Перейти до вмісту

Recommended Posts

Диски вентиляторы, это хорошо, была когда-то у меня мечта поставить 256 диски, но там надо менять суппорта, скобы и соответственно диски колес на 14, но зато тормоза бы были супер, ах да и ГТЦ на больше  :) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 232
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Диски вентиляторы, это хорошо, была когда-то у меня мечта поставить 256 диски, но там надо менять суппорта, скобы и соответственно диски колес на 14, но зато тормоза бы были супер, ах да и ГТЦ на больше  :) .

На этих выходных проехался на моей бывшей Таврии и понял, что на Гольфе тормоза просто суппер-пуппер! )  Думаю, что мне их хватит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Куме, Вам Тимоха уже ответил.

тогда это цена была гуд!

офф: я б того гольфа что у тебя во дворе стоит забрал))

 

 

Автору темы пожелаю удачи с машинкой, и буду следить.

 

ПЫСЫ Если я б не был такой большой и в ширь и в высь, себе б тоже двойку взял)

Забирайте, когда прихожу с работы в 2 ночи и все кто мог уже сьехались реально траблпаркинг, хоть +местобудет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Забирайте, когда прихожу с работы в 2 ночи и все кто мог уже сьехались реально траблпаркинг, хоть +местобудет

узнай контакты владельца

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На этих выходных проехался на моей бывшей Таврии и понял, что на Гольфе тормоза просто суппер-пуппер! )  Думаю, что мне их хватит.

это тебе так кажется пока ты не попробовал тормоза на 256 или 280 дисках, там вообще нажал и остановилась  :) .

А какой диаметр ГТЦ у тебя стоит ?

Сзади у тебя, я так понял с фото стоят барабаны?

Ещё вопрос- фильтр салона стоит ?

Передняя водительская дверь у тебя не просевшая на петлях ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это тебе так кажется пока ты не попробовал тормоза на 256 или 280 дисках, там вообще нажал и остановилась  :) .

А какой диаметр ГТЦ у тебя стоит ?

Сзади у тебя, я так понял с фото стоят барабаны?

Ещё вопрос- фильтр салона стоит ?

Передняя водительская дверь у тебя не просевшая на петлях ?

В ближайшее время апгрейд тормозов точно не предвидится. Вкладывать деньги в эту машину бессмысленно и у меня еще есть Москвич )

Диаметр ГТЦ? Та, хз, на СТО какой-то Мейле вместо умершего поставили.

Сзади банальные барабаны. и. думаю, что они останутся там навечно )

Фильтра салона пока нет, но хочу поставить.

 

Дверь, вроде, нормальная. Закрывается хорошо, вверх/вниз не ходит.

:crazy:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

Фильтра салона пока нет, но хочу поставить.

 

 

фильтр салона с рамкой идеально становится с Чери Амулет- неофициальная родственница СЕАТа Толедо  :) .

Родную рамку под фильтр очень тяжело найти, хотя бывают проскакивают, но редко.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

фильтр салона с рамкой идеально становится с Чери Амулет- неофициальная родственница СЕАТа Толедо  :) .

Родную рамку под фильтр очень тяжело найти, хотя бывают проскакивают, но редко.

Да, спасибо, я знаю. Нагуглил уже. Даже каталожный номер где-то записан )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В субботу пришел в гараж, а там - пичалька - потёк радиатор (

Cтарый снял, новый заказал. Жду.

 

До этого два раза за месяц рвало верхний патрубок. После второго раза догадался заменить крышку расширительного бачка. Было всё хорошо. Надеюсь, что радиатору просто пришло время (неработающая крышка, возможно, приблизила его кончину) .

 

772dfacs-480.jpg

 

Пользуясь свободным временем, поставил ранеекупленные новые подрулевые - т.н. широкие. На родных забарахлила и сломалась (после моего вмешательства) включалка ближнего света. Но, и широкие подрулевые я давно хотел =)

896bfacs-480.jpg

 

332dfacs-480.jpg

 

Еще пытался поставить новую решётку радиатора, но она требует лёгкого доработинга напильником. В добавок и родной теелвизор в местах крепления кривоват (да, и не только в местах крепления, везде, сцука, кривоват). В результате - минус одно крепление на решётке, решетка ждёт своего часа и, возможно, нового телевизора.

872dfacs-480.jpg

 

Старая решетка, хоть и держится на стяжечках, но меня, в принципе, всем устраивала. Просто захотелось под новые фары и новую решётку. А еще хочется новые бампера =)

Блин, всего, сцуко, хочется.

 

bd760acs-480.jpg

 

А еще чуть раньше установил задние ремни безопасности.

59760acs-480.jpg

 

b1760acs-480.jpg

 

81760acs-480.jpg

 

 

Как-то так. Ждём радиатор =)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

 

Пользуясь свободным временем, поставил ранеекупленные новые подрулевые - т.н. широкие. На родных забарахлила и сломалась (после моего вмешательства) включалка ближнего света. Но, и широкие подрулевые я давно хотел =)

 

 

 

 

 А еще хочется новые бампера =)

Блин, всего, сцуко, хочется.

 

а что это за такие широкие подрулевые, сток или уже что-то из заменителей типа Феби или Рувиль ?

 

Да, тебе бы ещё и бампера широкие, было бы ваще шиково  :) .

какой фирмы поставил фары, Хэлла или Тайвань  :) ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а что это за такие широкие подрулевые, сток или уже что-то из заменителей типа Феби или Рувиль ?

 

Да, тебе бы ещё и бампера широкие, было бы ваще шиково  :) .

какой фирмы поставил фары, Хэлла или Тайвань  :) 

Новые ВАГовские подрулевые стоят ооочень много   =)  (1 907,00грн переключатель поворотов, если верить экзисту). Покупать бэу как-то застремало.

Купил некий Jp Group. Широкие подрулевые устанавливались штатно, вот только не помню - это от года выпуска или от модели (комплектации) зависило.

 

Я сначала тоже широкие бампера хотел, но потом решил, что узкие тоже красиво. С молдингом боковым, пластмасской на фартухе и губой - мммм...  =)

 

Фары польские Весем. Хелла - дорого, тайвань - стрёмно.  Хотел по-началу какие-нибудь модно-молодёжные затемнённые с крестом купить, но потом передумал, всё-таки уже возраст  =)   Надо еще разгрузочные релюшки на фары поставить - и меньше шансов, что китайские подрулевые подгорят и фары должны ярче гореть. Кстати, на Москвич тоже Весем купил, правда не родные, с габаритом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я когда-то тоже менял фары на своем Гофлике ставил обычный Тайвань, был очень неплохого качества, отездил 3 года отражатели даже не потемнели, заодно и лампочки покупал хорошего качества Осрам, а вот до установки релюшек дело не дошло, те, кто реально их поставил говорили, что свет стал лучше потому, как напруга на контактах фар стала выше, так, что ставь себе.

ты кстати на форум гольфклуб украина заходишь, там много инфы по Гофликах?

кстати, как у тебя горят лампочки на задних фонарях- повороты, габариты, стопы- ярко или тускло?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На форум гольфклуба захожу, но в основном в барахолку. Выжидаю ВАГспортовский салон и прочие жирки =)

Теорию читаю на http://golf2-jetta2.ru

А почему про фонари спаршиваешь? Это какая-то известная проблема? Повороты тускло мигают (и передние тоже). Когда ставлю\снимаю с сигналки, то один блым нормальный, а второй - тусклый.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Новые ВАГовские подрулевые стоят ооочень много   =)  (1 907,00грн переключатель поворотов, если верить экзисту). Покупать бэу как-то застремало.

Купил некий Jp Group. Широкие подрулевые устанавливались штатно, вот только не помню - это от года выпуска или от модели (комплектации) зависило.

 

JP Group для VW пакует в основном оригинал. Вид у них кстати не китайский.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

А почему про фонари спаршиваешь? Это какая-то известная проблема? Повороты тускло мигают (и передние тоже). Когда ставлю\снимаю с сигналки, то один блым нормальный, а второй - тусклый.

Спрашиваю, потому, как у меня такое тоже было, хотя на других Гофликах замечал- на одних ярко светят фонари на других тускло, потом на форуме гольфклуба  выяснили, что напряжение  идя от генератор/АКБ по проводам на соединениях теряет свою мощность, тоесть если с гены идёт примерно около 13,8 В и лампочка 21 Вт  горит ярко, то таже лампочка в фонаре заднем или в переднем повороте горит тускло, померял вольтметром  оказалось около 11В.

В фонарях передних(повороты) и задних, контакты насколько я помню с оцинковки и они со временем ( а самому младшему Носочку уже выполнилось 23 года) окисляются или цинк на них темнеет, тем самым плохо проводит ток.

Почистил все контакты,спереди сзади и обязательно  блок предохранителей в салоне, где надо перепаял и вот только тогда лампочки в фонарях стали светить ярко.

Попробуй проверить напряжение, на АКБ во время работы движка и на фонарях, и сравни разницу, ну и соответственно отпишись, мне тоже интересно  :), так или не так, что я писал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

JP Group для VW пакует в основном оригинал. Вид у них кстати не китайский.

 

Вес у них какой-то невесомый.  Взял коробочку с одним - подумал, что она пустая. Открыл - не, не пустая переключатель внутри )

Спрашиваю, потому, как у меня такое тоже было, хотя на других Гофликах замечал- на одних ярко светят фонари на других тускло, потом на форуме гольфклуба  выяснили, что напряжение  идя от генератор/АКБ по проводам на соединениях теряет свою мощность, тоесть если с гены идёт примерно около 13,8 В и лампочка 21 Вт  горит ярко, то таже лампочка в фонаре заднем или в переднем повороте горит тускло, померял вольтметром  оказалось около 11В.

В фонарях передних(повороты) и задних, контакты насколько я помню с оцинковки и они со временем ( а самому младшему Носочку уже выполнилось 23 года) окисляются или цинк на них темнеет, тем самым плохо проводит ток.

Почистил все контакты,спереди сзади и обязательно  блок предохранителей в салоне, где надо перепаял и вот только тогда лампочки в фонарях стали светить ярко.

Попробуй проверить напряжение, на АКБ во время работы движка и на фонарях, и сравни разницу, ну и соответственно отпишись, мне тоже интересно  :), так или не так, что я писал.

Да, надо заняться электрикой, но страшно и некогда )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В субботу заменил радиатор.

Без геморроя не обошлось. Без особой вдумчивости, заказал себе самый большой радиатор в 675 мм длинной. На Гольф ставились радики разных размеров, в зависимости от мотора. Когда снял старый, рулетки под рукой не оказалось, когда заказывал новый, решил, что мне нужен 675. Забрал радиатор в четверг вечером, в ночи потопал в гараж, сравнил со старым - старый на 15 см короче, примерил - хорошо становится, на крайние дырки, на весь телевизор, красиво, в общем, всё. Но, кожух вентилятора не подходит. Короче на 15 см =) Беда!   А в субботу утром нужен рабочий авто.

В пятницу утром еду на Автоград (разборку) и обхожу все трупы вольсквагенов - кожуха нужной длинны нет. Обхожу еще раз, и, о чудо, нахожу длинный кожух. Но, рулетку я с собой не брал.

Вечером с кожухом снова топаю в гараж, примеряю кожух - короче на пару сантиметров =)   Заодно понимаю, что старые патрубки уже тоже не очень годятся, нужны подлинней.

В субботу утром топаю на базар, покупаю две зелезячки/пластинки (чтоб достать до креплений кожуха на радиаторе) и выбираю на глаз подходящие патрубки. В общем, в итоге, всё получилось и удалось, но немного лишних времени, денег и нервов я потратил.

Вывод: даже вроде бы подходящие запчасти нужно покупать вдумчиво =)

 

b4b3e6cs-480.jpg

Старый и новый радики.

 

 

2cb3e6cs-480.jpg

Старый и новый кожухи.

 

 

12b3e6cs-480.jpg

Примерка кожуха.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

На форум гольфклуба захожу, но в основном в барахолку. Выжидаю ВАГспортовский салон и прочие жирки =)

ништяки - это хорошо, такой салон в принципе дешевле на украине купить, т.к. к примеру в германии это уже олдскульная классика и цены пошли вверх. живой гольф в стоке стоит уже от штуки евро .... про fire & ice, gti я умолчу.

ну а так машинка прикольная, был у меня такой 1,6 с дизельным мотором, почтовик. машина простая как палка ) на тот момент запчасти продавали чуть ли не на вес ) так что удачи в содержании авто, может когда нибудь поедет в обратку, как раритет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо.

 

Стоили бы они у нас в стоке от штуки евро...  =)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Продолжаю скупать ненужные очень нужные запчасти.

Купил набор всех личинок (вместе с дверными ручками) под один ключ - но, правда, заменил пока только пассажирскую ручку =)

 

286811cs-960.jpg

 

И купил новый бачек ГУРа и чуть погодя нашел к нему и кронштейн крепления.

146811cs-960.jpg

 

Кучка обновок еще едет =)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Продолжаю скупать ненужные очень нужные запчасти.

Купил набор всех личинок (вместе с дверными ручками) под один ключ - но, правда, заменил пока только пассажирскую ручку =)

 

 

И купил новый бачек ГУРа и чуть погодя нашел к нему и кронштейн крепления.

 

 

Кучка обновок еще едет =)

замок багажника я так понял пластиковый, когда-то я себе тоже такой поставил, но проработал у меня он не долго -сломалась пластмаска да ещё в тот момент, когда надо было открыть багажник, взял старый родной там металлический, на авторынке мне один продавец подобрал сегменты личинок под мой ключ, поставил его.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

замок багажника я так понял пластиковый, когда-то я себе тоже такой поставил, но проработал у меня он не долго -сломалась пластмаска да ещё в тот момент, когда надо было открыть багажник, взял старый родной там металлический, на авторынке мне один продавец подобрал сегменты личинок под мой ключ, поставил его.

Хм.. Хз, когда буду менять - сравню старый и новый.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Ребятушки, а Гольф никому не надо?

Описание, в общем, в теме есть.

 

Цену реальному покупателю сложим обоюдньіми усилиями.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...