Перейти до вмісту

Мой первый Москвич 2137


Recommended Posts

Всем Спасибо , насчет ксенона не знал ! В субботу буду играться с радиатором . 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 293
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Всем Прювет ! Завтра наконец то нашелся свободный денек у моего мастера , будет произведена замена заднего редуктора на редуктор от 2140 SL  - бегунок . Установка электро вентилятора от Ваз 21010 , установка противотуманных фар и что то будем решать с рулевой колонкой - очень большой люфт , порой даже сигналит сам . 

Николай сказал купить литр Тап 17 и Нигрол и пару сальников полуосей , на авто рынке так же весьма компетентный продавец дал сальники от 2141 , не знаю от куда , доверяю обоим . 

 Возраст обоих : мастера и продавца примерно одинаковый  в молодости гоняли на москвичах только сошедших с конвейера . 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В связи с не надобность продам :

 Редуктор заднего моста р  от 2137 , количество зубьев 35  . Редуктор не выл . 

Цена пусть будет 300 грн . Поедет любым перевозчиком по Украине .

Тел . 097 430 24 97 , 095 122 43 69 Сергей Одесса 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Николай сказал купить литр Тап 17 и Нигрол 

Объясните, плиз, шо за смесь? Зачем, и т.п....?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

масло для ГП гипоидного типа - только ЖЛ-5 ни какой там нигрол и нет марки ТАП 17 т.к. есть ТАД-17 

вот это сам то - Масло трансмиссионное ELF Tranself TypeB GL-5 2л

ну или попроще (я его использовал) - Масло трансмиссионное ЛУКОЙЛ-ТМ-5 GL-5

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

масло для ГП гипоидного типа - только ЖЛ-5 ни какой там нигрол и нет марки ТАП 17 т.к. есть ТАД-17 

вот это сам то - Масло трансмиссионное ELF Tranself TypeB GL-5 2л

ну или попроще (я его использовал) - Масло трансмиссионное ЛУКОЙЛ-ТМ-5 GL-5

Вы видели цены на масла которые рекомендуете ? У меня Москвич а не BMW, это раз ,  и ни кто не переубедит меня что оно лучше , это два .Так же ни сколько не сомневаюсь в профессионализме Николай Ивановича Мастера с Большой буквы  , это три .

  А так Спасибо за совет . 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я на ЗП москвич в трансмиссию  брал вот такое http://www.leol.ua/prod/text/name=oil-leol-quattro-universal

И не очень дорого, и отлично зимой, и летом, был очень доволен.

 

И не надо говорить что это не порше и ауди и не мерседес, если у тебя москвич то не значит что это гавно.

Гавном его как-раз делают ТАП, и те кто такие расходники использует. Я знаю что даже я практически не застал времен, когда использовали ТАП, а мне уже 40 лет.

Я б такого "механика" обходил стороной, который ТАП советует.

  • Upvote 5
  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

+100500
 

На заднеприводнике в гипоидку надо лить GL5. Или как альтернатива GL4/5 чтобы одинаковое масло было в КПП и мосту, иногда 4+ даже годится если в спецификациях масла там конкретно указано что оно подходит для гипоидных передач. А смесь нигролов с ТАДами, ТАПами, и всякими жидкими мазутами под солидолом это путь к выбросу редуктора на мусор и проблемами при эксплуатации (особенно зимней).

 

Не, машина то ваша конечно - можете заливать что угодно. Вон моему знакомому его проверенный годами механик сразу после покупки авто порекомендовал залить в КПП VW Passat B4 обычное моторное масло. Да, там конечно передний привод и ГП не гипоидная как у 2141 а косозубая, так что ничего там не сломалось и не заклинило, но как-же он мучился с этой коробкой при переключениях после такого-вот лайф-хака от "дяди Васи-автомеханика"...

 

Вот если редуктору уже "каюк" и на хорошем масле он воет и вибрирует то тогда да - на гудроне будет ездить потише.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поддержу парней.Я тже езжу на Газели а не Мерине. но лью после береборки моста и кпп исключительно дорогие масла. за то какие нагрузки и работа у газелей -это отдельная тема,все знают как  их насилуют грузом. но все отдлично работает и переключается.И главное-ничего не воет.

P|S-предидушую ГП в редукторе кончил именно ТАД 17, износилась под нагрузкой за 700 км. этот Гад17 недостаточно держит масляный клин под нагрузкой.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Буквально сегодня читал про масла в редуктор у Карпунина.

Нигрол и Тад лили в ранние мосты.

В скоростной же редуктор нужно как сказали выше GL-5

https://www.drive2.ru/b/457401786030892452/

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я вот целюсь на ХАДО для тяжелонагруженных передач - нужно ж менять все масла после прежних хазяев ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я на ЗП москвич в трансмиссию  брал вот такое http://www.leol.ua/prod/text/name=oil-leol-quattro-universal

И не очень дорого, и отлично зимой, и летом, был очень доволен.

 

И не надо говорить что это не порше и ауди и не мерседес, если у тебя москвич то не значит что это гавно.

Гавном его как-раз делают ТАП, и те кто такие расходники использует. Я знаю что даже я практически не застал времен, когда использовали ТАП, а мне уже 40 лет.

Я б такого "механика" обходил стороной, который ТАП советует.

Уважаемый СУПЕРМОДЕРАТОР !! Я С вами на брудершафт не пил что бы мне тыкать !!! Если что то не подходит , то наберите то го же говна и плюньте в экран ! Кто вам дал право обсирать меня , моего мастера ? Хамства не терплю .

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем Прювет . Вот так выглядеть электровентилятор после двух дневного мучения по установке  . 

post-22254-0-95276600-1482953556_thumb.jpg .

Пришлось поработать болгаркой и изменить крепления самого радиатора , так же пришлось отказаться от  жалюзей , 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только прочитал пост ко мне.

Так от, я с многими на брудршафт не пил, с кем на ты, не думаю что это непременное условие, а интернеты это такое дело что тут не токо на ты обращаются, тут и не такое бывает ). Ну та ладно, если не забуду то буду обращаться на Вы.

Вашего мастера я не обсирал, а просто высказал свое мнение, что после советов такого мастера прояляются поводы для плохого мнения окружающих о москвичах, когда говорят что москвич - говно.

По поводу набрать в рот говна - это Вы чегото недопоняли, или, я боле склонен думать, перегнули. Ну тоже ладно.

Мда...

 

Когда то на 2140 я тоже так же немного подрезал панель, сдвигал радиатор вперед и ставил за ним вентилятор, но я еще и помпу укороченную делал. А еще я думаю, что когда установлен электровентилятор и нет постоянного принудительного обдува радиатора стоковым вентилятором, то жалюзи не нужны.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вы видели цены на масла которые рекомендуете ? У меня Москвич а не BMW, это раз ,  и ни кто не переубедит меня что оно лучше , это два .Так же ни сколько не сомневаюсь в профессионализме Николай Ивановича Мастера с Большой буквы  , это три .

  А так Спасибо за совет . 

Товарищ! А что не так с ценой на масла? Сколько они должны стоить? 10 гривен или 20? Они то меняются раз в 30-50 тык, а кто и по 500 тык их не меняет. Как вообще можно на машине ездить? 100 гривен это же целые 4 литры бензина! Обалдеть! 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если сэкономить 100 на масле, то ехать можно, если на бензине, то уже можешь не доехать.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

чего вы пристали к парню. ну хочет пускай хоть подсолничное заливает. его авто его проблемы. мы то знаем что потом с этого всего будет. молодой зеленый. время научит. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если сэкономить 100 на масле, то ехать можно, если на бензине, то уже можешь не доехать.

имеется в виду, что сэкономив 100 на масле эта экономия в первые 500 км, перекроется перерасходом бензина, а потом начнется экономия в другую сторону. Особенно зимой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

имеется в виду, что сэкономив 100 на масле эта экономия в первые 500 км, перекроется перерасходом бензина, а потом начнется экономия в другую сторону. Особенно зимой.

да и хрен на них и их корчи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В 29.12.2016 в 09:41, chaika сказал:

имеется в виду, что сэкономив 100 на масле эта экономия в первые 500 км, перекроется перерасходом бензина, а потом начнется экономия в другую сторону. Особенно зимой.

После установки уже проехал больше 500 км . на расходе очень отразилось - согласен , вместо 12.5 по трассе ,  на 10.5 и это по газу !!!  Ушла вибрация и не приятный шум , забыл сфотать тормозные барабаны из цельного куска алюминия .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

19 часов назад, Сергун сказал:

 тормозные барабаны из цельного куска алюминия .

А где взял?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так это ж, видимо, расход не из-за замены масла упал, а из-за алюминиевых барабанов! )

 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Народ кто подскажет какие передние сидушки лучше поставить ? Так что бы с минимальной переделкой .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...