле.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вот приехала моя коробка, как оказалось не 412-го, а 408-го  (на корпусе 408 выбито)  :) Ну да не важно, главное что с синхронизаторами и шестерни косые... да, и состояние отличное как показало вскрытие :) . На данный момент коробка перебрана (поменян подшипник первичного вала, все прокладки и механизм переключения) и ждет установки, пока погода не летная!

a33721e90051.jpg

Да, еще надо покумекать что делать с креплением, у меня все таки 407-й, там на родной коробке подушка стояла возле самого кардана, а тут посреди удлиннителя :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...