Перейти до вмісту

Допоможіть з генератором РЕНО-25


Recommended Posts

Генератор VALEO RENO 25.

Хочу поставити собі на Москвича 412 і е така проблема.

короче я його підпасував поставив все як треба,заряка йде 11,5-11,7 без нагузки,з печкою фарами 10,5.

Дав на перевірку ..електрик перевірив сказав генератор в норм  

Порекомендували купити нове реле зарядки,купив і це саме,

Я вже два реле купив. 

В ЧІМ ПРОБЛЕМА МОЖЕ БУТИ?

post-15264-0-38076500-1416693079_thumb.jpg

post-15264-0-25520400-1416693101_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Генратор повністю був розібраний провірений

якор норм

діодний міст норм

обмотка норм.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Авто-електрики на форумі е?

мне нравится эта фраза,  а что авто электрик тебе сразу все скажет?   у меня вопрос   по поводу генератора  какой на нем шкив стоит может ему оборотов не хватает?  и еще   на выпрямительном мосту  сколько диодов 6  больших и 3 маленьких? 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мало дает зарядки твой геныч, как минимум 14.2В

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Такая зарядка свидетельствует о отсутствии как минимум отсутствие одного плеча,т.е. все таки либо обмотка либо мост.Если действительно нужна консультация,то телефон в подписи много букав писать не люблю.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может прибор проверить надо? Или электриков.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня был аналогичный дефект на Рено-9 с генератором Бош, зарядка была всего 12,2.  

 

При прозвоне тестером ничего не определялось, но при проверке на нагрузочном стенде на фирме, занимающейся ремонтом стартеров / генераторов был дан вердикт: межвитковое замыкание в статоре  -- генератор под замену, т.к. его ремонт выходил дороже постановки москвичёвского генератора с одного из разбираемых мною Москвичей, даже с учётом необходимости перепрессовки шкива.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а на оборотах есть зарядка или нет, если нет, то плохой електрик у тебя,

недавно была ситуацыя такаяже, нехватает зарядки на майбахе, поднисали гену под замену, цена нов 200тищ грн, нашли ремонт - обошлось 15тыщ. такчо копай в обмотках.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

, цена нов 200тищ грн, нашли ремонт - обошлось 15тыщ. такчо копай в обмотках

Он там из платины что ли? О_о

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на мерс дешевле, а на майбах от так, хоть и таже фигня только в профиль,

всегото 10 т евро, при стоимости авто в 500тевро. цены какнули ппц.

там гена на 250ампер с управлением.

зная как можно проверить гену, из всех вариантов без стенда никак.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на холостому і на оборотах одинакова зарядка 11,5-11,7 + - одна десятка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вердикт - выкинуть нахрен сабж и купить норм генератор у Виктора или где-то еще, от 50 до 250 грн выбирай не хочу. Те же деньги, что заплатить электрику за трах с реногенератором. Ну разве что он 100500 ампер даёт - тогда да.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

перевіряли без релле дае 11,2 а мае давати приблизно біля 20цяти.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вердикт - выкинуть нахрен сабж и купить норм генератор у Виктора или где-то еще, от 50 до 250 грн выбирай не хочу. Те же деньги, что заплатить электрику за трах с реногенератором. Ну разве что он 100500 ампер даёт - тогда да.

дай силку Віктора

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дай силку Віктора

помінять шило на мило, який резон ставить рідний генератор на 40-50А, коли можна поставить хороший на 90А ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вердикт - выкинуть нахрен сабж и купить норм генератор у Виктора или где-то еще, от 50 до 250 грн выбирай не хочу. Те же деньги, что заплатить электрику за трах с реногенератором. Ну разве что он 100500 ампер даёт - тогда да.

 

 

дай силку Віктора

 

У меня сейчас нет хорошего проверенного генератора  ...   :(

 

Есть только старого образца на 40А, но состояние неизвестно, поэтому не предлагаю. Так что помочь ничем не могу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня сейчас нет хорошего проверенного генератора  ...   :(

 

Есть только старого образца на 40А, но состояние неизвестно, поэтому не предлагаю. Так что помочь ничем не могу.

в мене стоить москвичовський 40 А, я хотів-би поставити 75

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дайте мне того гену-я его поставлю на Таза и он будет  у меня работать. А Теперь по теме-судя по всему он даже не возбуждаетьса поэтому накомпай схему на рено,скорей всего он возбуждаеться через контрольную лампу-как наТазах 09

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а на оборотах есть зарядка или нет, если нет, то плохой електрик у тебя,

недавно была ситуацыя такаяже, нехватает зарядки на майбахе, поднисали гену под замену, цена нов 200тищ грн, нашли ремонт - обошлось 15тыщ. такчо копай в обмотках.

на оборотах тоже самое 11,7 макс

дайте мне того гену-я его поставлю на Таза и он будет  у меня работать. А Теперь по теме-судя по всему он даже не возбуждаетьса поэтому накомпай схему на рено,скорей всего он возбуждаеться через контрольную лампу-как наТазах 09

ето как возбуждаеться через контрольную лампу?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

через лампу индикации на панели приборов, у нас ее нет,   заместь ее подается +12 на реле регулятор, 

ты точно правильно подключил?


так подключил?

грубо на гену в разьем идет два плюса.

post-10179-0-27182000-1416779572_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на оборотах тоже самое 11,7 макс

ето как возбуждаеться через контрольную лампу?

Нужно измерять напряжение на корпус_генератора-"+"_генератора. Именно там должно быть 14В. Если там напряжение есть, и оно стабильно 14в, то нужно смотреть замок зажигания, проводку, клеммы.

 

Обычно генераторы стабилизируют напряжение на своих собственных клеммах. Проблемы проводки их не волнуют.

 

Ну и "для начала" проверить этим-же тестером напряжение на заведомо исправной машине. Просто так. Для порядку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Даже если бы он не подключил возбуждение зарядка все равно была бы не 14 вольт но и не 11 ,так как в таких генах присутствует эффект самовозбуждения возбуждение через лампочку нужно в стартовый момент,а дальше как контроль сравнение того что в цепи и того что выдает гена,так что увы и ах,диодный мост обмотка статора.Также на диодном мосту диоды вольт-добавки от которых идет рабочее возбуждение.А тем более что они его возбуждали на прямую без интегралки  и зарядки небыло.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...