Перейти до вмісту

Эскалибур


Romm

Recommended Posts

Чихает сцуко в карб((( помогите шо делать, куда бежать? Раньше проявлялось тольок если не прогрею как следует и еду, счаз постоянно, послединие 100 метров еле доехал, после каждого чиха норовиться заглохнуть

Проверено:

свечи -кирпичного цвета- думаю всё ок

Плотноть посадки ВВ проводов

Продули тапком в пол сначала карб, продом залили очень ядроной промывкой напару с тапком в пол

Поставили зажиганее позднее

Конкретные вопросы:

Изза неисправности вакуум регулятора мож быть?

Морозы чтото отморозили? (Провода например которые стоят у меня оригинальные, стоковые, и кто знает машинка всегда заводилась на ура даже в минус 15 и езздила надёжно как мерс)

Забит масляно-воздушный фильтр ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня в морозы все время чихает, на холодную вообще не едет.... и вообще такое ощущение что бензин перестает возгоратся... после полного прогрева сносно ездить можно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та норм у тя едит, я было даже отставал, я себя вылечил тем шо по максимум всё поставил на раннее, вакуумускор поменяли чуть лучше стало- на разгон веселее чем раньше, но не то

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а у меня под вечер начал троить и глохнуть... потеребил трамблер и поехал))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Трамблёр на 408-й такая редкость?

Надо, кстати, будет по-человечески, не в минус десять. проверить твой октан-корректор и, если родной живой, вернуть его взад, всё-таки мы влепили от 412-го с другой характеристикой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Разве 12-й? Откуда ты знаеш? Мне он достался вместе с ЭТОЙ машиной и лежал в том же месте когда я её купил. На нём он заметно лучше едет вроде кагбы

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

проверить и заменить если нужно подшипник, вакуумы идентичны, как и крышки трамблера(не считая поздних 412х трамблеров)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

подкинул сегодня нжк, стала очень жостко работать-вернул на мето зажигание- полегчало, новые провода силиконовые поставил, пришлось брать 2 комплект-по длине не доставало, машинке полегчало трохи ещё масло на на очереди

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

наш мотор зараза вредный к свечам. по своему заметил.  а вот к проводам не так. я еще года 3 назад поставил красные обычные (брал комплект для ГАЗона, там они длинные и аж 8 штук :crazy: ), пока нормально, не светятся в темноте.  трамблеры отличаются только приводами, и то их можно переделывать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегдня опять сцуко само не завелось- при хорошем акуме (ночевал дома) оно еле крутит- снимал воздухан, пробовал без 2х свечех завести- глухо- опять на шнурке заводили, задолбало, оставил в автосалоне возле блокбастера взял матиз на прокат шоб завтра уехать, на холодную норм, на горячую отлично а вот с ночи фиг заведеш. Свечи сегодня когда выкрутил -как и не работали, -шо новые, хотя на них проехал вчера до 50км. Матиз сцуко уродство и не едет т.к. 0.8 автомат-зато тепло и заводиться  :help: хоть и сидиш както в трамвае вроде удобней

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ничего подобного. Отлично заводится в любой мороз, правда прогревается долго. Пока не прогреется ехать не хочет.

Прогрев зависит от забора воздухе, т.е., если брать воздух с области коллектора, прогревается быстрее, работает ровнее и стабилнее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну мне блин не приснилось что на полном заряженом акуме можно час маслать стартером и оно будет крутить еле-еле как будто севший акум, а в течении дня с пол оборота, только шнурком и то не сразу -поеэтому надо мошную, тяжолую буксирующую, по сухому асвальту юзом идёт

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и у меня не заводится в мороз, я его и не трогаю))) а забор воздуха то через масляный...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это в родной так, а в кастрюле под озон совсем по-другому то.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну вот поэтому раньше на воде и ездили-залил тепленькой и поехал.

А если без шуток-если все исправно-заводится без проблем и в мороз..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

407-й в мороз можно завести только пролив  теплой водой , а лучше сливать на ночь масло и ставить в отапливаемое помещение.  :)

"Тугой" двигатель из за длинной фазы сжатия + ГРМ с толкателями, слабый стартер. Если в двигателе минералка то уже при -10 создается впечатление севшего аккумулятора. Синтетика или полусинтетика частично решают проблему. Есть достаточно варварский способ, который многие знают - залить на ночь в маслозаливную горловину стакан бензина. Если утром хорошо промаслать заводной рукояткой то запускается нормально (не так загустевает масло и пары бензина затягивает через вентиляцию картера). Иногда в мороз легче завести "кривым стартером" чем электро. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

407-й в мороз можно завести только пролив  теплой водой , а лучше сливать на ночь масло и ставить в отапливаемое помещение. 

+стотыщпяцот

:)

но есть в этих двигателях свой шарм, несравнимый ни с чем, за это мы их и любим

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И я его люблю, но это не езда....

Рома, машинка на ходу или ездишь на корейском уродце?))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сдал урода обратно он сегодня утром с 6-го раза завёлся причём первую минуту обороты двигателя яподдерживал стартером  :) машине 4000пробега отродясь, ещё и газом играть пришлось шоб схватки начались,  -вопрос- акак же инжектор который сам должен думать на скоко ему самому газу давать при пуске. завёлся как дизельная фура -сначала дико троя если можно так сказать про 3-х цилидровую зубочистку) и  с гарью. Забрал обратно кадилак, с помощью пускача в этот раз завёлся с 3го раза прочихавшись на 2х цилиндрах- по мере прогрева запустился ВЕСь двиатель :) . Получаю расчёт и нафиг это масло, там уже шото постукивает на холодную, а двиг то новый  :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...