Перейти до вмісту

Машина для души....или Иж 2715..


zinur_karim

Recommended Posts

Иж 1715  1994 г.в. объем двигателя 1.5 л....фургон.цвет серый. Купил,вернее,забрал за долги 31,12,2012 г,До меня работал на хлебофабрике...Машина была не в лучшем состоянии,плюс я сам двигатель и каробку ушатал в хлам...Теперь решил собрать пикап...есть много идей по этому поводу..Нужна ваша помощь по этому проекту)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

перебрал двиг под родные поршни...сказали можно кинуть 85 поршни,от азлк 2141..как демаете лучше будет?кто ставил раскажите,что к чему....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на 2141 вроде 85-тые поршни

В моторах 1.7 и 1.8. Можно вкинуть поршни от 1,7, но делать этого не желательно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

почему?

 

В моторах 1.7 и 1.8. Можно вкинуть поршни от 1,7, но делать этого не желательно.

почему?гильзы ставишь и поршни меняешь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

почему?

почему?гильзы ставишь и поршни меняешь.[/quote

Да тебе кроме поршней 85-х тебе нужно поменять еще и коленвал на 3317 или 3318.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

почему?

 

почему?гильзы ставишь и поршни меняешь.

Потому что недоход поршня 2.5 мм

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно и не менять коленвал, тогда объем будет не 1,7 а 1,6. Но если ремонтировать, то лучше поменять и поршня и коленвал. Да, это дороже, но разница в динамике и мощности будет ощутимая.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо)))Вообще чтобы кинуть поршни 85 надо еще коленвал к ниму вкладыши...шатуны оставить от 412?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вкладыши и кольца тебе все равно менять при ремонте. Самая расходная деталь будет коленвал. 1300-1400 грн 1,7 1700-1800 грн 1,8. 600грн поршня и гильзы. Но это цены годовалой давности. Т.е. нужно умножать где то на 1,5.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шатуны во всех УЗАМах одинаковые

а голову?старую...у меня втуленая..мне сказали это хорошо

Вкладыши и кольца тебе все равно менять при ремонте. Самая расходная деталь будет коленвал. 1300-1400 грн 1,7 1700-1800 грн 1,8. 600грн поршня и гильзы. Но это цены годовалой давности. Т.е. нужно умножать где то на 1,5.

проблема в том,что я откапиталил двиг,а потом мне рассказали про объем 1.7...теперь кароч все по новой

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Голову можно и старую. А вот то что двиг откапитален, это уже хуже. Увеличение объема желательно делать во время капиталки. Так гораздо дешевле.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Голову можно и старую. А вот то что двиг откапитален, это уже хуже. Увеличение объема желательно делать во время капиталки. Так гораздо дешевле.

знаю...но я же не знал...у нас тут вообще мало мастеров по москвичам...тюнят в основном вазы... 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

для начала лучше вложись в нормальный карбюратор и зажигание, если уж мотор сделал,
 1.5 тоже может ехать весело.
Тем более ты хочешь пикап, там весу будет кг 800 не более, полторашки хватит.
получи от мотора весь потенциал, а когда поймешь чего хочешь и что на этом обьеме уже этого не достичь - строй другой мотор.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

для начала лучше вложись в нормальный карбюратор и зажигание, если уж мотор сделал,

 1.5 тоже может ехать весело.

Тем более ты хочешь пикап, там весу будет кг 800 не более, полторашки хватит.

получи от мотора весь потенциал, а когда поймешь чего хочешь и что на этом обьеме уже этого не достичь - строй другой мотор.

карбюратор солекс, электронное зажигание..это уже есть....вакумник и глвный цилиндр - новые...кпп ваз 2101 (временно)..дальше думаю 5ст. фиат поставить..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

карбюратор солекс, электронное зажигание..это уже есть....вакумник и глвный цилиндр - новые...кпп ваз 2101 (временно)..дальше думаю 5ст. фиат поставить..

:good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...