Перейти до вмісту

Внимание,развод.


Rad!@toR

Recommended Posts

Да лесом его шли, пусть пишет что хочет, хоть петицию конфетному властелину. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 147
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

...

Я подозреваю что может нам хотят вернуть уже поломанный телефон, кто знает что с ним чел делал, вообщем непонятно как то...

 

Вернуть хотят не тот телефон, который купили, а другой такой же модели, который неисправен. Типа подменить вместо ремонта.

 

Это давно известный развод от некоторых прохаванных покупателей  --  именно потому на базарах продавцы метят сложный товар.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

dima-kharkov  Собственно что мы и делаем, телефону было 7 лет соответственно это уже достаточно несвежий гаджет, об этом покупатель знал, но при демонстрации работал и даже не глючил, причем лично у меня покупатель еще при встрече не вызвал доверия, какой то мутный тип.

Viktor Тоже такого же мнения.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

dima-kharkov  Собственно что мы и делаем, телефону было 7 лет соответственно это уже достаточно несвежий гаджет, об этом покупатель знал, но при демонстрации работал и даже не глючил, причем лично у меня покупатель еще при встрече не вызвал доверия, какой то мутный тип.

 

Нужно было при покупателе демонстративно записать IMEI на бумаге или в тел. Мой друг так стал делать при продаже из рук в руки-

покупатель отказался забирать под каким то мелочным предлогом !!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подскажите решить спорный вопрос, так как сталкиваюсь впервые с таким!

Мой товарищ решил продать ретро гаджет, старенький бу коммуникатор на windows mobile, но сам он в таких вещах не разбирается, попросил меня помочь

 

На следующий день звонит и предъявляет претензии

 

Как правильно поступить? 

 Когда продаете древний гаджет, указывайте в объявлении - "без возвратов и претензий" 

 И больше ничего не надо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я конечно не силен в подобных девайсах.

И как быть в такой не дай бог ситуации.

Но как вариант можно сделать ход конем.

Если при встрече возникнет чуйство что это не ваш телефон,или будете уверены на все 100%,то как вариант

Найти в нете подробное фото такого же и взять с собой(это если прийдется встречаться.)на встречу.

И стоять на том что это другой товар.и не то что продавали.

Или найти документы от подобного и опять же при встрече доказываать что то что принесли покупатели не есть то что продавали.

Как то так.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чувака культурно послать, вы продавали заведомо б\у вещь он знал об этом, он проверил телефон, его все устраивало, теперь он, толи подменил, короче мутная история, угражать это его право, но на угрозы можно и заяву накать в соответствующие органы. по закону была проданная б\у вещб юез какхи либо гарантий, б\у это всегда риск получить кота в мешке. Вы на проверку давали ему время день, неделю?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

zenka 13 Ну я как бы вполне силен, так как часто с ними имею дело, это мое хобби, прошиваю, ремонтирую и т.д. за плечами есть опят.

Но аппарат не мой, я его раньше никогда не видел, мое было дело сделать так что бы продавец и покупатель встретились, то есть оказать посреднические функции, плюс вести разговор про товар так как, знакомый понятия не имеет что это за устройство и как о нем рассказывать.

dimasldo Никаких договоренностей по поводу манибэк или срока на проверку не было, люди встретились на улице, произошел обмен телефона на деньги и разбежались.

Что в итоге выходит, приятель выключил телефон, отморозился и ничего больше слышать не хочет, типа он видел что брал, дальше не мои проблемы!

Засвечен мой личный номер телефона, который я сдуру дал опубликовать в объявлении о продаже, так как разговаривать с покупателями должен был я.

Покупатель в ярости переводит стрелки на меня, так как со знакомым (хозяином телефона) связи нет, и нафига мне этот головняк здался.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скажи, что за преследование тоже есть статья, только культурно, потому как бачили очи, что купувалы!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

dimasldo ОК, скажу правда чел какой то не очень адекватный и с ним общаться сложно. Вообще лично мне этот случай показался с самого начала каким то странным, я сколько не продавал от своего имени такие гаджеты, всегда все было нормально, адекватные покупатели, полное понимание сделки, никаких скрытых моментов.

Я пока еще не видел что бы с таким пристрастием тестировали какой то старый телефон, что называется чуть не с лупой, как будто чел покупал какую то эксклюзивную, ценную вещь за большие деньги, где нужна особая проверка!

Мне кстати иногда тоже присылали девайсы со скрытыми нюансами.

Был случай купил на подарок ретро коммуникатор, так как такие новые уже не продаются, нашел бу в лучшем состоянии, прислали наложкой из Запорожья, на почте проверил все норм. На следующий день утром смотрю тело выключено, включаться не хочет, не подает признаков работы! В результате после вскрытия выяснилось, что наспех был сделан некачественный ремонт на плате и посредственная пропайка шлейфа которая была плохо сделана. Получается хитрый продавец быстренько кое как отремонтировал что бы забрали на почте и все, хотя с виду все было отлично, косметика хорошая. В результате у меня оказался аппарат который уже бессмысленно и нецелесообразно ремонтировать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Когда тебе будут звонить запиши несколько раз разговор на диктофон,но тому челу ничего об этом не говори,при этом старайся вести себя спокойно и корректно.пусть он злиться и угрожает,ну а потом когда будет несколько четких записей,скажи ему об этом,дальше действуй на свое усмотрение.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 он проверил телефон, его все устраивало, теперь он, толи подменил, короче мутная история

 Он мог сделать еще хитрее - перекинуть в свой корпус рабочее железо, а теперь хочет вернуть свой глючный ацтой и еще денех поиметь.

Может, поэтому он так долго его проверял, хотел убедиться, что с железом все ОК

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 Он мог сделать еще хитрее - перекинуть в свой корпус рабочее железо, а теперь хочет вернуть свой глючный ацтой и еще денех поиметь.

Может, поэтому он так долго его проверял, хотел убедиться, что с железом все ОК

я приблизительно так и думал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообщем тип реально мутный, явно что то намутил с телефоном, слушком все выглядело подозрительно, короче под моими аргументами был послан лесом, очевидно была попытка развести на лоха, но это пускай он делает где то в другом месте.

Вообще ознакомился с этой темой подмен хороших вещей на отремонтированные или с левыми запчастями, когда даешь хорошее а тебе возвращают плохое еще и деньги требуют. Случаев оказывается много, разводят бывает доверчивых продавцов, в наше время нужно быть начеку.

Viktor74 Тоже странно что он сутки делал с телефоном? Если бы реально какой косяк был, он бы его сразу обнаружил, как правило человек только что купивший телефон, захочет в нем поковыряться, поклацать что то и пользоваться.

Может он и проверял мой тел с таким пристрастием и долго, что бы удостовериться например что с ним все хорошо, а дальше его черные делишки!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Напишу отзыв про вот это объявление с ОЛХ https://www.olx.ua/obyavlenie/razborka-m-2141-svyatogor-IDrHguY.html . Не ведитесь.  Я позвонил-вроде адекватный продавец ,говорит что разбирается святогор 99 год киевской сборки.Сгнил и решил пустить по запчастям.На интересующие меня детали цены были очень хорошие.Пообещал через час перезвонить и прислать фото.Реальной фото машины в объяве нет.Так на связь и не вышел,я звоню -сбрасывает.Написал ему в сообщении на сайте,ответ предсказуем - "давайте предоплату 200 грн что быть уверенным что я заберу посылку." Нашел лоха))) Я предложил ему встретиться с моим товарищем лично в Киеве и из рук в руки забрать запчасти и передать деньги.Естественно согласия не было. Еще он Победу продает дедушкину 46 года, квартиру сдает по предоплате.(последнюю объяву удалил). В общем - развод на бабки.Я ему так и написал,но не отвечает. Вроде даже как москвичист, в контакте есть фото с 41-м. Предполагаю что это он https://vk.com/id123113592 . Телефоны 0934543115 и 0989324276. Может кто из киевских знает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Санек, мне тот роман палыч который по твоей ссылочке уже 5-й день высылает запчасти, все завтраками кормит, сегодня потребовал предоплату, мол машина не его а михалыча, они отправили наложкой посылки, наверное типо з\ч люди их не забирают, и михалыч  не разрешает их отправлять без предоплаты, ну как то так.

Змінено користувачем dimasldo
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

20 минут назад, dimasldo сказал:

Санек, он мне уже 5-й день высылает запчасти все завтроками кормит, сегодня потребовал предоплату, мол машина не его а михалыча, отправили наложкой посылки люди их не забирают, и михалыч  не разрешает их отправлять без предоплаты.

давай не с середины а с начала. Кто такой михалыч? Чайка что ли?:blink:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

33 минуты назад, fargi сказал:

давай не с середины а с начала. Кто такой михалыч? Чайка что ли?:blink:

так выше у подредактировал, нашол разборку по святу, чувака зовут роман палыч, звоню то трубку не берет, написал в л\с, договороились что вышлет,  звоню в понедельник опять записал данные, звоню во вторник сказал в обед отправит, сегодня звонил он требует предоплату 200 грн, мол михалыч хозяин машины не разрешает отправлять, обещал дать номер михалыча, не дал пропал 10раз звонил то рубку не берут обещают набрать позже, то опять не берут, дозвонился говорит набери вечером, после 19 трубочку не берут. еще прикол в том звоню отвечает пацан, передает трубочку отцу роману палычу и так всегда когда берут трубочку :).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

21 минуту назад, fargi сказал:

давай не с середины а с начала. Кто такой михалыч? Чайка что ли?:blink:

Не, который в красных труселях :))  Михалыч - выдуманный персонаж, якобы хозяин святогора, с которого ребята хотят купить запчасти. Вроде так.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

https://www.olx.ua/obyavlenie/audi-salon-audi-80-aud-b3-sidnnya-sideniya-sidushki-IDxNxri.html

Типичный славік-разводіла

Смотрите, какие шикарные кожаные сидушки у него

Пишу ему, узнаю цену. цена офигительная. Хочу купить

snip_20180226230200.thumb.png.77c5b75d659a3d0863b86dad5b18f4bd.png

При звонке выясняется, что на самом деле цена 1000 грн не за эти конкретные, а за велюровые в "доброму состояніі" и что он их высылает только при полной предоплате стоимости. Далее вот:

snip_20180226230339.thumb.png.9d02987ff9faeadb8ac4590de111eba6.png

Ответа нет до сих пор

Так что если ищете запчасти на древние ваги, вот этого гражданина сразу в ЧС

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, я уже крышку с оды так покупал) В последний момент написал типа, ой извините нету, продалась а я и забыл))) Как будет напишу)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...