Перейти до вмісту

День Автомобилиста и дорожника. Киев.


Recommended Posts

25-26 октября, в Киеве, на Крещатике пройдет слет ретро автомобилей посвященный Дню Автомобилиста и Дорожника.
Организаторы мероприятия : клуб любителей технической классики Old Car Service, проект Кофейбус. При поддержке КМДА.
Предварительно планируется : парадный проезд по центру города, слалом на Крещатике, статичная экспозиция и т.д.
Более подробная информация будет в ближайшее время! Следите за темой!
Так же просьба желающим принять участие отписать тут.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Приехал бы потусить,если не занят буду 

Приезжай конечно!

С радостью с братом бы прикатили 

8737073-_DSC0481a.jpg

Ждем на двух Москвичах!

А кому интересно будет в субботу порулить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

А кому интересно будет в субботу порулить?

 

 да да, порулить всмысле?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Про порулить: на субботу планируется проведение ралли по центру города,а так же слалом по Крещатику. Это предварительно.Точнее скажу с понедельника.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а критерии к авто такие же как на олд кар фесте? тоесть на 2141 зась...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а критерии к авто такие же как на олд кар фесте? тоесть на 2141 зась...

 

 

На Зеленке давай)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На Зеленке давай)))

ой нее)) уж лучше на 968-ом... хоть он и без тормозов)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а критерии к авто такие же как на олд кар фесте? тоесть на 2141 зась...

Если 2141 выглядит прилично,то можно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та ну не... стыдно такое привозить))) я лучше просто позырить приеду... Лелик опять машинами заведовать будет? и оказалось у нас есть общий знакомый- к тебе периодически приеезжает товарищ на ланосе наверное по комодору запы говорит покупает... у него черный, хочет вевосемь ставить... Роман зовут.. так одноклассник мой))) мир тесен, а киев большое село...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та ну не... стыдно такое привозить))) я лучше просто позырить приеду... Лелик опять машинами заведовать будет? и оказалось у нас есть общий знакомый- к тебе периодически приеезжает товарищ на ланосе наверное по комодору запы говорит покупает... у него черный, хочет вевосемь ставить... Роман зовут.. так одноклассник мой))) мир тесен, а киев большое село...

Ну заведовать это громко сказано. Но при деле будет. 

Черный Рекорд купе что ли? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Про порулить: на субботу планируется проведение ралли по центру города,а так же слалом по Крещатику. Это предварительно.Точнее скажу с понедельника.

я б не против порулить.. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну заведовать это громко сказано. Но при деле будет. 

Черный Рекорд купе что ли? 

ну имелось ввиду как минимум твоими машинами))

ДА, черный рекорд, или комодор, я уже не знаю как вы их различаете))) длинный белобрысый такой)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну имелось ввиду как минимум твоими машинами))

ДА, черный рекорд, или комодор, я уже не знаю как вы их различаете))) длинный белобрысый такой)))

Так,алле! Я вообще не при делах! Просто изредка вместе с Пашей,выставляю Свою не большую коллекцию автомобилей...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так,алле! Я вообще не при делах! Просто изредка вместе с Пашей,выставляю Свою не большую коллекцию автомобилей...

гыгы))) повеселил))) давай своего зазика привози)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

гыгы))) повеселил))) давай своего зазика привози)))

А ты свой сделать не хочешь? Ведь не плохой вроде...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А ты свой сделать не хочешь? Ведь не плохой вроде...

мне надо у дедушки документы забрать))) тогда можно чтото делать... пока что это кучка железа .. которая правда заводится))) но уже 19 лет стоит в сухом гараже...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Паша, Леша, такая вешь нужна?? может Леша приедет привезет мне баночку моющего, и заодно заберет)))

post-10786-0-16560400-1412684196_thumb.jpg

post-10786-0-82185800-1412684210_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Предварительная программа на субботу.

Главное событие дня-ралли на регулярность движения.


10.00-11.00 начало сбора участников.
11.00-12.00 регистрация участников пробега.
12.00-13.00 тех. комиссия.
13.00 старт пробега.
14.15- .... финиширование участников.
17.30 -завершение подсчета результатов заезда и награждение.

В течении всего времени работают
Кофейбусы,автобус-музей,рестораны,ведущий и сцена и пр.

Убедительная просьба желающих принять участие в пробеге (ралли на регулярность движения) написать в этой теме! Это необходимо для предварительного формирования списков!

post-10360-0-39112600-1412881682_thumb.jpg

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кратко о том что же это такое,ралли классических автомобилей.

 

 

Ралли на классических автомобилях является соревнованием на регулярность движения, проводимое в строгом соответвии с Правилами Дорожного Движения Украины. На данном мероприятии не применяются скоростные специальные участки.

Ралли проходит по красочным местам города Киева.

На этом соревновании автомобиль не нагружается высокими нагрузками, зато водитель и штурман заняты увлекательным ориентированием по легенде и рассчетом точного времени движения.

Автомобили стартуют и следуют в направлений, прописанному в легенде ралли, при помощи условных обозначений ,с невысокой средней скорость . На трассе находится пункты контроля времени (КВ), внезапного контроля времени (ВКВ) и посты контроля прохождения (КП ). На постах КВ и ВКВ вы должны остановится и передать вашу Контрольную Карту для отметки судьям. При этом один из членов экипажа может выйти из автомобиля. Судья проставит в вашу контрольную карту время прохождения его поста, а для поста КП просто отметку о прохождении поста.

Время прибытия на посты КВ указано в легенде, и определяется, как время выезда с предыдущего КВ + время прохождения участка. Если вы прибываете к посту КВ раньше положенного времени, вы можете отстояться перед ним, до знака, ограничивающего зону поста. Пост КВ обозначен знаками – начало поста – часы в круге на желтом фоне, пост – часы в круге на красном фоне, конец зоны поста – три косых в круге на желтом фоне.

Посты ВКВ не обозначены в Легенде. И могут находиться в любом месте на трассе. Время прибытия на посты ВКВ рассчитывается, как время отьезда от КВ + расстояние от отъезда от КВ поделенное на среднюю скорость , заданную на участке. Т.е. если вы будете ехать с указанной средней скоростью, то проедете ВКВ вовремя. Остановка и отстой в зоне видимости ВКВ запрещены. Вы останавливаетесь на самом посту и судья поста отмечает в вашей контрольной карте время ее подачи. Пост ВКВ обозначен знаком часы в круге на красном фоне.

Посты КП обозначены в легенде. На этих постах вы должны остановится, и получить у судьи поста отметку в Контрольной Карте. Пост ВКВ обозначен знаком штемпель в круге.



На маршруте ведется поминутный отсчет времени. Победителем является экипаж набравший минимальное количество штрафных минут.

Штрафные минуты начисляются как за приезд с опозданием на точку контроля времени, так и с опережением. При этом за каждую полную или неполную минуту опоздания начисляется 1 штрафная минута, а опережения 2 штрафных минуты. При проезде постов ВКВ участникам дается льгота на 1 минуту опережения. За ненахождение ( непрохождение поста КП ( контроль прохождения ) ) – штраф 5 минут. За непрохождение постов КВ и ВКВ – штраф 10 минут.

Соревнования проходят в согласии с регламентом соревнований.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Утвержденный сценарий на День Автомобилиста и Дорожника.

Окажите клубную поддержку,приезжайте!

 

 

Суббота

10.00. Начало сбора участников на Майдане незалежности.

11.00-12.00 Регистрация участников ралли-пробега на ретро автомобилях
"За единую Украину".

12.-13.00 Тех. инспекция автомобилей участников ралли-пробега.

13.00 Старт ралли-пробега на ретро автомобилях "За единую Украину" с
Майдана Незалежности.

14.15 -Начало финиширования участиков ралли-пробега на Майдане Незалежности.

17.30. Завершение подсчета баллов участников ралли. Награждение победителей.

10.00-18.00 статическая экспозиция ретро автомобилей и мотоциклов.

Ралли-пробег "За единую Украину".

Количество авто принимающих участие в заезде : 40




Воскресенье

10.00.-12.00 Сбор участников празднования Дня автомобилиста и дорожника.

12.00-13.00 Регистрация участников праздничного парада ретро автомобилей.

13.00 Старт парада ретро автомобилей с Майдана Незалежности.

14.00 Финиш парада ретро автомобилей на Майдане Незалежности.

16.00 Награждение участников празднования Дня автомобилиста и дорожника.

10.00- 18.00 действует статическая экспозиция ретро автомобилей и мотоциклов.

Кроме всей программы будет работать сцена на грузовике,ведущий,2 кофейбуса,автобус-музей,ресторан.

post-10360-0-36018000-1413399407_thumb.jpeg

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Коллеги,напоминаю что уже ЗАВТРА начнется празднование Дня Автомобилиста и дорожника на Майдане Незалежности.

В субботу начало сбора участников 10.00
В программе дня : Статическая экспозиция автомобилей и мотоциклов. Ралли на регулярность движения. Конкурсы.
В течении всего дня работает Кофейбус, автобус-музей и ресторан.

В воскресенье начало сбора участников 10.00

В программе дня : Статическая экспозиция автомобилей и мотоциклов. Парад ретро автомобилей. Конкурсы. Будет работать площадка экстремальной вело езды.

В течении всего дня будет работать Кофейбус,автобус-музей,ресторан.

Участие абсолютно бесплатное! Кроме того,участников ожидают приятные подарки!

Погода обещает быть солнечной ! Приезжайте !

post-10360-0-38955100-1414179644_thumb.jpeg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...