Перейти до вмісту

"Пожарная машина" 21251))


pro100Spider

Recommended Posts

Статью не планировал - там много по месту надо делать и думать при этом, просто установить не получилось.

Задавай вопросы, а там может и статья получится)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Статью не планировал - там много по месту надо делать и думать при этом, просто установить не получилось.

Задавай вопросы, а там может и статья получится)))

Ну главным образом интересует чем обусловлен выбор насоса ... настолько ли принципиально ставить такой как ты или это не догма? Далее интересует сочленение редуктора с валом рулевым ... очень нехотелось бы замарачиватся поисками Пежозапчастей ... я так понимаю что там после редуктора сразу ставится карданчик, а потом уже релувой вал с промежуточным креплениями?  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Давно не отписывался, особо ничего не менялось вот до сегодняшнего дня .... проблема с централкой. При снятии с охрыны с брелка открываются и закрываются все двери кроме водительской, причем если вручную закрывать замок водительской двери то все остальные активаторы повторяют за ним ... тоесть как бы если открывать двери ключем то нормально открываются и закрываются все двери ... а вот если с пульта то водительская не реагирует. Думал что навернулся активатор, поменял на новый - симптомы те же .... кто что может посоветовать в этой ситуации? Спасиб. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та у меня дверь не зашита ... просмотрел вроде норм ... но особо не всматривался ибо небыло времени ... на выходных уже с тестером посмотрю ... просто смутило что сигнали от управляющего активатора идут ... остальне его повторяют .. а вот с сигналки ... может управляющий провод ... 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

провода смотри.

особенно разьемчики круглые- там с первого взгляда вроде зажато, а на самом деле окисляется.

нагружай лампочкой и смотри.

еще провода переламывались, если родные от ЦЗ - там сечение 0,2 китайских кв мм максимум

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Весь в делах ... давно ничего не писал ... с ЦЗ тогда разобрался ... как тут и писали .. просто один провод поломался ... качество проводов конечно не айс .. 

Натолкнулся на следующую проблему ... накрылся ГТЦ ... тупо фонтанирует в бачек при нажатии... уже месяц меняю эти ГТЦ то ДК то Фенокс .. один фиг ... на последнем феноксе вобще нехотел прокачиваться малый контур передних тормозов ... пока не дал давления в бачек .... да и то .. воздух выгнал а они всеравно с 2-3 нажатия вылазят .. машина тормозит хреново и судя по поведению педали еще и перепускает ГТЦ ... вот с понедельника пойду верну .. и хз ... уже заколебался это барахло менять ... нет нет да посещать мысль о замене ГТЦ на иномарошный ... вот только незнаю какой подойдет .. инфы в инете много .. в основном все говорят о опелевском от Омеги Б ... но я так посмотрел там всего 2 отверстия в ГТЦ тобишь отдельно передние колеса отдельно задние насколько я понимаю ... к тому же у него ось фланца крепления к ВУТ не перпендикулярна оси бачка ... по-простому .. он на ВУТ (у меня ВУТ от приоры) будет стояить под углом что не есть гут ... провернуть ВУТ не вариант ... Может кто что посоветует по малокровной замене ГТЦ на какой то не говняный ... машина уже месяц на приколе .. хорошо хоть есть еще одна .. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

волговский ставь)))

я с разборки взял за 100 грн + ремкомплект 39 грн. Ну и переходники под ижовские трубки.

к токарю проточить немного посадочное под резинку и отверстия фрезой расширить - как раз на Приоровский ВУ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно подробнее про доработки .... что именно нужно проточить? Я вот продолжаю шерстить инет .... че там с подключением волговского ГТЦ .. как его подключить? Говорят какой то тройник нужен .... куда? если есть схема буду благодарен 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо, но есть вопрос ... если оставлять сигнальное устройство ... то походу нужен один тройник который поставиться после него и запитает малые поршня на супортах и задние колеса? И я так и не понял по резьбе .. какая резьба на ГТЦ у волги .. и что за ГТЦ с поплавком? это типа с датчиком уровня ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если оставлять сигнальное - то один. но можно внизу сигнального открутить пробку и подключить трубку туда)) тогда тройник не нужен, но нужен переход от другого сигнального.

у волги кажись М10х1 резьба, в ИЖе М12х1

поплавок - датчик уровня.

на волго ГТЦ подходит москвичевский бачок)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Заказал Волговский ГТЦ .... на базаре просят 1200 грн ... на ДеталиЗП 580 ... жесть (((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я очень скептически отношусь к б/у запчастям (  Если есть возможность взять новое лучше новое ... б/у у меня на машине и так стояло ) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...