Перейти до вмісту

Светло-зеленый АЗЛК(2140)


-vitaliy-

Recommended Posts

  • Відповіді 343
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Умею)), просто, есть же тонкостенные толстостенные,  а этот к какому отнести?)) Крышка на охлаждении, сбоку есть, но это ведь не показатель? Или любой можно точнуть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Давай тебязабаню на месяц, может гуглем пользоваться начнешь, приобретешь опыт поисков, начнешь находить что надо. Ведь даже на нашем форуме что-то по теме должно быть  . ))

 Хотя не поможет, ты ж на других форумах тоже обитаешь )).

 

А линейкой бы померил какой там диаметр получается, и стало б тебе видно докуда там точить можно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

будет время свободное, полезешь в поиски, ведь в остальных сайтах забанен будешь ))

 

http://moskvich-club.na.by/stories/index.php?text=engine10

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Сегодня дошла очередь отмывки до маслофильтра. Лежал в консервации с момента поломки движка. Раскрутил его,.. Достал сам элемент, потыкал его стамеской - чтото похожее на пластилин. Закоксован, видимо, вусмерть. То что там была нормальная циркуляция - большой вопрос...

post-22392-0-55071700-1442507826_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тут главное, какой ты будешь или сейчас используешь элемент.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Похоже, что бугель явно доработан - заметил, только когда мыл их ...наверно после первого клина, на сто так сделали. полукольцо видимо бронзовое. Зафиксировали на 4 болтах и проточили. Однако болтики пошатываются - наверно маловато засверлились.

Думаю, а если пролить твердоплавным припоем под полукольцом? Верней полукольцо на припой, или пропаять болты?Но вот вопрос... от нагрева бугелю не поплохеет?

post-22392-0-87156500-1442941981_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Почему  выкинуть блок? Думаешь его повело? Канечно все может быть... Но после того, как съело полукольцо, с этой вот конструкцией движ работал еще достаточно долго.. И колено полторашное я возил, с 3318 напару, в шлифовку - сказали биения нет, все ок. Колено непричем,, понятно,..но всеже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

наплавить можно, я брал баббит Б-83 и наплавлял, его используют в электроэнергетике для заливки подшипников турбин, дизелей, опорные подшипники гребных валов, работающие при больших скоростях и средних нагрузках.

в бронзовом полу-кольце сделать фаски под потайные винты (просадить ниже на 05.мм), которые вкрутить в тело крышки и заплавить сверху шляпку баббитом для фиксации. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как по мне выкинуть блок и найти другой.

 

+1

 

Бугель явно запорот. А заменить его невозможно, т.к. бугеля с блоком распаровывать нельзя. Итого вывод  --  блок 100% под замену.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Полукольцо то оно уже бронзовое готовое на фото рядом, просто думаю чтоб понадежней его зафиксировать..оно уже там сидело на тех 4 болтах, я его ножом поддел и снял)), можно и назад поставить, но чтоб понадежней было думаю его на припой...


+1

 

Бугель явно запорот.

А как видно что он запорот?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Олень увидит,он болтами не должен фиксироваться,просто должен вставится в паз.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

От вы даете, ну хорошо бугель упороли, но ведь это двигло ездило на таком, и потом, где чел сейчас найдет в идеале блок в зоне А.Т.О.

Сделай как я тебе говорю и будет нормально, это полу-кольцо самопальное выступа там нет, потому  его фиксили на болтики. Я предложил немного доработать и зафиксить, но по-другому, главное не сильно дорого. Если КВ после установки на блок и обтяжке бугелей будет прикусывать на этой шейке, тогда все в митал блок, если нет, тогда будет бегать.

Да тепловые зазоры на полу-кольцах посмотри, какие там и выдержи их на минимуме.    

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так можно сделать только лишь если машина на продажу, да и то при условии потерянной совести.

 

Спустя некое количество выжимов сцепления весь этот баббит сорвёт  --  и привет давлению масла и глухому стуку при выжиме сцепления.  Если даже ввёрнутые винты расшатало .  

 

При выжиме сцепления на кольшо действует жим от ноги, усугубляющий действие боковой силы на срез от вращения колена, потому кольцо всегда имеет торцевой упор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ездило вполне очень даже. Тем более поломка не связана ни с бугелем ни с блоком. Полукольцо самопальное, но бронзовое, что плюс. Если его закрепить - будет лучше стока. Возможно на 3318 КВ полукольцо прийдется шифонуть, если будет в плюсе. может быть. В вот закусь КВ это единственое чего опасаюсь.

Винты начали пошатываца после снятия полукольца.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Виктор,  поверь,  у меня поездило полу-кольцо даже очень неплохо, и кстати наплавлены родные полукольца тоже баббитом. Да ну уже если совсем углубиться в тему, то можно изготовить новое полукольцо с нужным выступом, наплавить той же бронзой и установить на законное место и все. А совесть тут не причем, он же машину себе делает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Виктор,  поверь,  у меня поездило полу-кольцо даже очень неплохо, и кстати наплавлены родные полукольца тоже баббитом. Да ну уже если совсем углубиться в тему, то можно изготовить новое полукольцо с нужным выступом, наплавить той же бронзой и установить на законное место и все. А совесть тут не причем, он же машину себе делает.

 

Я бы так эксперементировать не рискнул бы, чтобы не сломаться где-нибудь на трассе в самый неподходящий момент.

 

А про совесть я сказал в контексте "если машина на продажу".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наплавка это неплохо, но сейчас с этим, тут у нас, могут быть проблемы...

Попробую припаять полукольцо к бугелю.. Сам он в движке до сотни легко может нагреваться..градусов до двухсот, локально, думаю ничего не должно быть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поставь те болтики на фиксатор резьбы-красный,и езди без проблем. а пайка это как то ненадежно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...